суббота, 4 апреля 2009 г.

очумелые ручки



Успешно испытана пусковая установка для ракеты "КРЯКВА", изготовленная на базе латунного фиксатора для наконечника к садовому шлангу.

подробнее: 5 часть водоракетостроения




Ой какая малипусенька!!!!!!!!!!!!Здорово, обожаю такие милые вещички!!!!!! Здорово было бы на мобильник такую подвесить!

подробнее: Вязаные игрушки




Я тоже занимаюсь плетением из газеты, может это кого-нибудь заинтересует.

подробнее: Плетёная из газет коробка с ленточкой




Новая картинка,вернее панно.Так же бамбуковая рама,на нее натянут сезаль.

подробнее: Поделки




Простенький детектор валют, пристроенный на шкафу, прекрасно подсвечивает звездочки.

подробнее: Игрушки из пластмассы с послесвечением




Вряд ли можно найти человека, кто не играл в детстве в эту захватывающую игру, которая была самым настоящим приключением, азартной погоней. И каждый чувствовал себя опытным следопытом, распутывающим хитросплетения чужих следов и меток. Участвовали две команды. Одна в оговоренном месте считала до определенного числа (если все умели, то до 100), другая тем временем удирала, по пути оставляя мелом стрелки, указывающие направление своего движения. Стрелки ставились не слишком часто и не всегда на видном месте. Они появлялись и на стволах деревьев, и на стенах домов, и на деревянных скамейках. На перекрестках и развилках дорог стрелки раздваивались,чтобы запутать преследователей. В общем, одни удирали, другие догоняли, решая по пути массу логических задачек и учась ориентироваться в пространстве.

подробнее: Какие мы помним игры?




Понятно, что для книг нужны книжные шкафы или книжные полки. В любой библиотеке, даже самой небольшой, книги имеются на разную тематику. У вас есть шанс поделить не только книги на тематические разделы, но и целые полки. При этом сам вид полки будет отражать тематику находящихся на ней книг.

подробнее: Книжные полки




Если у вас поднакопились старые, негодные, поломанные (нужное подчеркнуть) клавиатуры или вам есть где их достать, то можете воспользоваться идеей пошива оригинальной сумки.

подробнее: Клавиатурная сумка




Оригинальный способ отображения цифр в часах в виде часов. Так сказать скриншот текущего времени.

подробнее: Часы в часах




Когда идет дождь, цепь превращает бурную струю в красивый и спокойный водопад.

подробнее: Медная цепочка




Если вы купили кокос и съели все его содержимое, не торопитесь выбрасывать скорлупу. Из нее может получится красивый подсвечник.

подробнее: Подсвечники




Помню в детстве любил мультик про крота. Чешский кажется. Крот там все хвастался своими штанишками с кармашками. А здесь у вас появится шанс похвастаться своим полотенцем с кармашком.

подробнее: Полотенце с кармашками




Я теперь знаю откуда берутся кубисты. Они в детстве играли вот такими игрушками.

подробнее: Происхождение кубизма




Знаете из чего сделан этот напольный ограничитель? Из простого кирпича!

подробнее: Совсем просто




Кто сказал, что ваза должна стоять вертикально? Вот только из чего ее сделать? У кого есть “прихваты” в лабораториях могут попросить круглодонную колбу или другую химпосуду с овальным дном. Но еще можно сделать подобную вазу из старых электрических ламп. Можно использовать и обычную ватт на 1000, но лучше использовать прожекторного типа. Они как раз имеют овальную форму. Галогенные тоже подойдут.

подробнее: Ваза




Неплохой аналог прикроватной томбочке недавно обнаружел на одном из сайтов посвященных дизайну. В оригинале эта тумбочка имеет розетку встроенную сзади. И полочка, соответсвенно втыкается в розетку. Контур сделан в виде светящейся гирлянды.

подробнее: Прикроватная полочка




30 - 40 спагетинами протыкаем сосиску, аккуратно опускаем в кастрюльку с кипящей водой и варим до готовности.

подробнее: Волосатая сосиска




Сейчас не принято вешать на стены ковры. Но и голыми оставлять их тоже не хочется. Повесить картину - вариант хороший. Но не штамповку же вешать. Можно оригинальную картину сделать и самим. А понадобятся для этих целей только старые журналы, возможно газеты и книги.

подробнее: Картины




Этот светильник в оригинале имеет выдвижные ящики. И представляет собой муляж под стопку книг. Но вот что подумалось. Книг то много старых. Не художественных конечно, технических. Особенно по компьютерной тематике.

подробнее: Светильник




Пришла весна и пора сажать рассаду. Вот очень удобный способ выращивать рассаду. Формы легкие, всегда можно их найти. Да и сажать можно в землю вместе с формой.

подробнее: Формы для раcсады




Деревянные плашки наклеенные на полоску из плотной материи можно трансформировать в стул. Так, по крайней мере утверждает дизайнер этой конструкции.

подробнее: Складной стул




Последний писк моды такое платье. Очень удобное. Можно сделать какую хочешь длину и там где хочется разрез.

подробнее: Платье-молния




Любой журнальный стол вы можете превратить в часы. Правда для этого придется сделать вторую стеклянную поверхность, а родная столешница станет вторым дном.

подробнее: Подстольные часы




Еще один вариант мебельного конструктора - кровать на вырост. Подрос - добавил пару секций. Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля шутки.

подробнее: Мебельный конструктор




Эти небольшие и яркие птички быстро и легко сшить. Их можно повесить над кроваткой вашего новорожденного малыша. Своими яркими цветами они будут привлекать его внимание. Или украсить комнату ребенка. И они создадут веселое и праздничное настроение.

подробнее: Простое украшение




Тот, кто занимается комнатными растениями, знает, что в результате полива немного воды должно выливаться в блюдце. А если блюдце маленькое? Тогда часть воды выливается на подоконник, что крайне нежелательно. К тому же постоянное наличие воды способствует образованию известкового налета, который трудно удалять.

подробнее: Подставка для цветочного горшка




Использование цветного стекла в мозаике, это отличный способ создания витражей, ваз, зеркал. И еще можно сделать вот такое яйцо Фаберже.

подробнее: Яйцо Фаберже своими руками




В доме не хватает вазочек для цветов? Возьми обычный стакан или банку и немного фантазии.

подробнее: Наряди банку




У каждого есть старые ненужные джинсы, а из них можно сшить стильные и красивые прихватки для кухни.

подробнее: Кармашек для кухни




Сейчас уже стало привычным оставлять ребенку записки-напоминалки на холодильнике. А я хочу предложить сделать такую доску и повесить ее в комнате ребенка. И тогда долой бумажки, разбросанные по дому.

подробнее: Доска-напоминалка




Такие красивые работы можно делать с помощью бумагокручения. С дной стороны эти произведения близки России, чем то напоминая вологодские кружева, а с другой - на начальном этапе обучения техника позволяет с минимальным умением получить красивый результат. За одну две минуты мастер из радуги полос корейской бумаги создаёт двух- трёхмерные формы квадрата, овала, звезды, конуса, полусферы. Затем эти объёмные формы, иногда называемые модулями, соединяясь и перетекая друг в друга, создают каскад фигур, листьев цветов, подчиняясь нескончаемой фантазии мастера-художника.

подробнее: Бумажное искусство




Студия "Глатис" (Казахстан) предлагает всем мужчинам календарь - сувенир для любимых женщин.

подробнее: Календарь желаний




Нашла еще один интересный способ вязания тапочек. Получается очень быстро и легко.

подробнее: Тапочки от Мэри Джейн




Хорошая вещь для ребенка, можно прикрепить на пояс. Еще можно использовать для ключей. Да и старые ботинки пригодились.

подробнее: Кошелек для монет




И опять я возвращаюсь к пуговицам. Но уж очень мне понравилась идея, как можно сделать мини-брошь, в журнале домашний очаг.

подробнее: Мини-брошь




Раньше, когда не было интернета, наши мамы и бабушки отправляли по почте, своим близким, много различных открыток к праздникам. И хотя сейчас есть большой выбор открыток в магазинах хочу предложить такую идею пасхальной открытки.

подробнее: Пасхальная открытка




Отличный ростомер можно сделать своими руками. Наши малыши так быстро растут и всегда так радуются тому, какими они становятся большими.

подробнее: Ростомер




Замечательная идея для тех, кому нравится работать лобзиком. Пригодится мальчикам на уроках труда.

подробнее: Динозавр




Оригинальный вариант украшательства мышки нашел на одном из электронный порталов (kazus.ru). Для детворы младшего школьного возраста думаю будет интересно обзавестись такой эксклюзивной мышкой.

подробнее: Детская мышь




Украшение на одной из наших стен дома после ремонта. Отделка стены - имитация декоративной штукатурки, при помощи строительной шпатлевки. Рыбку нанесли на стену, используя трафарет и все ту же обыкновенную шпатлевку. Покрыли золотой акриловой краской.

подробнее: Золотая рыбка




Очень симпатичное одеяльце. Быстро и просто вяжется.

подробнее: Вязанное одеяльце для новорожденного




Подставка под горячее это вещь, которая нужна в каждом доме. Такая подставка, сделанная своими руками, будет хорошим подарком. И делать ее не сложно.

подробнее: Подставка под горячее с символом 2009 года




Всегда думала, что можно сделать с большим количеством пуговиц. И нашла такие украшения. Очень оригинально.

подробнее: Мода на пуговицы




Эту сумочку очень легко сшить. А главное, что ее сексуальный браслет украсит ваше запястье.

подробнее: Мини сумочка с ручкой-браслетом





Видео мастер-классы на английском языке:

подробнее: Cool Paper Toy


подробнее: The Coolest Toy


подробнее: How To Weave A Greek Paper “Football”


подробнее: Magic Tricks - Unbelievable Paper Toy




Комментариев нет:

Новости игрушечного мира