понедельник, 23 июня 2008 г.

Очумелые ручки

Офисное оружие

подробнее: Офисное оружие





Простейший двигатель

подробнее: Простейший двигатель




Простейший вентилятор

подробнее: Простейший вентилятор





Возвращающаяся бутылка

подробнее: Возвращающаяся бутылка





Иллюзия с дощечками

подробнее: Иллюзия с дощечками




Подвижные кубики

подробнее: Подвижные кубики





Оригинальный волчок

подробнее: Оригинальный волчок





Фотоаппарат из бумаги

подробнее: Фотоаппарат из бумаги





Прекрасный контейнер для растений, сделанный своими руками из досок и выкрашенный в выбранный Вами цвет, подходящий по размерам, который можно поставить в саду или на террасе, а укрывать его от морозов просто нет надобности, потому что он утеплен изнутри!

подробнее: Ящик для растений





Благодаря компостнику можно легко избавиться от органических кухонных и бытовых отходов, а из готового компоста получается бесплатное удобрение с высоким содержанием гумуса и питательных элементов, которое подходит всем растениям

подробнее: 10 правил хорошего компоста





Берем свежую ржаную (именно ржаную, и ни какую другую) муку и разводим ее водой до густоты сметаны. Нам нужно около полулитра смеси. Добавляем пару столовых ложек сахара. Никаких дрожжей добавлять не нужно, в муке уже есть все, что надо. Единственно, для ускорения процесса можно добавить горстку светлого изюма (но его потом надо будет выловить из готовой гущи, оставлять не надо).

подробнее: Как сделать домашний квас?





Варианты:
1. Отмочить керосином

2. Есть такая штука -WD40 - продается во всех автомагазинах

3. Смочить уксусной кислотой

4. Смочить пепси-колой (не пробовал, но говорят, что помогает)

подробнее: Как раскрутить ржавое соединение?





Свечи делаю полностью вручную,для чего свечу предварительно растапливаю. А потом ,когда парафин чуть остынет-формирую руками то, что надо.Из инсрументов для этого понадобится только кухонная плита для расплавления, ковшик, в котором расплавляю, раб.стол, спица вязальная и фитиль.

подробнее: Свечи из огарков





2 стакана сахара, 2 стакана сметаны, 2 яйца, 200г маргарина, 1 ч.л. гашеной соды, муки, чтобы тесто было чуть мягче, чем на пельмени.
Начинка: 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, орехи, 1 ст.л. какао, середочки. Сироп: 0,5 стакана сахара, 2 ст.л. воды – вскипятить.

подробнее: Печенье “Персики”




В одном доме, в спальном районе, в городе огормном жил да был Пылесос. Родом он был из мастерских заморских с названием не броским, но да и папа его был пылесосом и мама и дедушка и бабушка, вообщем был Пылесос потомственным пылеборцем и помошником по хозяйству.

подробнее: Сказка о Пылесосе




В июне горячее солнце и оно "переворачивает" ВД вверх хвостом за счёт перетекания теплого воздуха. Манёвры для перемешивания помогали, но не сразу. Радикально проблему решил удлинением трубы клапана до самого хвоста и добавлением на нём крышки от пакетов. Теперь наружный воздух поступает сразу в хвост и понижает его температуру относительно головы и ВД плавает, оставаясь на "ровном киле". Крышка позволяет выпускать воздух при складывании и совсем неожиданно - изменять угол атаки при планировании и полёте в режиме воздушного змея. Вплоть до зависания на лёгких ветрах.

подробнее: Вoздушный дельфин




Воздух в ракете производит максимальную работу (выделяет максимальную энергию), если объем воздуха - 43,1 процента, а объем воды - 56,9 процента.

подробнее: Водяные рaкеты




Видео мастер-класс

подробнее: Калейдоскоп из CD дисков




Потребуется две березовые доски

подробнее: Простейшая соковыжималка




Обычная пайка занимает много времени, требует затрат большого количества электроэнергии. Поэтому ее лучше заменить сваркой, при которой не нужны ни лужение проводов, ни добавка третника.

подробнее: Авторучка для сварки




Чтобы изготовить металлические листья растений, со свежих листьев снимают отпечатки на восковой композиции следующим образом. В формочку из плотной бумаги заливают восковую композицию, дают ей остыть почти до полного отвердения, но с таким расчетом, чтобы поверхность ее была эластичной. Затем на поверхность воска накладывают листья и прижимают их стеклом. Когда стекло и листья снимают, на восковой композиции остается четкий отпечаток листьев.

подробнее: Способ металлизации насекомых и растений




Садовая скамейка своими руками

подробнее: Садовая скамейка




С помощью кукурузных листьев-спатов (именно так их называют в ботанике) вы можете плести корзины и сумки: достаточно скрутить их в длинную веревку, которая затем оплетается вокруг какой-нибудь подходящей по размерам формы.

подробнее: Лукошко из кукурузных листьев




Увлекательный эксперимент! Как в домашних условиях, из подручных средств собрать действующую модель электромагнитного ускорителя. На изготовление устройства уходит 10-15 минут.

подробнее: Электромагнитная пушка




Как заставить вращаться пластиковый стаканчик используя излучение телевизора!

подробнее: Прикольный мотор из пластикового стакана




Дачный сезон в разгаре, и перед нами остро встает проблема - а чем и как занять маленьких непосед летом на отдыхе? Вот несколько способов занять малыша на дачном участке, используя подручные материалы.

подробнее: Игры для детей летом на даче




Песок нередко действует на детей как магнит. Их руки сами, неосознанно, начинают пересыпать и просеивать песок, строить тоннели, горы, выкапывать ямки. А если к этому добавить различные игрушки, тогда у малыша появляется собственный мир, где он выдумывает и фантазирует, и, в то же время, учится работать и добиваться цели.

подробнее: Игры с песком




Спортивные игры и забавы на воде укрепляют здоровье, помогают приобрести и совершенствовать необходимые для плавания навыки. Шесть игр-забав рассчитаны на детей дошкольного возраста, которые делают первые шаги в воде, остальные — для детей более старшего возраста, умеющих плавать. Все игры проводятся по пояс в воде.

подробнее: Игры на воде


понедельник, 9 июня 2008 г.

Художественная школа

Художественная школа
Рисование пластилином — редко встречающийся, но замечательный по своим возможностям вид изобразительной деятельности. Он позволяет ребенку освоить объем, сделать картинку рельефной и за счет этого более выразительной и живой.



Но, кроме того, это еще и способ задать детским пальчикам хорошую мышечную нагрузку. Особенно там, где требуется размазывать пластилин по плоскости, покрывать цветовым фоном поверхность картона, стекла или пластмассы.

подробнее: Основные приемы рисования пластилином


подробнее: Японский ночной пейзаж


подробнее: Алые паруса


подробнее: Мухомор

воскресенье, 8 июня 2008 г.

Очумелые ручки

Фьюзинг - спекание стекла, из которого получаются картины, мозаика, бусы. Как это делается?

подробнее: Фьюзинг




Из обычного упаковочного картона можео сделать стильную мебель.

подробнее: Мебель из картона





Для дачи или террасы очень даже удачное решение.

подробнее: Самодельное кресло-качалка





Использовать можно листы зеркальные от старого глянцевателя. Смотрим чертежи

подробнее: Использование солнечной энергии





Можна сделать простой пистолет из палочек для суши , который будет стрелять резинками для денег.

подробнее: Пистолет из палочек для суши





Все из папье -паше. Подробные видео мастер-классы

подробнее: Дракон, рыба, свинья





Надо распечатать выкройку, сложить. Если смотреть под правильным углом, будет видна фигура, которая не может существовать в трёхмерном мире.

подробнее: 4D фигура





Из плотной бумаги и скотча легко сделать трансформер

подробнее: Трансформер из бумаги





Проверяя совместное плавание двух 2м воздушных дельфинов (чёрного и голубого, с закреплением их своими 1,5м и 1м лесками к общему лееру), обнаружил что они не путаются, т.к. чёрный преимущественно сверху за счёт большей разницы температур, чем голубой. Это позволило "гонять" их над землёй до 10м без опасения зацепить что-нибудь на поверхности.

подробнее: Вoздушный дельфин





Музыкальные инструменты из подручных материалов.

подробнее: Домашний оркестр




Хочу поделиться простой конструкцией спускового механизма. Главный плюс - простота изготовления.

подробнее: Водяные рaкеты




Для изготовления понадобятся: редис, зубочистки, зонтик для коктейля, маленькая кустовая белая розочка, лепесток от большой красной розы.

подробнее: Дама из редиса




Берем редиску с хвостиком

подробнее: Мышка из редиски




голову с носом и глазки делаете так же как и при изготовлении мышки

подробнее: Ежик из редиса


четверг, 5 июня 2008 г.

Страна развлечений

Страна развлечений
Эта игрушка была изобретена скучающим студентом математики. В кругу математиков она известна как Kaleidocycle или Flexahedron. Игрушку можно бесконечно выворачивать на изнанку, и при этом она будет менять свой цвет: желтый, потом синий, потом красный, зеленый, и снова желтый, и снова синий, и так до бесконечности. Узор и динамика изменения цвета очень напоминает калейдоскоп. Отсюда и название игрушки - kaleidocycle. И самое приятное состоит в том, что ее очень легко сделать из обычного листа бумаги.

подробнее: Подвижная модель из бумаги




В одном из выпусков мы публиковали бумажную игрушку разработанную Антоном Филоновым. Антон прислал нам продолжение этой серии. И если в первый раз это была мышь, то на этот раз, как логическое продолжение - коты. Кот и кошка. Да и завтрак у них теперь будет.

подробнее: Бумажные коты




Говорят, что после проведения некоторого времени в пирамиде повышается ясность мысли, улучшается настроение, обостряется интуиция, снимаются стрессы, появляется прилив жизненных сил. Часто встречается описание следующих эффектов пирамиды - растворимый кофе, постояв под пирамидой, приобретает вкус натурального; дешевые сигареты облагораживаются; продукты не портятся, только усыхают; вода не зацветает и не заражается бактериями (загрязненная микробами очищается); молоко долго не киснет, загрязненные ювелирные изделия и монеты сами собой очищаются. Предлагаем проверить все это на практике.

подробнее: Пирамида




Чтобы ваша пирамида была не только инструментом для экспериментов, но и украшением интерьера вы можете изготовить ее в стиле уже знакомой нам тематике мышей и котов. Собственно здесь вы можете положиться на свой вкус и цвет и сделать пирамиду в виде любой другой любимой вами зверушки.

подробнее: Кот и мышь




А вот еще одна мышка, но на этот раз не с котом, а с собачкой. И тоже из бумаги. А у собачки даже есть свой домик. Эти игрушки вполне по силам даже совсем юным созданиям.

подробнее: Собака и мышь




Не менее интересна и следующая поделка - кубик-трансформер. Из этой поделки легко сделать сувенир - подвижный календарь, или головоломку по сбору из отдельных кусочков изображения единой картинки. На сторонах кубика можно разместить 9 разных картинок - шесть квадратных снаружи и три прямоугольных внутри.

подробнее: Кубик-трансформер

Читальный зал

Читальный зал
Все мы были маленькими. У каждого из нас были свои любимые сказки. А с каким удовольствием мы их читали. Сейчас все сложнее. Телевизоры, видики, компьютеры опять же. Как заинтересовать ребенка почитать книгу? Понятно, что надо начинать с раннего детства. Вот мы и предлагаем попробовать вам совместить чтение сказки, изготовление своими руками героев сказки и, наконец, семейную постановку этой сказки своими силами. У вас есть шанс попробовать себя в качестве режиссера, актера, постановщика, декоратора, диктора, сказочника и просто волшебника.



Хотя мы и уверены, что эту сказку знают все, все же начнем с ее текста в пересказе от А. Введенского.

подробнее: Братья Гримм. Бременские музыканты




Теперь для домашнего театра изготовим из бумаги героев этой сказки.

подробнее: Осел


подробнее: Петух


подробнее: Кот


подробнее: Собака


подробнее: Разбойник




Кроме театрализованной постановки сказки можно поиграть еще в одну настольную игру с использованием наших персонажей.

подробнее: Настольная игра "Кто как кричит"

Новости игрушечного мира