понедельник, 23 июня 2008 г.

Очумелые ручки

Офисное оружие

подробнее: Офисное оружие





Простейший двигатель

подробнее: Простейший двигатель




Простейший вентилятор

подробнее: Простейший вентилятор





Возвращающаяся бутылка

подробнее: Возвращающаяся бутылка





Иллюзия с дощечками

подробнее: Иллюзия с дощечками




Подвижные кубики

подробнее: Подвижные кубики





Оригинальный волчок

подробнее: Оригинальный волчок





Фотоаппарат из бумаги

подробнее: Фотоаппарат из бумаги





Прекрасный контейнер для растений, сделанный своими руками из досок и выкрашенный в выбранный Вами цвет, подходящий по размерам, который можно поставить в саду или на террасе, а укрывать его от морозов просто нет надобности, потому что он утеплен изнутри!

подробнее: Ящик для растений





Благодаря компостнику можно легко избавиться от органических кухонных и бытовых отходов, а из готового компоста получается бесплатное удобрение с высоким содержанием гумуса и питательных элементов, которое подходит всем растениям

подробнее: 10 правил хорошего компоста





Берем свежую ржаную (именно ржаную, и ни какую другую) муку и разводим ее водой до густоты сметаны. Нам нужно около полулитра смеси. Добавляем пару столовых ложек сахара. Никаких дрожжей добавлять не нужно, в муке уже есть все, что надо. Единственно, для ускорения процесса можно добавить горстку светлого изюма (но его потом надо будет выловить из готовой гущи, оставлять не надо).

подробнее: Как сделать домашний квас?





Варианты:
1. Отмочить керосином

2. Есть такая штука -WD40 - продается во всех автомагазинах

3. Смочить уксусной кислотой

4. Смочить пепси-колой (не пробовал, но говорят, что помогает)

подробнее: Как раскрутить ржавое соединение?





Свечи делаю полностью вручную,для чего свечу предварительно растапливаю. А потом ,когда парафин чуть остынет-формирую руками то, что надо.Из инсрументов для этого понадобится только кухонная плита для расплавления, ковшик, в котором расплавляю, раб.стол, спица вязальная и фитиль.

подробнее: Свечи из огарков





2 стакана сахара, 2 стакана сметаны, 2 яйца, 200г маргарина, 1 ч.л. гашеной соды, муки, чтобы тесто было чуть мягче, чем на пельмени.
Начинка: 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, орехи, 1 ст.л. какао, середочки. Сироп: 0,5 стакана сахара, 2 ст.л. воды – вскипятить.

подробнее: Печенье “Персики”




В одном доме, в спальном районе, в городе огормном жил да был Пылесос. Родом он был из мастерских заморских с названием не броским, но да и папа его был пылесосом и мама и дедушка и бабушка, вообщем был Пылесос потомственным пылеборцем и помошником по хозяйству.

подробнее: Сказка о Пылесосе




В июне горячее солнце и оно "переворачивает" ВД вверх хвостом за счёт перетекания теплого воздуха. Манёвры для перемешивания помогали, но не сразу. Радикально проблему решил удлинением трубы клапана до самого хвоста и добавлением на нём крышки от пакетов. Теперь наружный воздух поступает сразу в хвост и понижает его температуру относительно головы и ВД плавает, оставаясь на "ровном киле". Крышка позволяет выпускать воздух при складывании и совсем неожиданно - изменять угол атаки при планировании и полёте в режиме воздушного змея. Вплоть до зависания на лёгких ветрах.

подробнее: Вoздушный дельфин




Воздух в ракете производит максимальную работу (выделяет максимальную энергию), если объем воздуха - 43,1 процента, а объем воды - 56,9 процента.

подробнее: Водяные рaкеты




Видео мастер-класс

подробнее: Калейдоскоп из CD дисков




Потребуется две березовые доски

подробнее: Простейшая соковыжималка




Обычная пайка занимает много времени, требует затрат большого количества электроэнергии. Поэтому ее лучше заменить сваркой, при которой не нужны ни лужение проводов, ни добавка третника.

подробнее: Авторучка для сварки




Чтобы изготовить металлические листья растений, со свежих листьев снимают отпечатки на восковой композиции следующим образом. В формочку из плотной бумаги заливают восковую композицию, дают ей остыть почти до полного отвердения, но с таким расчетом, чтобы поверхность ее была эластичной. Затем на поверхность воска накладывают листья и прижимают их стеклом. Когда стекло и листья снимают, на восковой композиции остается четкий отпечаток листьев.

подробнее: Способ металлизации насекомых и растений




Садовая скамейка своими руками

подробнее: Садовая скамейка




С помощью кукурузных листьев-спатов (именно так их называют в ботанике) вы можете плести корзины и сумки: достаточно скрутить их в длинную веревку, которая затем оплетается вокруг какой-нибудь подходящей по размерам формы.

подробнее: Лукошко из кукурузных листьев




Увлекательный эксперимент! Как в домашних условиях, из подручных средств собрать действующую модель электромагнитного ускорителя. На изготовление устройства уходит 10-15 минут.

подробнее: Электромагнитная пушка




Как заставить вращаться пластиковый стаканчик используя излучение телевизора!

подробнее: Прикольный мотор из пластикового стакана




Дачный сезон в разгаре, и перед нами остро встает проблема - а чем и как занять маленьких непосед летом на отдыхе? Вот несколько способов занять малыша на дачном участке, используя подручные материалы.

подробнее: Игры для детей летом на даче




Песок нередко действует на детей как магнит. Их руки сами, неосознанно, начинают пересыпать и просеивать песок, строить тоннели, горы, выкапывать ямки. А если к этому добавить различные игрушки, тогда у малыша появляется собственный мир, где он выдумывает и фантазирует, и, в то же время, учится работать и добиваться цели.

подробнее: Игры с песком




Спортивные игры и забавы на воде укрепляют здоровье, помогают приобрести и совершенствовать необходимые для плавания навыки. Шесть игр-забав рассчитаны на детей дошкольного возраста, которые делают первые шаги в воде, остальные — для детей более старшего возраста, умеющих плавать. Все игры проводятся по пояс в воде.

подробнее: Игры на воде


Комментариев нет:

Новости игрушечного мира