среда, 29 августа 2007 г.

Страна развлечений

СпичкострелДеревянная прищепка - это материал из которого можно изготовить массу интересных вещей. Открывает цикл публикаций на эту тему - поделка спичкострел. Кроме самой прищепки, надфиля и ниток, нам ничего не потребуется.
подробнее: Спичкострел из прищепки

Если Ваш малыш никогда не занимался творчеством, лето - самая удобная пора для этого начинания. Начните с рисования. Если кроха уже перестал тащить все в ротик, предложите ему также аппликацию и лепку.
подробнее: Творческие занятия с ребенком 0-3 лет на тему "Лето"

Как говорится - готовь сани летом. Если вы еще не увлеклись акробатикой на лыжах, но на пути к этому, попробуйте понять некоторые ее законы прямо на своем письменном столе.
подробнее: Лыжник-акробат

Что такое оригами знают многие. Это искусство складывания из бумаги разных фигурок. Киригами - слово тоже японское и означает "резать, вырезать". При создании киригами разрешается не только складывать, но и вырезать бумагу ножницами.
подробнее: Киригами. Белая лошадка

Мы продолжаем обучение лепке самых маленьких. Очередные мультяшки из пластилина - ослик Иа-Иа и сова.
подробнее: Мультяшки из пластилина. Ослик Иа-Иа
подробнее: Мультяшки из пластилина. Сова

воскресенье, 26 августа 2007 г.

Природный материал

Развивающие игрыРабота с природным материалом очаровывает, обогащает, наполняет чувствами и представлениями. Всё это - благодаря причудливой окраске цветов и листьев, манящей спелости ягод, таинственному блеску соломки, завораживающей форме камешков, смоляному запаху шишек.

Сбор природного материала и его дальнейшая подготовка учит всматриваться в окружающий мир и любоваться им, воспитывает тонкое восприятие и наблюдательность, воспитывает художественный вкус.

Дети часто самостоятельно собирают понравившиеся им различные камушки, галанцы, ракушки, безделушки. Все это приносится домой. Количество подобного материала может расти в геометрической прогрессии. Что с этим делать?
подробнее: Подготовка природного материала
подробнее: Маленькие секреты и приемы
подробнее: Ягодки - цветочки
подробнее: Жучки - паучки
подробнее: Птички - невелички
подробнее: Зверюшки
подробнее: Деревья и кустики
подробнее: Листопад
подробнее: Деревья смотрят в воду
подробнее: Осенние портреты
подробнее: Лохнесское чудовище
подробнее: Вспоминая о море

четверг, 23 августа 2007 г.

Вкусные игрушки

Фруктовый зоопаркКак вы смотрите на то, чтобы устроить на столе фруктовый зоосад? В этом нам поможет Шипунова Вера. Вместе с ней мы будем мастерить из фруктов фигурки разных животных. Для создания веселых зверушек нам понадобятся разные фрукты, зубочистки, маленький кухонный ножик.

Вкусные игрушки

воскресенье, 19 августа 2007 г.

Игротека

Развивающие игрыВы хотите, чтобы ваши дети были счастливыми? Тогда помогите им сделать первые шаги по ступенькам творчества, но... не опаздывайте и, помогая... думайте сами.

Б. П. Никитин

В этой игре хорошо развивается способность детей к анализу и синтезу, этим важным мыслительным операциям, используемым почти во всякой интеллектуальной деятельности, и способность к комбинированию, необходимую для конструирования.
подробнее: Сложи узор

Идея этой игры взята из трудов известного итальянского педагога Марии Монтессори. Ей удавалось с помощью ряда своеобразных заданий и умелого применения принципа саморазвития, когда малыш занимается сам, так успешно влиять на развитие умственно отсталых детей, с которыми она занималась, что к моменту поступления в школу они по своему развитию даже превосходили нормальных детей.
подробнее: Рамки и вкладыши Монтессори

Эти универсальные кубики вводят малыша в мир трехмерного пространства. Развитие пространственного мышления позволит ребенку в будущем овладевать черчением, стереометрией, начертательной геометрией.
подробнее: Уникуб

Играть в «Обезьянку» дети могут начиная с 2 - 3 лет и старше. Играть можно и с одним малышом, но, если число участников больше, - интереснее.


Играющие садятся вокруг низкого стола на маленькие стулья или скамейки, чтобы ноги доставали до пола и можно было руки прятать под стол.
подробнее: Обезьянка

четверг, 16 августа 2007 г.

Обзор игрушечных сайтов и товаров

Обзор рынка игрушекСегодня у нас в гостях Катерина Баженова. Гость, доложу я вам, непростой. Она знает практически все о детских игрушках. А если учесть, что в экспертизе игрушек и игр ей помогают дети, то мнение такого тандема становится исключительно полезным.

Несколько лет назад в отечественных магазинах появилась кукла Baby Born. Что же в ней такого особенного?
подробнее: Baby Born: вся правда о популярной немецкой кукле

Покупка танцевального музыкального коврика – хорошее решение для тех, кто ломает голову над подарком девочке 6-10 лет. Во-первых, не банально, во-вторых - весело и креативно, а в–третьих - вы знаете хоть одну юную особу, которая не хочет лучше всех танцевать?
подробнее: Star Party Dancer от Smoby: как стать звездой

Первое слово, которое произносят взрослые, увидев игрушку "Крестики-нолики 3D" - это слово "прикольно". Вообще-то, игру можно было назвать "Шарики-шарики". Никаких крестиков и ноликов здесь нет.
подробнее: "Крестики-нолики 3D" от компании "Русский стиль"

Фирма BOJEUX славится детскими наборами для творчества далеко за пределами Канады. Это неудивительно - ее продукция действительно необычная и нравится детям.
подробнее: Универсальные "Поделки из мыльной бумаги"

Очумелые ручки

Проще всего сделать чехол для ножа из пластиковой бутылки . (автор: opyvovar)
подробнее: Пластиковые бутылки - в дело!

Держатель бумажных полотенец и туалетной бумаги из пластиковой бутылки. Полотенце для дачи.
подробнее: Пластиковые бутылки - в дело!

Как сделать кормушку для птиц. (автор: Lusi Rimon)
подробнее: Братья и сёстры наши меньшие..

Пластиковые бутылки, которые в избытке валяются в городе и за городом, можно с успехом использовать для изготовления пустотелых блоков и строительства различных хозяйственных помещений.
подробнее: Блоки из пластиковых бутылок

Изготовление рыболовных снастей в походных условиях не займет много времени, а пустых бутылок на берегах наших водоемов гораздо больше, чем хотелось бы. (автор: А. Данченко)
подробнее: Рыболовные снасти из пластиковых бутылок

Проточно накопительный водонагреватель из пластиковых бутылок. (автор: К. Тимошенко)
подробнее: Солнечный коллектор из баклажек

Видео мастер класс по изготовлению свечей.
подробнее: Изготовление свечей

Для изготовления одного светильника нам нужна: пластиковая бутылка 2х или более литров ёмкости любой степени загрязнённости (можно без крышки), но прозрачная; одна свеча; перочинный нож с острым кончиком; кусок шнура или верёвки произвольной длины, спичка или подходящий по размеру прутик (кусок проволоки) 5 минут свободного времени и руки (желательно мужские), растущие из нужного места и умеющие правильно держать выше перечисленные предметы (автор: А. Ляпин)
подробнее: Светильник из пластиковой бутылки

С помощью обычных пластиковых бутылок, оказывать, можно не столько даже украсить, сколько реально озвучить двор или сад. (автор: m_sha)
подробнее: Музыка ветра - из пластиковых бутылок

Бутерброды - супер!!!!! Делаются легко, продукты, в основном, доступные. (автор: Александр)
подробнее: Сказочные бутерброды

Прикольные подарки к любому празднику. Делаем объемные фигурки из бумаги! (автор: Sergei)
подробнее: Интересные ссылки

Для работы нам понадобиться рулон туалетной бумаги, воздушный шарик и вода. (автор: Рогальская Диана)
подробнее: Домик для хомячка

Чуть-чуть фантазии и обычную банку вы просто не узнаете.
подробнее: Украшения для банок

Рукоделие

Карандаши-человечки, фломастеры-зверушкиНитки разных цветов, клей ПВА, ножницы, кисточка, кусочек картона, игрушечные глазки, ваша фантазия и идеи Дины Насон превратят обычные карандаши и фломастеры в забавных веселых созданий.
подробнее: Карандаши-человечки, фломастеры-зверушки

В предверии нового учебного года мы решили внести свой вклад в методическое обеспечение наших школ.

Одной из актуальных проблем начального обучения, требующей своевременного решения, является развитие творческих способностей. Данная программа предназначена для ведения занятий по изобразительному искусству и художественному труду в 1 классе. Она может быть использована как альтернативная имеющимся разработкам или введена в дополнение к ним для занятий по художественному труду.
подробнее: Развитие творческих способностей первоклассников

понедельник, 6 августа 2007 г.

Очумелые ручки

Открыт магазин - аукцион для очумельцев. Желающих могут предложить на продажу любое изделие сделанное своими руками. Желающие могут поторговаться и приобрести эксклюзивное изделие ручной работы.

Правила торгов достаточно просты... (автор: Sergei)
подробнее: Правила торгов магазина - аукциона

Первый лот. Воздушный дельфин длиной 4м из 6 и 20 микронной плёнки (голубая и зеркальная), массой 120г. (автор: Nikolai)
подробнее: Воздушный дельфин длиной 4м, голубой

Часто бывает, что отвердитель полностью использован, а сама смола осталась. Чтобы получить обратный эффект, т.е. отвердитель остался, а смолы нет (или даже вообще ничего не осталось) можно сделать так... (автор: KottCoos)
подробнее: Братья Бочкины и мистер Пипеткин или ...

Изготовление декоративных прозрачных свечей.
Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.
подробнее: Изготовление свечей

Предлагаю изготовить тубус для шампуров из пластиковых бутылок малого диаметра (0,5л) (автор: opyvovar)
подробнее: Пластиковые бутылки - в дело!

Ничего проще такого мангала и таких шампуров не придумал. Ещё такой вот экспромт-подстаканник сделал как-то на пикнике. (автор: Олаф)
подробнее: Пикниковости

пятница, 3 августа 2007 г.

Страна развлечений

Мультяшки из пластилина. Страна развлечений На это раз мы будем учить лепке самых маленьких.

Котенок по имени Гав, щенок, Винни Пух, Пятачок - этих мультяшек мы и будем лепить из пластилина. Пластилин сгодится любой - отечественный восковый, импортный (например SES или GAMA) или даже полимерный, который застывает при нагревании.

Попробуйте, и вы научитесь лепить! Это удивительное занятие поможет вам и вашим детям не только приобщиться к настоящему творчеству, но и научиться полноценно отдыхать. Кстати, первый человек, по библейской легенде, был именно слеплен!
подробнее: Котенок по имени Гав
подробнее: Щенок
подробнее: Винни-Пух
подробнее: Пятачок

среда, 1 августа 2007 г.

Очумелые ручки

Вот какой интересный девайс мне пришел в голову, когда я мылся под душем и неожиданно выключили свет... (автор: opyvovar)

Вчера попробовал сделать из ПБ устройство для сбора урожая яблок... (автор: Александр)

А также развитие этих идей... (автор: Олаф)
подробнее: Пластиковые бутылки - в дело!

Устройство довольно неплохо перепиливает древесину. (автор: Олаф)
подробнее: Использование "иглы" из рыболовной стальной лески

Как сделать клавиатуру и монитор в стиле "ретро"?
подробнее: Как сделать клавиатуру и монитор в стиле "ретро"

Вкусные игрушки: бабочка
подробнее: Бабочка

Вкусные игрушки: рак
подробнее: Рак

Вкусные игрушки: печенье Хрю-Хрю
подробнее: Печенье Хрю-Хрю

Новости игрушечного мира