суббота, 17 октября 2009 г.

Настольные игры своими руками

  Настольные игры: "Вперед-назад", "Зайчики", "Четыре фишки", "Астар", "Арифметическое домино", "Геометрическое домино", "Архимедова игра"


Настольные игры



Настольно-печатные игры обычно выпускаются различными издательствами или полиграфическими предприятиями, но многие из них могут быть изготовлены и собственными силами. Мы приводим чертежи и описания настольных игр, которые имеют несложное оформление и достаточно удобны для самостоятельного изготовления. По своему содержанию и игровым принципам они могут быть разбиты на две основные группы: игры, в которых успех зависит от случайных обстоятельств, от удачи, не требующие от играющих никаких усилий, и игры, основанные на расчете, сообразительности, умении взвешивать обстоятельства. По содержанию и степени сложности они рассчитаны на различный возраст детей: некоторые пригодны для младших школьников, другие - для старших.



Рисунки настольно-печатных игр даны в уменьшенном виде, их следует увеличить до удобных для игры размеров, например, 25x25 см. Чертеж следует сделать на плотной бумаге и раскрасить красками или фломастерами, можно также некоторые игровые поля изготовить в виде аппликаций из цветной бумаги. Для многих игр потребуются фишки разных цветов или кубики. Фишки можно вырезать из дерева или картона и затем окрасить в нужные цвета красками или оклеить цветной бумагой. Можно использовать цветные пуговицы. Кубики вырезаются из квадратной деревянной планки или склеиваются из картона, на их гранях выжигаются или наносятся краской точки.
..1 ..2 ..3 ..4 ..5 ..6 ..7

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира