пятница, 20 апреля 2007 г.

Очумелые ручки

Выдержки из форума "Игрушка - энциклопедия мастерства"


Сделал своим детям фонарики из подручного материала. (Автор: kiploks)
подробнее: Фонарик на светодиоде

У меня лет 8 назад американец для внука купил комплект, то как он потом писал мне, тот здорово продвинулся на фестивалях и в обучении ракетостроению. (автор: Nikolai)
подробнее: Водяные рaкеты

Я сделал своим мелким электрический конструктор из всевозможного электрического мусора. (автор: kiploks)
подробнее: Детский электроконструктор

Я делаю кубики Зайцева сама. Как-то раз, допивая кефир из картонного пакета, я обратила внимание на его форму и подумала о том, что вот она – замечательная основа под кубики! (автор идеи: Светлана Омельченко)
подробнее: Кубики Зайцева своими руками

Для работы нам потребуются: кусочек плотной бумаги или картона для паспарту, клей ПВА, ножницы, кусочек белой хлопчатобумажной ткани, черная копировальная бумага, известная под названием «копирка», черная гелевая ручка или тушь с перышком. И утюг. (автор идеи: Светлана Андреева)
подробнее: Открытки "под копирку"

Помните, у Тома Соера была такая крыса на веревочке, чтоб над головой крутить? Вот похожая игрушка со шлейфом из разноцветных лент. (автор идеи: Nelumbo nelumbo)
подробнее: Индонезийская народная игрушка


Раскрашиваете лист плотной бумаги (картона лучше всего) разными цветами пастелью или красками. Потом весь лист покрываешь парафином (можно просто намамазать свечкой). Сверху - чёрной краской (хотя можно и любой другой). Потом начинешь царапать на слое чёрной краски всякие рисунки. Слой парафина сцарапывается, открывается цветные узоры. (автор идеи: Ariella)
источник: Цветные узоры

Простейшую летающую модель вырезают из папиросной бумаги в форме удлиненного треугольника высотой около 5 сантиметров и с длиной основания 1 сантиметр. У основания делают небольшую прорезь и отгибают лепестки в разные стороны. (автор идеи: Р. Насыров)
подробнее: Электростатические летающие игрушки

Представляем оригинальный способ плетения игрушек из бисера - объемных, полых, без каркаса внутри. (автор идеи: Е. Кругова)
подробнее: Игрушки по принципу фуллеренов

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира