четверг, 22 января 2009 г.

Очумелые ручки

Несколько важных советов:


1. проводить опыты лучше утром, когда ребенок полон сил и энергии;


2. нам важно не только научить, но и заинтересовать ребенка, вызвать у него желание получать знания и самому делать новые опыты. Например, расскажите ребенку, что на самом деле большинство фокусов великого фокусника Дэвид Копперфильда основано как раз на законах физики;


3. объясните ребенку, что нельзя пробовать на вкус неизвестные вещества, как бы красиво и аппетитно они не выглядели;


4. не просто покажите ребенку интересный опыт, но и объясните доступным ему языком, почему это происходит;


5. не оставляйте без внимания вопросы ребенка – ищите ответы на них в книгах, справочниках, Интернете;


6. там, где нет опасности , предоставляйте ребенку больше самостоятельности;


7. предложите ребенку показать наиболее понравившиеся опыты друзьям;


8. и самое главное: радуйтесь успехам ребенка, хвалите его и поощряйте желание учиться. Только положительные эмоции могут привить любовь к новым знаниям.

подробнее: Занятия для любознательных





Первым делом "готовим" коржики для нашего пирожного. Для этого тщательно смешиваем в разных пропорциях черный, желтый и красный цвета массы. В результате получается однородное "тесто" насыщенного шоколадного оттенка.

подробнее: Лепим пирожное





Раскатываем соленое тесто и вырезаем кружкой круг

подробнее: Медальоны





На день рождения подруге захотелось сделать оригинальный подарок. Долго искала информацию о букетах из конфет

подробнее: Букет из конфет





"Жили-были маленькая старая женщина и маленький старый мужчина. Однажды маленькая старая женщина вылепила из теста имбирного человечка. Она сделала ему глаза из смородины, пуговки из вишен и поставила в печку. Маленькая старая женщина и маленький старый мужчина были очень голодны. Но как только они открыли печку, чтобы достать имбирного человечка и съесть, тот проворно выпрыгнул в окно и убежал с криками: "Не ешьте меня! ..."

подробнее: Печенье стало модным брендом





У меня были крымские шишки (кипарисовые,наверное), возник образ елочки, решила воплотить в жизнь.

подробнее: Еще елочка





Полевой вариант. Делается из ободков пластиковых бутылок. Чтобы ободок лекго можно было снять с бутылки опустите горлышко в горячую воду.

подробнее: Крестики-нолики





Помогите сделать самому комкующийся наполнитель для кошачьего туалета? Какие ингредиенты и процесс?

подробнее: Как сделать комкующийся наполнитель для кошачьего туалета?





Кормушка из двух пустых пластиковых бутылок разного объема. Такая кормушка может работать автоматически . По мере того, как птицы съедают корм, он снова высыпается из бутылки. В такую кормушку можно насыпать просо, овес, пшеницу и другие сыпучие корма. А также высокотехнологичная, визуально оптимальная для наблюдений для пернатыми собратьями кормушка из коробки от дискет.

подробнее: Кормушки для птиц и животных





Такие карандашницы можно сделать из ненужных рулончиков от бумажных полотенец. Только надо проявить немного фантазии.

подробнее: Рулончики от бумажных полотенец





Самый простой способ декора цветочного горка. Материал: палочки для мороженого, красивая тесьма, клей.

подробнее: Декор цветочного горшка





Работы белорусского мастера. Уж не знаю что это в оригинале, но светильники будут стильные. Особенно волк хорош.

подробнее: Светильники





Эти привычные жители наших садов могут порадовать хозяев бесконечным разнообразием форм и материалов, легкостью в изготовлении. Оригинальную цветочницу можно сделать, выдолбив древесину из подходящего по размерам пня.

подробнее: Самодельные цветочницы





Вот такой мини-скалодром можно сделать для детей во дворе собственного дома. Он прекрасно развивает координацию движения, умение держать равновесие, силу и ловкость. Дети будут ему очень рады.

подробнее: Мини-скалодром





Если вам надоела старая вещь, не надо её выбрасывать. Просто измените её внешний вид. И старая вещь станет новой. Сделайте ей цветочный дизайн, украсив её маргаритками, например.

подробнее: Деревянная шкатулка





На День Святого Валентина принято выражать свои чувства не только любовного характера. Своему другу или подруге вы так же можете признаться в том, как дорога она вам, как вы цените вашу дружбу.

подробнее: Сладкая валентинка





Предлагаю вам познакомиться с японской книгой «101 бесполезное изобретение»

подробнее: Незаменимые в быту вещи





Оригинальное решение для офиса руководителя. Обычно собирается большое количество людей достаточно редко, а площадь занята стульями. А здесь задвинул стул и место свободно.

подробнее: Офисный стол - трансформер





Вот в Европе газовый кризис говорят, мерзнут люди. Поэтому и обратил внимание на это кресло. Если подключить его в систему центрального отопления, должно быть тепло, даже жарко.

подробнее: Теплое кресло





Не знаю как вам, а вот для меня есть что -то завораживающее в этом палисадничке. И надо то всего - перегоревшая лампа, да горсть земли.

подробнее: Светоч жизни






Заманчивый бутербродик.

подробнее: Бычок






Возвращаясь к винным пробкам, попалась на глаза еще идеи.

подробнее: Пробки


подробнее: Еще пробки


подробнее: Подставка под горячие напитки





Чем порадовать своего любимого человека на День Святого Валентина?! Чтобы такого оригинального сделать, чтобы вызвать улыбку на его устах?! Можно, например, подарить ему тепло вашего сердца. А именно сотворить шарфик из сердец.

подробнее: Тепло сердец





Вот если тяга к прекрасному вас настигла в момент приема ванны. Что делать? Если к прекрасному полу, то это понятно что и как, а вот если в плане высокохудожественного творчества. Выход тоже есть.

подробнее: Резьба по туалетным принадлежностям





Оригинальный подход к ширме. Из чего можно сделать? Из фанеры, из гипсокартона, главное подставку утяжелить. Парусность высокая. В закрытых помещениях использовать вполне оригинально, даже в комнате или столовой вполне себе ничего.

подробнее: Ширма





Настенная конструкция в виде ветки несёт в себе ярко выраженную декоративную нагрузку. Однако также на четырёх её полках-«ответвлениях» хорошо размещаются различные безделушки или ёмкости с горшечными и свежесрезанными цветами.

подробнее: Полка-ветка





Гадание на хлебе. В миску с водой кладут столько небольших кусочков хлеба, сколько человек живёт в семье. Только они разных размеров. Например, кусочки родителей больше, чем детей, а мужа - больше чем жены, у детей они тоже больше у того, кто старше.

подробнее: Гадание





Этим можно заняться с детьми, когда дней для отдыха очень много. Построить простейшую кормушку можно из любого подручного материала. В дело можно пустить и пустые пластиковые бутылки или коробки, пакеты из под сока или молока, а если немного пофантазировать, то и из старой строительной каски тоже можно сделать превосходную кормушку.

подробнее: Кормушка для птиц






Из чего можно делать мозаики? Вариантов много. Можно, например, разбить какую-нибудь красивую посуду и из осколков выкладывать замечательные орнаменты, но есть другой вариант.

подробнее: Мозаика


подробнее: Мозаика по дереву





Охранная сигнализация, переключатели для бытовых устройств, датчики контроля на производственном конвейере — вот лишь небольшая часть сферы применения этого емкостного реле. Его можно использовать, к примеру, в простейшей бытовой автоматике: сел в кресло — включился торшер, заиграла музыка, заработал вентилятор и т.п. Словом, область применения этого реле подскажет фантазия, творческая мысль самих радиолюбителей.

подробнее: Емкостное реле





Пробки хороший поделочный материал. Хорошо режется, клеится. Уже немало идей было продемонстрировано. Вот еще несколько. На этот раз речь пойдет о подставках.

подробнее: Подставки из пробок





Чтобы хорошо работать, надо хорошо кушать. А если еще и вкусно, то это вдвойне хорошо. Знакомим вас с очередной порцией быстрых и вкусных рецептов.

подробнее: Быстрый ужин №7


подробнее: Быстрый ужин №6


подробнее: Быстрый ужин №5


подробнее: Быстрый ужин №4


подробнее: Быстрый ужин №3


подробнее: Быстрый ужин №2


подробнее: Быстрый ужин №1


подробнее: Пирог с мясом и капустой


подробнее: Салат из спаржи





Самодельное стусло менее совершенно, но стоит значительно дешевле, чем промышленное. Его можно изготовить из обрезков струганых реек толщиной 25-40 мм. Внутренний размер стусла зависит от ширины багета, высота стусла должна превышать толщину багета минимум на 10 мм.

подробнее: Изготовление стусла





Известно, что свои самые первые рисунки человек сделал пальцами. Этот немудреный способ по-прежнему свеж, он безыскусен, но необыкновенно украшает вещь и придает ей модный "деревенский" вид.

подробнее: Древний рисунок





Такую розу из атласной ленты можно сделать за пять минут. Ей можно украсить и вечернее платье, и свадебный наряд, если это нужно сделать срочно и быстро.

подробнее: Роза из атласной ленты





15 грамм желатина залить 60 мл. кипяченой воды и оставит для набухания на 2-3 часа. После набушания желатина поставить емкость на водяную баню при температуре 30-40 градусов до полного расвтворения желатина.

подробнее: Фоторезист на основе желатина и бихромата калия





Материалы: кусок березовой коры , камень и ветка, лак, клей. И фантазия.

подробнее: Подставка для ручек и карандашей





Это не сложная работа, просто необходим шлифовальный станок, и больше ничего необычного в работе нет.

подробнее: Конфетница из сучков






В предверии праздника влюбленных можно сделать пробочную валентинку, на которую легко прикреплять поздравления. А после праздника будет отличная настенная доска для записей.

подробнее: Валентинка из пробок для валентинок





Если застолье было долгим и насыщенным, то материала для создания этого изделия должно хватить. А если не хватает пробок, тогда в гости - по соседям.

подробнее: Шторка из пробок





Если нужно контролировать температуру, скажем, в подвале дома, на чердаке или в любом подсобном помещении, обычный ртутный или спиртовой термометр вряд ли подойдет-не будете же периодически выходить из комнаты, чтобы взглянуть на его шкалу.

подробнее: Электронный термометр





Крош смешарик оказывается популярен не только у детей и телевизора, но и у рукодельниц. Это уже второе, мне известное описание.

подробнее: Как самим сшить Кроша смешарика






Когда-нибудь ваш ребенок построит собственый дом. Но для этого ему еще нужно много тренироваться. Попробуйте начать с малого. Сделанная совместными усилиями кормушка станет любимым местом встреч садовых птиц или белок.

подробнее: Кормушка для птиц





Все чаще и чаще, кроме игрушек и игр у нас появляются интересные кулинарные рецепты. Были они и раньше, но в основном в виде вкусных игрушек. Мы и по прежнему будем придерживаться концепции игр, игрушек, но периодически будем знакомить вас и с другими интересными публикациями нашего сообщества. А уж вам решать смотреть - не смотреть.



Салат "Радуга" имеет много вариантов. Каждый, кто его делает добавляет в его состав тех овощи, которые ему нравятся.

подробнее: Салат "Радуга" по-новому рецепту





Оригинальное офисное блюдо. Легко, просто и вкусно.

подробнее: Кружечный кекс






Нам потребуется 3-4 спелых банана, 1-2 длинноплодных огурца, 1 лимон и горсть семян кунджута.


Поджариваем на сковороде кунжут до светло-коричневого цвета. На крупной терке измельчаем бананы и огурцы. Добавляем кунжут и сок целого лимона. Перемешиваем. Полученную смесь раскладываем по широким бокалам. Сверху можно положить по веточке мяты.


Подаем наш десерт вместе с кофе.

подробнее: Десерт для любимой






Перед приготовлением следующего блюда необходимо приобрести фондюшницу, небольшую, человека на четыре. Незаменимая вещь для любителей посиделок.

подробнее: Шоколадное фондю






А это привет из советского детства. Штучка очень вкусная.

подробнее: Шоколадная колбаска






И еще несколько интересных рецептов.

подробнее: Тортик из печени


подробнее: Медовый торт

История игр и игрушек

История игр и игрушек
Швейцарский дизайн - устоявшееся словосочетание, но слышать его приходится применительно к типографике и графическому дизайну. Швейцарский дизайн - понятие, вобравшее в себя чистоту и ясность, возведенные в абсолют точность и остроту. Но швейцарский дизайн это не только типографика. И доказательством этого служат работы дизайнера Курта Нефа, который избрал для себя редкую и невероятно ответственную нишу - дизайн игрушек.

подробнее: Дизайнер игрушек - Курт Нэф




Игрушка - важнейшее составляющее любой культуры, отражающее национальные традиции и географические особенности. Детские игрушки – это жизнь в миниатюре, можно сказать фундамент на котором формируется мироощущение ребенка, по этому, именно от них во многом зависит формирование личности. Люди с древних веков понимали это и давали своим детям именно то, что было близко им самим: мечи, фигурки животных, нарядных кукол.

подробнее: История игрушек в России

Новости игрушечного мира