вторник, 25 октября 2011 г.

   Джек-Фонарь из китайского фонарика

Поделки к Хэллоуину


Джек-Фонарь из китайского фонарика



В праздник вампиров, ведьм, привидений и прочей нечисти предлагаем сделать Джек-фонарь, но не из тыквы, как это обычно принято, а из воздушного шара, точнее из китайского фонарика. Что нам понадобится? Десяток свечей для тортов, упаковка тонкого полиэтилена, три рейки, аппарат для склеивания полиэтилена (или просто утюг или паяльник), скотч.



читать дальше














  Привидения из соленого теста


Привидения из соленого теста



Положите в миску муку, соль и воду, перемешайте деревянной ложкой до образования однородной массы. Разделите тесто на 6 равных кусков, из каждого вылепите фигурку привидения с плоским снованием (чтоб стояла). Запеките привидения в микроволновке, чтобы тесто стало твердым, дайте остыть. Маркером нарисуйте им рот и глаза.



читать дальше



  Поделки из фигурной тыквы


Поделки из фигурной тыквы



Затвердевшую тыкву можно пропилить лобзиком по контурам рисунка. Рисунки пригодны те же, что и для выпиливания по дереву и фанере. Не следует выбирать только очень замысловатых. При трудных и очень изогнутых формах тыкв приходится распиливать всю тыкву пополам. А по окончании работы вновь ее склеивать.



читать дальше



   Пальцы старого мертвого Джо


Пальцы старого мертвого Джо



Раскатайте тесто на куски в форме "пальцев". Вдавите один орешек на конце каждого "пальца" — это будут "ногти". Испеките, как указано в инструкции. После этого, когда печенье будет готово, используйте зеленую пищевую краску, чтобы окрасить "ногти".



читать дальше









  Другие поделки из "Страны развлечений"




  Другие поделки к дню Хэллоуина

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира