воскресенье, 19 августа 2007 г.

Игротека

Развивающие игрыВы хотите, чтобы ваши дети были счастливыми? Тогда помогите им сделать первые шаги по ступенькам творчества, но... не опаздывайте и, помогая... думайте сами.

Б. П. Никитин

В этой игре хорошо развивается способность детей к анализу и синтезу, этим важным мыслительным операциям, используемым почти во всякой интеллектуальной деятельности, и способность к комбинированию, необходимую для конструирования.
подробнее: Сложи узор

Идея этой игры взята из трудов известного итальянского педагога Марии Монтессори. Ей удавалось с помощью ряда своеобразных заданий и умелого применения принципа саморазвития, когда малыш занимается сам, так успешно влиять на развитие умственно отсталых детей, с которыми она занималась, что к моменту поступления в школу они по своему развитию даже превосходили нормальных детей.
подробнее: Рамки и вкладыши Монтессори

Эти универсальные кубики вводят малыша в мир трехмерного пространства. Развитие пространственного мышления позволит ребенку в будущем овладевать черчением, стереометрией, начертательной геометрией.
подробнее: Уникуб

Играть в «Обезьянку» дети могут начиная с 2 - 3 лет и старше. Играть можно и с одним малышом, но, если число участников больше, - интереснее.


Играющие садятся вокруг низкого стола на маленькие стулья или скамейки, чтобы ноги доставали до пола и можно было руки прятать под стол.
подробнее: Обезьянка

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира