суббота, 14 апреля 2007 г.

Детские игры

Подвижные игры народов СССР
Национальные игры являются благодатным материалом для создания на их основе новых современных подвижных игр.

Использование данного материала будет полезнопри проведении спартакиад с национальным колоритом для взрослых и детей, а также при проведении подвижных игр на детских игровых и спортивных площадках.

Вы сможете поиграть в следующие игры: горелки, гудук, гусолакашак, гушакгойды, джаяу-тартыс, дузме, дупы-ташар, двадцать палочек, деревянный мяч, дигало, жмурки, журавли, за платком, зангу, игра в волчок, игра в кремушки, игра в кувырки, игра в охотников и зверей, истанга, копусто киртимас, квинта, калаурот, камнем в шар, карга, классы, кулик, клек, коснись плечом, кто перетянет, куобах, купигуи, кылыы.
подробнее: Детские игры - «Г, Д»
подробнее: Детские игры - «Ж, З»
подробнее: Детские игры - «И, К»

Время, которое родители проводят вместе с детьми, часто проходит в ожидании чего-либо. Однако когда мы играем, время проходит быстрее и для детей, и для нас. И поскольку нам часто приходится пребывать в ожидании, игры помогают сохранить в памяти не напрасно убитое время, а минуты радости, проведенные с ребенком в игре. Постарайтесь сделать так, чтобы любое ожидание превратилось в спокойный отдых от этого суматошного мира.
подробнее: Игры совместного ожидания

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира