четверг, 21 октября 2010 г.

Настольные игры: хоккей и бильярд

  Настольные игры: хоккей и бильярд

Игротека


Настольные игры: хоккей и бильярд



В отличие от настоящего хоккея в его магнитном варианте нет команд из нескольких человек. В игре участвуют всего двое: и каждому приходится играть и в нападении, и в защите, и даже быть вратарем. Но зато ситуация на хоккейном поле меняется как в настоящей игре — стремительные проходы нападающих, четкая организация защиты, а порой и силовая борьба.



Следующая игра чем-то напоминает известный всем бильярд: от играющего тоже требуются верный глаз и твердая рука. Кроме этого, игроки должны обладать еще и, как говорят спортсмены, позиционным чутьем: умением быстро ориентироваться, мысленно прослеживать - возможную траекторию отскочившей от борта игровой шайбы и траектории тех шайб, которые она по пути заденет. Ведь если шайба бьющего игрока загонит шайбу противника в лузу, бьющему придется выставить на поле свою шайбу (разумеется, если он уже выбил хотя бы одну шайбу).



Еще одна игра, которая тренирует глазомер и твердость руки, также очень похожа на бильярд, правда несколько необычный, воздушный. Играть в воздушный бильярд можно вдвоем, втроем и даже вчетвером.



читать дальше

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира