понедельник, 15 декабря 2008 г.

Очумелые ручки

Уж из чего декоративные Новогодние Елочки только не делают… Вот решил внести свою лепту в декоративное елочкостроение. По-моему, получилось довольно неплохо. Конструкция полностью разборная, имеет максимальное сходство с оригиналом, не требует особо сложных технологий и специфических навыков работы, с бутылками тоже проблемы нет, ну и праздник на носу…

подробнее: Елочка из молочных ПЭТ бутылок





Как и у многих других у меня еще сохранилась рожковая люстра. За ненадобностью хранилась на антресоли, но недавно достали, чтобы выкинуть, муж открутил рожки……А у меня родилась идея: а почему бы не сделать подсвечник?

подробнее: Подсвечник из рожковой люстры





Если вам стало скучно на работе, пора организовать соревнования по метанию дротиков. Для изготовления необходимого инвентаря вам потребуются: булавки, нитки, карандаши со стиралкой (точнее стиралки без карандашей), ножницы, лист бумаги, фломастер.

подробнее: Дартс своими руками





Еще мы рисуем на стекле. Используем или карандаши для ткани или карандаши для грима. Первые отмывать проще всего

подробнее: Чем развлечь годовасика





Из достаточно плотного листа белой бумаги делаем кулек, закрепляем концы клеем, нижнюю часть обрезаем так, чтобы кулек хорошо стоял на ровной поверхности:

подробнее: Рождественские ангелы






Вот и воплотила ,наконец, свою идею в жизнь.Уже есть подарок мужу-он рыбак.Идея не моя,подсмотрела на каком-то сайте.Думаю ,получилось интересно

подробнее: Морская рамка






Я разрисовала кожуру мандаринов краской по стеклу, но можно и витражными красками заменить, разложив в блюда с серпантином или просто подарочными ленточками красиво украсим дом:

подробнее: Украшаем дом к Новому году





В прошлом году купила в магазине эту птичку.Уж очень она мне понравилась.Всегда хотела игрушку на прищепке,чтобы и на елку посадить или куда-нибудь еще.

подробнее: подарки и игрушки





Возьмем две полоски цветной бумаги( чем длиннее, тем длиннее будет и наша гирлянда), можно двусторонней, можно односторонней:

подробнее: Гирлянды





Посмотрите, пожалуйста, вот здесь статья "Новогодний календарь делаем сами" (часть 1, часть 2). Там есть разные варианты календарей и идеи для их модификаций.

подробнее: Игрушки на елку





ух ты!! красотень какая!! а из чего сделана елочка?? из фанеры??? опишите пожалуйста!!

подробнее: Ёлочки-красавицы





Я делала по-другому немножко. Берем квадрат бумаги (я взяла от бум. полотенца с узорчиком):

подробнее: Еще одна снежинка





Объемные снежинки есть еще в ЭТОЙ теме

подробнее: Мастер-класс "Объемная снежинка"





Дети очень любят взрывать хлопушки, потому что в них прячутся различные сюрпризы. Самодельные хлопушки не будут взрываться, как настоящие. Их нужно будет разламывать по полам, что сделает их более безопасными, но не менее интересными из-за прячущихся внутри сюрпризов.

подробнее: Хлопушки






Было просто зеркало.Решила его приукрасить.В дизайнерском магазине купила блестящие ветки,бусины,камешки..Клеила на пистолет

подробнее: Декорируем зеркало






А вот всем известный "Южный Парк", недавно связала))

подробнее: Вязаные игрушки





Вот такого дедушку я шила в подарок к новому году на форуме Ручная Работа

подробнее: САМОДЕЛЬНЫЕ КУКЛЫ





Я вот попробовала,ничего сложного. Получилась вот такая девочка в маскарадном костюме

подробнее: Куклы из носок





Для конкурса на форуме Ручная Работа. выполнен в технике ТОРЦЕВАНИЕ из креповой бумаги

подробнее: Торцевание. Познакомтесь с этой техникой





Ребенка почти каждый год приходится заново знакомить с праздником Новый Год. Первый свой НГ обычно дети не помнят, а второй можно уже и поинтереснее объяснить, многое показать.


Поставьте дома елку, дайте понюхать *если у себя боитесь или нет желания, то покажите елку у родственников. Вместе наряжайте елочку, приговаривая: шишку повесим справа, сосульку - слева, снизу синий шарик, сверху - красный. Птичка живет высоко на дереве, посадим на веточку повыше, мышка живет у корней, поставим ее под елочку.


Разрежьте мишуру на отрезки по 25см, сложите в пакетик и дайте ребенку, он с удовольтсвием будет ее перебирать руками, доставать.


Дайте ребенку кусочек фольги для выпечки, через мгновение у вас в руках появится готовый шарик, вам останется привязать ленточку и повесить на елку.


В супермаркетах много интересных искуственных дедов Морозов и Санта- Клаусов, поющих и танцующих. Покажите одного из них ребенку на расстоянии, чтобы он не испугался.


Слепите вместе снеговика, в руки снеговику воткните по бенгальскому огню, зажгите, отойдите с ребенком на некоторое расстояние и наблюдайте.


Покажите ребенку гирлянду, детям оч нравятся огоньки, мелькающие и меняющие цвет. Повесьте гирлянду не на елку, а на стенку, завернув кольцами, включайте почаще - ребенок сам будет просить.

подробнее: Знакомство с Новым годом





А мы с сестрой бумажными куклами так заигрывались! Просто сутки напролет играли! Первых кукол нам рисовала мама, а потом уже сами рисовали. Куклы-мамы, папы, детки, бабушки, дедушки, эльфы, русалки... Еще делали для кукол домики из тетрадок: на каждой странице рисовали комнату, с кроватками-карманчиками. И таких домиков была куча! Сельский домик, домик- школа пансион для благородных девиц, многоквартирный домик, домик-поместье, домик-коттедж ))) А наряды! Перерисовывали с журналов мод, с энциклопедии моды, с сериалов, выдумывали сами. А сюжеты! Чего там только не было! Театр!

подробнее: Бумажные куклы





Кто сказал, что снежинки приклеивают на окна и вешают на потолок? Их еще и кладут на пол.

подробнее: Новогодняя снежинка





Продолжаем дачную тему. Предлагаем обратить внимание на оригинальную утилизацию коряг, которых при уходе за дачей или домом всегда предостаточно. Тепрь все закоулки вашего жилища вы можете обустроить удобными сидячими местами. И все стулья будут эксклюзивной работы.

подробнее: Стулья





Готовь сани летом, а об обустройстве дачи или своего подворья думай зимой.

подробнее: Садовая скамейка






Удачный был год или нет поможет вам узнать вот такой календарь.

подробнее: Календарь - смайлик





А вот и первый сувенирчик. Из фанеры отлично получится. Можно и из толстого картона.

подробнее: Сувениры

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира