понедельник, 7 июня 2010 г.

Горшочек с цветами на десерт



Этот десерт будет гвоздем любой программы. особенно интересно наблюдать за реакцией гостей, когда на сладкое им подают горшочек с землей и цветами.

подробнее

Загадочный каток

Эта игрушка сделана нз металлической баночки из-под растворимого кофе. Снаружи на ней нет никаких приспособлений. И тем не менее, когда баночку ставят на пол, она вдруг начинает катиться вперед. Как только баночка останавливается, ее слегка подталкивают. Прокатившись немного вперед, баночка, словно бумеранг, возвращается назад.



Секрет в том, что внутри баночки спрятан механизм, запасающий энергию, сообщаемую баночке нашей рукой при толкании, а затем передающий ее баночке для обратного движения.

Механизм прост и состоит из двух резиновых колец, проволочного крючка и грузика. Из двух отрезков резины (длина их должна равняться утроенной высоте баночки) сделайте кольца. В середине днища баночки и в крышке просверлите по два отверстия диаметром 2 мм. Одно кольцо сложите пополам и проденьте концы через отверстия так, чтобы узел находился снаружи. Так же поступите и с другим кольцом, продев его в отверстие крышки.

читать дальше

Новости игрушечного мира