пятница, 28 августа 2009 г.

Очумелые ручки

Практически каждому хозяину приходилось сверлить дыры в потолке. Весьма неприятным эффектом при этом есть мусор и пыль. Отходы сверления, естественно, падают вниз на работника, дрель и пол. Если сверление происходит в металлической поверхности, то результаты падения раскаленной стружки могут быть плачевными. Для защиты человека рекомендуется применять защитные очки, респиратор, маски, плотную одежду. А инструмент остается незащищенным. Вот немного позаботимся о защите инструмента (а заодно и себя), просто и достаточно эффективно.

подробнее: Мусоросборник сверления в потолке из ПБ




Почему именно «пропеллер – вентилятор»??? Да потому, что сам пропеллер сделан из донышка обычной пластиковой бутылки, а подставка из части, прилегающей к горлышку ПБ. Пластиковая бутылка в этом девайсе используется практически полностью. Идея конечно не нова, но сам я подобные пропеллеры испытываю в первый раз и могу Вам сказать, что довольно успешно. А вкупе с разработанной мной подставкой, системой крепления вентилятора к двигателю, подставкой из ПБ и мобильным креплением силовой части к подставке - получился довольно интересный и нужный девайс. Особенно для тех, кто в жаркую летнюю погоду предпочитает сидеть за компьютером и читать мои статьи…)

подробнее: Пропеллер-вентиллятор из ПБ




Впервые я применил свойства термоусадки ПБ на обыкновенном венике, для надежного закрепления ручки веника от рассыпания. Заготовкой для обжимки послужил цилиндрик из центральной части ПБ (немного вытянутой формы) объемом 0,5л. А вот теперь встала проблема выравнивания досок, которые под действием нагрузки выгнулись горбылем, наподобие лыж.

подробнее: Выравнивание досок термоусадкой ПБ




Металлические пробки с гофрированными бортиками от бутылок из-под пива, минеральной воды, соков и газированных напитков, консервные банки, отрезки проводов в умелых руках превращаются в забавных зверюшек, воинственных рыцарей и во многие другие оригинальные сувениры. Оказывается, чтобы сделать такие фигурки, большой премудрости не надо. Нужно только уметь паять, пользоваться простейшими инструментами и несложными приспособлениями, остальное зависит от фантазии мастера.

подробнее: Поделки из крышек от пивных бутылок и консервных банок




Какие только материалы не используют моделисты, работая над изготовлением кораблей различных эпох и народов. Здесь и традиционное дерево, и слоновая кость, и панцирь черепахи, всевозможные пластмассы и металл. Однако начинать совершенствоваться в таком увлекательном деле, как постройка старинных моделей-копий, лучше всего с поделок из обычной бумаги.

подробнее: Корабль на книжной полке




Использование природного материала открывает богатые возможности для изготовления интересных и оригинальных моделей-копий. Взять хотя бы модель пироги с балансиром, сделать которую можно буквально за два-три часа.

подробнее: Пирога с балансиром




Игрушки из сена

подробнее: Лошадка из сена


подробнее: Симпатичные птички


подробнее: Киска из сена


подробнее: Петух из сена




Какой же мужик не мечтает сильно влупить молотком по наковальне!? Если с молотком проблемы нет - он есть в каждом доме, то наковальню встретишь не часто. Тем не менее выход есть! Если у Вас дома имеется такой спортивный снаряд, как гиря.

подробнее: Табуретка-наковальня





Эта вещица может служить не только школьным пеналом, но также и бумажником.

подробнее: Универсальный пенал




Термоклейкие стразы идеально подходят для декорирования джинсов. И их легко найти в продаже.

подробнее: Декорирование джинсов




Прямоугольные пуфы часто используются вместе с мягкими креслами и диванами. Их дизайн настолько прост, что они легко вписываются в декор самых разных стилей.

подробнее: Чехол для пуфа




Предназначается для исключительных модниц, желающих всегда иметь под рукой косметичку для макияжа. Модель выполнена в виде рулончика и украшена стразами.

подробнее: Косметичка-рулончик




Сумка для рукоделия - нужная вещь, для тех кто вяжет на прямых спицах. Как правило, длина таких спиц 30-35 см.

подробнее: Элегантная сумка для рукоделия




В последнее время для крепления штор все чаще используют люверсы. Изначально это слово обозначало круглое отверстие в парусе, через которое пропускали снасти, а для большей прочности обметывали ниткой или отделывали с обеих сторон плоскими латунными кольцами. Мы решили вернуть и слову, и предмету их морской смысл и сшили стилизованную штору-парус, которую можно повесить в комнате мальчугана, грезящего о дальних плаваниях, в кабинете его папы (в этом случае ткань нужно подобрать более респектабельную) или в кают-компании семейной яхты.

подробнее: Шторы "Парус"





Необходимо: 4 яйца, мясо куриное (копченое) -150 гр, лук 1 шт, яблоки - 2 шт, сыр - 100 гр, грецкие орехи - 150 гр, листья салата.

подробнее: Салат "Черепаха"




Используя ту же последовательность действий, которая описывала выполнение шторы, можно также сшить скатерть для пикника. Необычная особенность - карманы.

подробнее: Скатерть для пикника




Полуплоская сумка - это вариант плоской сумки, которой при помощи горизонтального шва придается объем. Такая сумка очень удобна для хранения мелких вещей. Такие сумки можно сделать любой формы, и шьются они очень легко.

подробнее: Мешочек для драгоценностей





Вам потребуется: две обычные декоративные ткани с разным рисунком, муслин для выкройки, четыре пуговицы, 50 см прочной ленты в тон ткани.

подробнее: Чехлы на сиденье стула




Необходимо: чипсы, сыр 100 гр, помидоры 2 шт, зелень, майонез, маслины.

подробнее: Закуска сырная




Такой топ можно сшить из старой джинсовой юбки.

подробнее: Индейский топ




Сумка состоит из двух деталей лицевой и задней сторон и деталей окантовки. Окантовка — это полосы контрастной ткани, в которые проложен специальный шнур. Не стоит использовать для этой цели отделочные витые шнуры — они слишком дорогие и к тому же жесткие, поэтому их использование приведет к деформации сумки. Выбирайте нейлоновые или хлопковые шнуры, подобные толстым бельевым веревкам. Они должны быть достаточно мягкими, чтобы вы без труда могли состыковать две детали окантовки между собой.

подробнее: Плоская сумка овальной формы с застежкой-узелком




С помощью декупажа можно создавать очень оригинальные декоры на джинсах. Единственная особенность состоит в том, что здесь есть необходи мость в применении специальной термоклейкой пленки, называемой «флизелин», и специального закрепляющего клея для ткани, благодаря которому вещи, декорированные таким образом, можно потом стирать в машинке при низкой температуре воды.

подробнее: Декупаж с бумажными салфетками и тканью




Хороший подарок подружке за час? Нет проблем. Цветные пластиковые трубочки, немного терпения, ловкость рук и яркий сувенир готов.

подробнее: Ручка "гусеница"




Очаровательное создание может поселиться на рюкзаке или ключах вашего чада, если взять в руки иголку, нитку и проявить немного терпения.

подробнее: Мышь




Выкроите две детали боковых сторон сумки из партнерской ткани. Из этой же ткани выкроите плоские ручки, декоративные детали для закрепления ручек, плоский карман (просто прямоугольник). Не забывайте по 1 см припуска на шов с каждой стороны детали.

подробнее: Спортивная сумка-«батон»





Новости игрушечного мира:

подробнее: Бутербродное искусство


подробнее: Искусники и затейники из Спировского Дома ремесел


подробнее: Салфетки для детского праздника


подробнее: Самый большой в мире мыльный пузырь






Эта элегантная сумка шьется очень легко. Она состоит из деталей передней и задней стенок, которые абсолютно одинаковы. Это прямоугольники, нижние углы которых изящно округлены. Боковая деталь объединена с дном и выкраивается одной полосой.

подробнее: Объемная сумка с завязками у горловины




Материалы: фанера толщиной 7 мм., 25*50 см., пробирка, акриловая краска. Инструменты: лобзик, наждачная бумага, дрель, клей

подробнее: Фанерная ваза




Исходные продукты: маргарин и творог в равных пропорциях, мука, сахар. Для начала нужно тщательно перемешать размягченный маргарин и творог. Затем добавить муку и замесить мягкое тесто, чтобы не прилипало к рукам.

подробнее: Творожное печенье “Ушки”




Эта большая рыба с рассеянным взглядом – уникальный чехол для вашей ракетки. Он идеален для заядлых спортсменок, которые сочетают любовь в теннису со страстью к джинсам во всех ее выражениях, даже самых необычных.

подробнее: Чехол для ракетки




Вот такое собственное барбекю сделал один рукодельник из бочки, в которой хранился мед. Очень удобно и маленькие затраты.

подробнее: Барбекю




Основание сапога изготовлено в технике папье-маше — для этого я обернула обычный сапог полиэтиленом, перевязала скотчем и оклеила старыми газетами, разрезанными на квадраты 3х3 см, в 12 слоев.

подробнее: Ваза – сапог




Эта штора предназначена для молодежного интерьера. Но она будет идеально смотреться также и на свежем воздухе, где затенит зону отдыха на террасе или в саду.

подробнее: Штора из джинсовой ткани




Кто-то от картин из камня чувствует тепло, а кто-то – холод. Эти картины, нет сомнение, вызывают только теплые чувства.

подробнее: Картины из камня




Эта акула сделана из банана, киви и пары семечек (глазки). Вырезается простым кухонным ножом. Думаю ваши детки охотнее съедят банановую акулу, чем простой банан.

подробнее: Банановая акула




Из сахара, муки, яиц и сливочного масла замесить тесто. Раскатать из теста большую плоскую лепешку и вырезать стаканом в ней кружки. На каждый кружок положить кусочки любых фруктов с сахаром. Прикрепить палочку и закрыть вторым кружком теста.

подробнее: Мини пирожки на палочке





Вешалок всегда не хватает, а вот картон мы чаще всего выбрасываем. Предлагаю больше этого не делать, а попробовать сделать такие картонные вешалки.

подробнее: Студенческий вариант

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира