понедельник, 11 июня 2007 г.

Просто о сложном

Познавательные опыты для детей
Ваш малыш любит всё таинственное, загадочное и необычное? Тогда обязательно проведите вместе с ним нехитрые, но очень любопытные опыты.

Вы узнаете как изготовить невидимые чернила, как с помощью лимона надуть воздушный шар и запустить ракету в космос, может ли кипеть холодная вода и как превратить квадрат в круг. Мы поговорим о птичках и клетках, соломинках и флейтах, ледяной наживке и могучей скорлупе.
подробнее: Познавательные опыты для детей

Как бы ни было тяжело, не стоит оставлять без внимания бесконечные «отчего?» и «почему?» малыша.

Постарайтесь в банальных предметах и бытовых ситуациях увидеть физические явления и доходчиво объяснить малышу, отчего и почему так происходит. Ванная и кухня могут стать прекрасными плацдармами для ваших игр-экспериментов.
подробнее: С чего начинается физика

Для более подготовленных читателей мы предлагаем познакомиться с первым электромузыкальным инструментом - терменвоксом, а также сконструировать себе его простейший аналог.

Данный прибор изобретен в России в 1919 году и назван по имени изобретателя Льва Сергеевича Термена. Звук извлекается путем перемещения рук исполнителя в электромагнитном поле вблизи металлической антенны.
подробнее: Терменвокс своими руками

Объявление:Дорогие друзья! Наш сайт участвует в интернет премии «Award-2007». На протяжении двух лет мы занимали 2 место, чуть-чуть не дотягивая до первого. В этом году мы намерены победить! Надеемся, вы нам поможете. Голосовать можно ЗДЕСЬ каждый день.

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира