четверг, 5 июня 2008 г.

Страна развлечений

Страна развлечений
Эта игрушка была изобретена скучающим студентом математики. В кругу математиков она известна как Kaleidocycle или Flexahedron. Игрушку можно бесконечно выворачивать на изнанку, и при этом она будет менять свой цвет: желтый, потом синий, потом красный, зеленый, и снова желтый, и снова синий, и так до бесконечности. Узор и динамика изменения цвета очень напоминает калейдоскоп. Отсюда и название игрушки - kaleidocycle. И самое приятное состоит в том, что ее очень легко сделать из обычного листа бумаги.

подробнее: Подвижная модель из бумаги




В одном из выпусков мы публиковали бумажную игрушку разработанную Антоном Филоновым. Антон прислал нам продолжение этой серии. И если в первый раз это была мышь, то на этот раз, как логическое продолжение - коты. Кот и кошка. Да и завтрак у них теперь будет.

подробнее: Бумажные коты




Говорят, что после проведения некоторого времени в пирамиде повышается ясность мысли, улучшается настроение, обостряется интуиция, снимаются стрессы, появляется прилив жизненных сил. Часто встречается описание следующих эффектов пирамиды - растворимый кофе, постояв под пирамидой, приобретает вкус натурального; дешевые сигареты облагораживаются; продукты не портятся, только усыхают; вода не зацветает и не заражается бактериями (загрязненная микробами очищается); молоко долго не киснет, загрязненные ювелирные изделия и монеты сами собой очищаются. Предлагаем проверить все это на практике.

подробнее: Пирамида




Чтобы ваша пирамида была не только инструментом для экспериментов, но и украшением интерьера вы можете изготовить ее в стиле уже знакомой нам тематике мышей и котов. Собственно здесь вы можете положиться на свой вкус и цвет и сделать пирамиду в виде любой другой любимой вами зверушки.

подробнее: Кот и мышь




А вот еще одна мышка, но на этот раз не с котом, а с собачкой. И тоже из бумаги. А у собачки даже есть свой домик. Эти игрушки вполне по силам даже совсем юным созданиям.

подробнее: Собака и мышь




Не менее интересна и следующая поделка - кубик-трансформер. Из этой поделки легко сделать сувенир - подвижный календарь, или головоломку по сбору из отдельных кусочков изображения единой картинки. На сторонах кубика можно разместить 9 разных картинок - шесть квадратных снаружи и три прямоугольных внутри.

подробнее: Кубик-трансформер

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира