воскресенье, 4 ноября 2007 г.

От теории к практике

Если блестящую серебряную или никелированную ложку закоптить над пламенем свечи дочерна, а потом погрузить эту ложку в стакан с водой, ложка вдруг заблестит серебром, отражая пламя свечи, как зеркало.
подробнее: Опыты со светом

Сконструируем особый вид пианино. Оно состоит из бутылок, наполненных водой до разного уровня, в зависимости от того, какую ноту должна издавать та или другая бутылка.
подробнее: Забавные музыкальные инструменты

В пробковый кружок воткни четыре медных стерженька. Это будут спицы нашего колеса. На свободных концах стерженьков сделай четыре нарезки, чтобы можно было укрепить в них обод из очень тонкой железной проволоки. Вязальная спица, воткнутая в центр пробкового кружка, будет осью колеса.
подробнее: Опыты с электричеством и магнетизмом

Если мы приклеим сургучом к головке иголки ножку маленькой танцовщицы, вырезанной из плотной бумаги, плясунья будет ловко бегать по "канату", то вперед, то назад.
подробнее: Занимательная геометрия

Случается иной раз, когда отключают электричество, заснуть при зажженной свече. Так и пожар устроить недолго. Свеча выгорит до самого подсвечника, а последний кусочек фитиля будет долго чадить, наполняя комнату смрадом.
подробнее: Самоделки

Сложите два магнита и посмотрите, как они себя ведут. Притягиваются ли они друг к другу или отталкиваются? Каждый магнит имеет два полюса: северный и южный. Если сложить магниты одинаковыми полюсами, они будут отталкивать друг друга. Воспользуемся этим свойством магнитов, чтобы сделать три занимательных игрушки.
подробнее: Пчела над цветком
подробнее: Лягушка-попрыгушка
подробнее: Рыбная ловля

Мы начинаем публикацию цикла статей рассказывающих о том, как сделать самому различные физические приборы. С помощью этих приборов вы сможете проделать интересные опыты (о них мы тоже расскажем), которые объяснят многие физические явления природы.
подробнее: Электрическая машинка
подробнее: Электрическая машинка из бутылки

http://igrushka.kz

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира