воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Страна развлечений

  Поделки из спичек: домики и картины


Поделки из спичек



Можно с уверенностью сказать, что никакая бензиновая или электрическая зажигалка не заменит спички. Ведь помимо их прямого назначения сушествует множество возможностей использовать спички с толком. Их используют для жеребьевки, как условную денежную единицу в различных карточных и других играх, в качестве счетных палочек при обучении детей счету. На спичках даже гадают. Говорят, можно определить как к тебе относится тот или иной человек. Вариантов может быть три: ты ему нравишься, он к тебе равнодушен, он тебя ненавидит.



Необходимо взять две спички: одна из них — вы, другая — объект гадания. Воткните спички в пластилин (на расстоянии приблизительно 2 см друг от друга), или по углам вертикально поставленного коробка головками вверх. Потом зажгите обе спички. Когда спички догорят — посмотрите, в каком положении они находятся относительно друг друга. Если "его" ("ее") спичка повернута к вам — значит, вы нравитесь этому человеку. Если стоит ровно — объект гадания к вам равнодушен. Если же спичка и вовсе отвернута — его чувства близки к ненависти. Можно "протестировать" и свои чувства по такому же принципу, хотя вы и так о них знаете. Хотя серьезно относиться к такому способу определения чувств не советуем.



А еще спички незаменимы как доступный и дешевый материал для различных головоломок, логических задач, игр на внимательность и сообразительность. Кроме того, из спичек можно сделать разнообразные фигурки, спичечные домики и даже целые "спичечные картины"!..1 и ..2

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира