вторник, 24 марта 2009 г.

Очумельцы в области игр, игрушек и поделок


Племянник мужа попросил ему сделать дом. Я сделала гараж- шнуровку Основа паролон (1 см), салфетки для посуды, фетр. Ворота гаража открываются вверх.Крепятся на липучку.

подробнее: Мягкие домики




Первая проба создания мини-мишки.

подробнее: Вязаные игрушки




В такой конверт можно вложить приглашение в гости или на день Рождение, просто положить какие-то наклеечки и т.д.

подробнее: Декоративный конверт




Кто сказал, что спички детям не игрушка? Еще какая игрушка! И не только детям, но и взрослым! Ведь с помощью коробки спичек и капельки клея можно создавать такие прикольные фигурки! Дед Мороз и рыбак, смешной петух и забавный бычок, ромашка и бабочка, вертолет и даже точная копия настоящего колодца! Вам остается только воплотить в жизнь свои самые смелые фантазии. Это увлекательное занятие поможет отдохнуть голове и успокоит нервы лучше всех новомодных конструкторов.

подробнее: Поделки из спичек




Народные торжества (мейрам, той, ас) и игры посвящались знаменательным событиям и носили общественный характер. Самым большим праздником, по сведениям исследователей считались поминки с конскими скачками. Известно, что поминки (ас), устраиваемые в честь старейшего в роде, собирали множество людей, было до 15 тысяч человек, независимо от сословной принадлежности. О них говорили в степи несколько лет, слагали песни. Торжество продолжалось от 3 до 7 дней, в зависимости от материального положения организаторов. При этом ежедневно проводились какие-нибудь игры, состязания, и заключительный день завершался грандиозной скачкой, которая и составляла славу поминок.

подробнее: Мусульманские праздники и игры




У казахов, как и любого народа, существуют самобытные национальные традиции и игры, отражающие их культурные ценности, уклад и мировозрение. Самые важные традиции и ритуалы связаны с наиболее значительными событиями в жизни человека. Стоит отметить, что ни один праздник не обходится без проведения интересных и увлекательнейших национальных игр.

подробнее: Традиции казахского народа




Ни один праздник не обходится без национальных игр, равно как и Наурыз. Самые популярные и любимые народом - кокпар (командная игра, во время которой нужно забросить тушку козленка в казан-ворота), байга (скачки на длинные дистанции), аударыспак (борьба мужчин на лошадях). Сотни людей бегут на ипподромы, поляны и с большим азартом следят за ходом конно-спортивных игр. Очень интересно наблюдать за игрой кыз-куу. Парень должен верхом догнать девушку. Если ему это удается, он получает в подарок поцелуй. Но если ей удается первой доскакать до поворотного столба, то молодого человека ждет наказание - удар плеткой-камчой.

подробнее: Игры и развлечения на Наурыз




В глубоком детстве, когда мы еще собирали фантики и всякие там вкладыши из жвачек, мы играли в игру - собирались, садились в кружок, делали ставки *по одному, по два или более фантиков*, затем складывали их в общую стопку и по очереди пытались выиграть. Раскрытой ладонью надо ударить по стопке фантиков, те, которые от удара полностью перевернутся - твои! Замечательная была игра, кстати!
Также мы играли и в фишки. Раньше это было модно: собирать фишки, картонные кружочки с рисунками. Принцип игры тот же, только вместо того, чтобы бить ладонью, надо было взять стопочку фишек в руку, и кинуть их об пол с небольшой высоты - те, что перевернулись - твои!

подробнее: Играем в фантики и фишки




Если есть желание стать обладателем эксклюзивных часов и при этом вы умеете вышивать - крестиком, гладью или еще как - неважно, то особых сложностей возникнуть у вас не должно.

подробнее: Вышиваем циферблат




У каждого человека дома валяется море разных коробок, в которые раньше упаковывались ценные вещи. Сейчас это просто хлам. Но и из этого хлама можно своими руками сделать что-то интересное.
Предлагаю Вам сделать часы «Буренка».

подробнее: Часы «Буренка»




Проверяя проводку автомобиля и отыскивая неисправности в его электрооборудовании, водитель зачастую имеет в своем распоряжении лишь контрольную лампу. Но ведь ею нельзя проверить, скажем, исправность конденсатора, наличие высокого напряжения на свечах зажигания, целость провода сигнальной цепи. А без этого порою невозможно поставить диагноз неисправности.

подробнее: Пробник-индикатор




Неплохая идея по размещению точечных источников света.

подробнее: Светильники растут на деревьях




Недавно попалась на глаза отличная идея кошкиного дома.

подробнее: Гнездо для любимой кошки




В настоящее время в электробытовой технике широко применяется алюминий и его сплавы, как, например, алюминиевые электрические провода в трансформаторах-стабилизаторах напряжения и т. п. Поскольку алюминий и его сплавы, соприкасаясь с воздухом, быстро окисляются, обычные методы пайки не дают удовлетворительных результатов. Ниже описываются различные способы пайки алюминия оловянно-свинцовыми припоями ПОС-61, ПОС-50, ПОС-90.

подробнее: Пайка алюминия




Симпатичная полочка для цветов. Думаю из обычной фанеры вполне можно смастерить. Очень уж хороша идея.

подробнее: Полочки для цветов и не только




Теннисный мячик, кусок проволоки (приличный кусок), лампочка - вот и весь набор для создания оригинального ночного светильника.

подробнее: Светильник




Вот думаю, можно ли из обрезков бутылок сделать что нибудь подобное? Обрезать горлышки у бутылок и все это в гипсе закрепить. Как думаете?

подробнее: Сосуд многоножка




Теплое время года уже не за горами. И если у вас есть в закромах кусочки кожи, то можете рассмотреть один из вариантов летней обуви.

подробнее: Мокасины




Всего несколько минут вам потребуется, чтобы заполучить это колечко.

подробнее: Кольцо - пятиминутка




Часовых механизмов сейчас на базаре сколько хочешь. Немного творчества, и у вас на мониторе может появится ногастый друг, который всегда подскажет вам который час.

подробнее: Часы с ногами




Если аккуратно срезать дно чашек и приклеить их, вставив одна в одну, то получите супер оригинальную вазу для цветов.

подробнее: Ваза из чайного сервиза




Праздник Пасхи и взрослым, и маленьким запоминается надолго: красиво накрытый стол, соблазнительные лакомства и тепло домашнего уюта. Испеките пасхальный венок и он украсит ваш стол.

подробнее: Пасхальный венок




Для тех, кому хочется изменить оформление своих стен, предлагаю ознакомится с дизайнерскими работами компании Miraentuinterior.

подробнее: Декорирование стен




На улице весна, настроение весенние и приготовить хочется что-то похожее на весну. Ну например цветочное печенье.

подробнее: Цветочное печенье




На улице весна, настроение весенние и приготовить хочется что-то похожее на весну. Ну например цветочное печенье.

подробнее: Цветочное печенье




Данное руководство к действию подготовлено для того, чтобы твой взгляд, который ты поминутно бросаешь на офис ные часы, ожидая окончания рабочего дня, также поминутно натыкался на нечто приятное и радующее глаз. После того как ты прочитаешь пошаговую инст­рукцию, в Приложении № 23 (остальных двадцати двух приложений не существует, но нам кажется, что № 23 звучит солиднее, чем заурядный № 1) ты найдешь уже готовые к вырезанию материалы. Размеры этих частей являются средними величинами, которые были получены исходя из пропорций пяти разных офисных часов в выбранных наугад пяти кабинетах нашего издательского дома. Поэтому, скорее всего, наши запчасти придутся впору и часам с твоей стены.

подробнее: Часы из своей девушки




Этот приемо-передатчик одна из моих первых разработок. В 1971 году я с его помощью сдал экзамен по “Научному Коммунизму”. Питание от батареи “Крона”. Регулятор громкости R6 с выключателем от карманного приемника. Дальность действия, несколько десятков метров, перекрывала весь институт связи (ОЭИС). Антенна из гибкого провода 1-1,5 метра размещалась под пиджаком на спине. Капсуль ДЕМШ1А подключен кабелем в экране, пропускался в рукав и размещался под браслетом часов. Переложив его в кулак прошептал тему билета, а подперев ухо едва успевал записывать. Переключатель S1, французский прототип П2К, включался надавливанием локтя на карман брюк.

подробнее: Приемо-передатчик для сдачи экзаменов




Вручную удобнее всего выполнять чертеж печатной платы в масштабе 1:1 на бумаге от самописцев ( имеет клетку со стороной 2.5 мм, в "шаге" микросхем), если таковой нет, то можно "отксерить" школьную бумагу "в клеточку" с уменьшением в 2 раза, в самом крайнем случае можно использовать обычную миллиметровку. Дорожки со стороны пайки нужно рисовать сплошными линиями, а дорожки со стороны деталей ( в случае двухстороннего монтажа) рисовать пунктирными линиями. Необходимо отметить, что располагаемые элементы должны быть в зеркальном отражении. Центры ножек элементов отмечаются точками, вокруг которых необходимо нарисовать паечную площадку. Для последующих действий, очень важно, какого размера Вы выбираете установочные площадки для элементов (обидно, когда при рисовании платы "в живую" или дорожка между площадками не проходит, или после пайки элементы выпадают вместе с площадками). Ширину дорожек следует выбирать исходя из того, чем вы будете рисовать плату, при использовании стеклянных рейсфедеров примерно 1.5 мм. После того как рисунок готов, нужно приложить чертеж к светящейся поверхости ( например стекло окна) обратной стороной к себе и обвести пунктирные линии. Так Вы получите рисунок со стороны установки деталей. Далее необходимо вырезать чертеж листа бумаги, но с учетом "крылышек" для крепежа с каждой стороны (около 15 мм).

подробнее: Печатные платы в домашних условиях




Единственное, что я могу делать из бумаги своими руками это тюльпан, самолетик и кораблик. А недавно нашла один сайт, на котором столько различных фигурок из бумаги. Теперь хочу попробовать сделать сама и предлагаю сделать вам.

подробнее: Сердце-клоун




В продолжении бумажной темы предлагаю еще сделать вот таких кошечек. Они украсят ваш офисный стол. И коллеги обзавидуются.

подробнее: Влюбленные кошечки




4 яйца, 100 грамм сахарного песка, 50 грамм растворимого кофе, 0,5 стакана воды, 200 грамм сливок, шоколад. Кофе залить кипятком, яйца растереть с сахаром, добавить горячий кофе, размешать, охладить. Взбить сливки, замесить яично-кофейной массой, разложить в порционную посуду, заморозить. Подавая на стол, посыпать натертым шоколадом.

подробнее: Кофейное мороженое




После 8 Марта в Казахстане и других азиатских странах будут праздновать Наурыз. Празднование всегда сопровождается массовыми играми, традиционными скачками, развлечениями. Казахский народ очень гостеприимный и в эти дни готовится много еды, которая символизирует достаток и изобилие в наступающем году. Дастархан накрывается в каждой семье. Любой праздник, любое торжество в казахской семье начинается с чая.

подробнее: Наурыз




На пасхальный стол можно приготовить такие яйца. Они выглядят красиво и оригинально.

подробнее: Яйца "одетые со вкусом"





Видео мастер-классы на английском языке:

подробнее: Monster-man makes a Paper Mache Pig


подробнее: Paper Mache Dragon Trophy


подробнее: Circus Train


подробнее: Torn Paper Picture


подробнее: VeganYumYum on Martha Stewart


подробнее: Linear Homopolar Motor ” Dual Action “


подробнее: Homopolar motor


подробнее: Homopolar Motor Instruction Video


подробнее: Poor man’s Motor


подробнее: These Hearts Are On Fire


подробнее: Motor Homopolar de Faraday


подробнее: Linear homopolar motor


подробнее: Very simple electric motor


подробнее: Homopolar Motor


подробнее: How To Make A Peg Gun


подробнее: Business Cards


подробнее: Colored Smoke




Комментариев нет:

Новости игрушечного мира