вторник, 7 июля 2009 г.

Страна развлечений

Корабль из пластилина


Самым юным моделистам можно порекомендовать построить корабль из... пластилина. Построить плавающую модель корабля из пластилина можно по технологии описанной ниже.


Корабль из пластилина



Лепка из соленого теста: пляшущий жираф


Эта игрушка состоит из элементов, соединенных леской. Укреплена она на пластмассовом стаканчике, обтянутом резинкой. Если нажимать на резинку снизу, натяжение лески ослабится, и ноги жирафа подогнутся. Если отпустить резинку, фигурка снова выпрямится. Таким образом жирафа можно заставить опускаться на колени, сгибать шею, а если вы постараетесь, то и танцевать.


Лепка из соленого теста: пляшущий жираф



Самолетики из спичек


Спичечный коробок с несколькими спичками, почтовая открытка или тонкая плотная бумага, лезвие бритвы, резинка и немного клея — вот необходимые материалы для постройки моделей самолетиков и катапульты для их запуска


Самолетики из спичек



Самолетик из шариковой авторучки


Самолетик из стержня от шариковой авторучки можно изготовить в считанные минуты. На конце стержня сделайте сквозной надрез для крепления хвостового оперения. Для крепления крыльев сделайте в стержне еще один, щелевой, надрез на стенке стержня — ближе к металлическому наконечнику. Линии надрезов, конечно, должны совпадать, иначе крылья и хвостовое оперение окажутся прикрепленными в разных плоскостях и самолетик не полетит. Крылья и хвостовое оперение вырежьте из плотной бумаги по размерам, показанным на рисунке. Заготовки согните по пунктирным линиям. В отгибах крыльев вырезаны отверстия, с помощью которых крылья надевают на стержень. Для фиксации крыльев в их прорезь и щель в стержне вставляют «замок» — отрезок плотной бумаги.


Самолетик из шариковой авторучки

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира