суббота, 3 ноября 2007 г.

Рукоделие

"Кукла - уникальное существо, в котором можно, соединяя любовью несоединимое, выразить свою благодарность бесконечному разнообразию мира". Эти слова принадлежат Ольги Андриановой - ведущей российской художнице по куклам, мастеру жанра текстильной портретной куклы.

Попробуйте и вы себя в "лепке" иголкой и ниткой из волшебно-эластичного колготочного трикотажа; нежного, воздушного синтепона с использованием упругой медной проволоки "Снежной королевы". Но для начала освойте основные приемы изготовления кукольного лица.
подробнее: Основные приемы формирования кукольного лица
подробнее: Мастер-класс "Снежная королева"

Вы знаете что такое кристаллы Сваровски? А корейские кристаллы? Думаю для многих это будет первое знакомство. Оказывается, освоив технику крепления кристаллов на стекло, можно создавать стеклянные картины. Сюжет может быть самый разный, вплоть до портретов. Мы рассмотрим эту технику на простом примере - японском знаке "Вода". Поможет нам в этом знакомстве Татьяна Никитина.
подробнее: Стеклянные картины

Какой только материал у нас не шел в дело при изготовлении игрушек. Но вот чтобы мы использовали поролон что-то не помню. Поэтому исправляем это упущение. Три игрушки из поролона вашему вниманию.
подробнее: Крокодил
подробнее: Зайка
подробнее: Кошка

Вязание крючком - один из самых популярных видов рукоделия. Красивые вязанные вещи, выполнение которых доставит вам огромное удовольствие, - это игрушки - сувениры. Вы наверняка найдете для них место в своей комнате. Вязаная игрушка, кроме того, очень неожиданный и желанный подарок.
подробнее: Большой Ух
подробнее: Крот

Используя различные приемы макраме, можно сплести цветы плоские, объемные, на проволочном каркасе. Изображение цветка, как вам известно, состоит из листочка, стебелька и лепестков с пестиками и тычинками. Аналогичное деление цветка используется и при плетении.
подробнее: Цветы

http://igrushka.kz

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира