пятница, 14 августа 2009 г.

Очумелые ручки







Оч.умелые ручки

Оч.умелые ручки




   14 августа 2009










Все началось с того, что однажды я увидел чесалку для спины, изготовленную из бамбуковой палочки. Скорее всего такие чесалки видел каждый, когда отдыхал на море и выбирал себе сувениры на приморском бульваре.
Идея мне очень понравилась, но исполнение чесалки из бамбука показалось мне слишком хлипким и ненадежным, а сами пальцы чесалки – тонкими. Пришлось поработать над усовершенствованием. Почему так назвал – СПИНОГРЕБ? Да просто это маленькие грабли для спины!

подробнее: Два спиногреба





Аккумулятор мобилки напряжением 3,75 В удобно использовать для питания различных портативных устройств, например, приемника, фотоаппарата, плеера и т.п. Темп жизни у нас такой быстрый, что аппаратура морально устаревает гораздо раньше, чем физически проявляются отказы износа и старения. В результате такого процесса, утяжеленного еще и дикими амбициями навязчивой рекламы, у некоторых появляются лишние рабочие, но морально устаревшие мобильные телефоны. Впрочем, тут полной работоспособности и не требуется, достаточно, что бы телефон способен был заряжать собственный аккумулятор. Другими словами, выступать в качестве зарядного устройства.

подробнее: Питание приемника аккумулятором мобилки




Надконфорник очумельский радиолюбительский решает три проблемы: 1. Установку малогабаритной посуды на обрешетку конфорок газовых плит. 2. Уменьшение и регулировку минимального уровня нагрева днища посуды для обеспечения длительного процесса томления. 3. Удобство использования и мытья.

подробнее: Надконфорник очумельский радиолюбительский




Вот какой домик для кошек сделали любители животных из нашего двора. Обычная коробка, а кошкам нравится

подробнее: Кошкин дом




Вот какой замечательный гриб можно сделать из обычного пенька. Этот шедевр заметила в детском саду. На пень просто прибит старый тазик, а мордочка нарисована красками.

подробнее: Пенек-грибок




Для того, чтобы сделать такие симпатичные цветочки нам понадобится: тесьма разных цветов, пуговицы, нитки.

подробнее: Цветы из тесьмы




Для утоления жажды очень приятно употреблять охлажденные напитки. Охлаждать напитки льдом – дело давнее. Обычно для этого используют кубики льда определенного размера. Для охлаждения до нужной температуры бросают заранее отмеренное количество кубиков. Если льда больше то напиток получается слишком холодным, если меньше, то недостаточно холодным. С целью производства кубиков льда с каждым холодильником поставляется формочка из пластмассы, а вот у меня эта самая форма куда то запропастилась. Выходом из положения стала великолепная пластиковая бутылка (ПБ). Вернее донышко от пластиковой бутылки, которое имеет характерную выпукло-вогнутую форму.

подробнее: Кубики льда из ПБ




Что-то я неправильно сделала. Скажите, насколько критично размешивать все это полчаса? Я размешивала жидкость с глицерином несколько раз, потом смешала с водой и хорошо перемешивала еще несколько раз. Через сутки примерно результат такой: пленка на проволочном кольце получается, но либо сразу лопается, либо пузырь не отделяется от проволоки и тоже лопается. Диаметр проволоки критичен? Она прочная, но достаточно тонкая (2 мм наверно). Может, глицерина еще добавить?

подробнее: Как сделать гигантские пузыри?





Простая по исполнению игрушка. Для работы используют стебли заготовленной заранее соломки. Для головы и туловища нам потребуются стебли длиной примерно 20—25 см, их складывают в пучок и, немного отступив от краев, связывают ниткой или тонкой проволокой. Пучок выворачивают и формируют мордочку. Затем изгибают пучок, образуя шею и туловище. Для ног нужны два пучка 10—15 см.

подробнее: Плетение игрушек из соломы




Такую подставку можно попробовать сделать на уроках труда у мальчиков. Материал может быть разный и картон и фанера.

подробнее: Подставка из картона




Мастер-класс от Шараповой Алевтины. Она по специальности художник по гобеленам. С детства любит шить, даже хотела стать модельером, но в результате стала заниматься прикладным текстилем.

подробнее: Подушка - котик с двумя головами





Предлагаю сделать своими руками ангелочка - хранителя всех светлых желаний и надежд. Такой ангел может стать и символичным подарком-сувениром, и собственным домашним оберегом.

подробнее: Ангел-хранитель своими руками




Для того, чтобы сшить такого осьминога необходимо два разноцветных носка или старые детские колготки.

подробнее: Осьминог из носков




Итак, чем больше, зеленее и крепче яблоко, тем лучше и главное, с хвостиком. Разрезаем яблоко пополам.

подробнее: Лебедь из яблока




Если у вас есть полчаса свободного времени и желание порадовать кого-нибудь ручным подарком, вот простой рецепт. Возьмите квадратный лоскут ткани 15х15 см, иголку с ниткой и что-то для набивки.

подробнее: Котенок-талисман




Для работы нам понадобится: пенопласт, молочные пластмассовые бутылки, клей, краски, деревянная палочка и цветные ленты.

подробнее: Пароход




Одна из любимых вещей может неожиданно быть испорченной. Первым делом задумываешься о ее списании на тряпочки. Но когда вещь очень нравится, так сложно решиться ее выбросить.

подробнее: Пятно на одежде




Что, а джинсы мы любим носить все. И имеем их не по одной паре. Поэтому предлагаю не выбрасывать старые потертые джинсы, а сшить из них вот такой коврик.

подробнее: Коврик из старых джинсов




Чтобы украсить банки понадобится: оберточная бумага, клей ПВА, кисть, ленты, ткань.

подробнее: Украшаем металлические банки





В Россию крокет пришел из Англии в середине 19 века. И сразу же, из всех общественных игр, стал игрой наиболее распространенной и наиболее любимой, как в высшем обществе, так и во всех образовательных заведениях. «Нет ни одного места на водах за границею, где сходится все высшее общество материка, нет ни одного порядочного учебного заведения, где бы не был введен крокет», — так писали русские газеты того времени. Россия увлеклась этой игрой. В крокет играет царская семья, самое изысканное русское общество покорено игрой в крокет.

подробнее: Российская история крокета





Общество по защите животных предлагает свою альтернативу тем, кто любит, украшать свой интерьер чучелами животных.

подробнее: В защиту животных





Дизайнеры не перестают нас удивлять. Вот например, такое применение офисной скрепки (биндера). Такой светильник может каждый сделать своими руками.

подробнее: Офисная скрепка




Эта полочка для женщин-рукодельниц. Ведь при работе, всегда нужно чтобы иглы и ножницы всегда находились под рукой.

подробнее: Полочка-магнит




Мозаичная техника вдохновляет и позволяет, быстро превратить обыкновенное зеркало в произведение искусства. Плюс, в зависимости от размера зеркала, это может быть отличный способ создать новый обстановку в комнате, без больших затрат.

подробнее: Мозаичное зеркало




Нетрудно догадаться, как можно сделать такую подставку из картона. А если ее еще красиво декорировать, то она будет вызывать завить и восхищение у ваших друзей.

подробнее: Подставка для бутылок





Из пластмассовых контейнеров часто получаются удивительно симпатичные горшки для цветов. Если только немного проявить фантазию.

подробнее: Пластмассовый контейнер




Нетрудно догадаться, как можно сделать такую полочку. Для этого нужно склеить несколько листов картона, когда они подсохнут, вырезать окошки по высоте компакт-дисков. Обклеить изнутри каждое окошко картоном, чтобы полочки были гладкие и декорировать по своему вкусу.

подробнее: Полочки для дисков





Комментариев нет:

Новости игрушечного мира