воскресенье, 18 октября 2009 г.

Очумелые ручки

Вырезаем из картона кружок (серединка цветка), облепливаем ее пластилином, а сверху прилепим семечки подсолнечника. Затем вырезаем из картона (белого) лепестки и листочки. После этого покрываем лисья и лепестки клеем ПВА, посыпаем сразу же манкой. Даем высохнуть. Раскрашиваем гуашью. Получаются как-бы "бархатные" лепестки и листья.

подробнее: Подсолнух




А какие есть мягкие металлы, которые можно плавить в дом. условиях? ну грубо говоря в баночке на плите? Ну вот олово я знаю. Свинец. Что еще? Ну свинец походу ядовитый, так что юзать его не хочу. + огромная просьба указывать на степень ядовитости металлов, чтобы я в этих экспериментах не потравился нафиг. + Алюминий реально расплавить?

подробнее: А какие есть мягкие металлы?




Кстати, а Вы сами пробовали на ней чего-нибудь приготовить?

подробнее: Самодельная солнечная печь




У меня такой прибор проще сделан: стрелочник на 100 мкА, диод Шоттки BAT51 параллельно ему. И всё. Кстати, для проверки работоспособности собранного прибора совсем необязательно кому-либо звонить, достаточно набрать USSD-команду проверки баланса.

подробнее: Индикатор электромагнитного поля мобильника




Подтверждаю - одной таблетки сухого горючего достаточно для разогрева 6-мм жала паяльника до температуры плавления припоя типа ПОС-40. При этом жало надо удерживать в пламени на весу.
Выражаю сомнение во времени работы описанного "паяльника" - стандартная таблетка сухого горючего горит "на полную мощность" 3-5 минут, а потом уменьшается в размерах и пламя становится маломощным.

подробнее: Спирт вместо электричества




Я обнаружила у себя дома целый мешочек декоративных стеклянных шариков, попробовала поиграть с ребенком - ребенок был в восторге!!! Единственное условие- очень внимательно и безотрывно следить за игрой, чтобы камушки не оказались во рту.

подробнее: Играем марблс




Помидоры надрезать крест на крест,но не до конца, аккуратно вынуть мякоть. Начинка - на 4штуки больших удлиненных помидор - 200гр плотного творога, 2 больших зубка чеснока, 2 столовых ложки майонеза, 0,5 стакана мелко порезанной зелени, соль,перц по вкусу, хорошо перемешать.

подробнее: Закуска "Тюльпаны"




Это устройство предназначено для массажа ослабевших после болезни мышц, а также служит для гимнастики мышц и кожи.

подробнее: Электронный массажист




Сделать оригинальную и удобную сумку можно из любой плетенки опальной формы с невысокими бортиками, например сухарницы или хлебницы.

подробнее: Сумка для пикников




Взгляните на мир глазами ребенка. И тогда вместо того чтобы выяснять, почему плетеная хлебница опять оказалась под столом, вы скажете: «А что - отличная коляска!».

подробнее: Коляска из плетеной хлебницы




Только корсету удавалось сделать женскую фигуру почти идеальной.

подробнее: Джинсовый корсет




Палантины сейчас в моде. Поэтому хочется попробовать сшить его своими руками.

подробнее: Шелковый палантин




На следующей неделе у нас семинары детского театра. Все вроде подготовлено. Нужна корона, вернее что-то, напоминающее корону для злого волшебника.

подробнее: Корона для злого волшебника




В прошлом году на сайте Игрушка очень понравилась идея осеннего пейзажа из сухих листьев, специально засушила листья и в этом году воплотила в жизнь.

подробнее: Сухие листья




Всё началось с того, когда я узнала, что моя подруга наконец решила выйти замуж. Вместе с этой потрясающей новостью я так же узнала и о том, что молодожёны сразу после свадьбы отправляются в свадебное путешествие по Италии. Поэтому лучшими подарками для пары станут денежные конверты.

подробнее: Подарок для подруги на свадьбу




С одной стороны хочется, чтобы ребенок как можно раньше начинал самостоятельно есть. Еще больше хочется, чтобы он делал это аккуратно. Но, как подсказывает собственный опыт, еда для детей - это не просто еда - это целый творческий процесс после которого частенько приходится менять и скатерть и одежду.

подробнее: Фартук-скатерть




Профессии, летчика, космонавта, испытателя летной космической техники. требуют от человека абсолютного здоровья и исключительной эмоциональной устойчивости. Определить степень эмоциональной устойчивости каждого человека можно при помощи прибора, называемого эмоциометрон. Подобный прибор разработан и изготовлен в Клубе юных техников Новосибирского академгородка.

подробнее: Измеритель эмоций




Эта схема создает сильные помехи на телевизор и радио с растояния в несколько метров. Максимальное растояния на котором схема глушит радио полностью - 30 метров, помехи немного дальше.

подробнее: Глушак




Самой простой конструкцией маятниковых часов являются часы-ходики с гиревым двигателем.

подробнее: Ремонт маятниковых часов




По данной технологии можно сделать номерной знак для дома, который будет светиться в темное время суток или небольшой рекламный щит.

подробнее: Номерной знак для дома




Эта идея пригодится всем, кто любит грызть семечки, орехи.

подробнее: Любителям что-нибудь погрызть





Новости игрушечного мира:


Из чего могут быть сделаны игрушки? Из пластика, плюши, металла, ткани. Но могут ли они содержать в себе…игрушки? Конечно! Дизайнеры не раз давали нам понять, что могут создать что угодно из чего угодно.

подробнее: Игрушки из старых игрушек




Американская компания-производитель игрушек Toymaker решила создать куклу, изображающую жену президента. Игрушка обещает стать рождественским «хитом» продаж и даже побить популярность «живой» Мишель.

подробнее: Мишель Обаму можно купить за 13 долларов




Такие кошельки из шерсти делают в Непале. Размер кошелька 10?10 см. Предназначены они в большинстве своем детям, чтобы они могли носить ключи, всякие важные для них мелочи, деньги. В последнем случае смотрите, чтобы кошелек-монстрик не сделал из вашего ребенка финансового “монстрика”.

подробнее: Кошелек - монстрик




Уже знакомые нам дизайнер Джейсон Амендолар и фирма Fred&Friends выпускают 8 кубиков с изображениями носов, ртов, зубов, глаз, щек. С их помощью ваш ребенок или вы сами на своем рабочем столе сможете создать личность, которая соответствует вашему нынешнему настроению.

подробнее: Кубики, создаюшие настроение





Сифо Мабоне начал делать самолетики из бумаги, когда ему было всего пять лет. Впоследствии Сифо увлекся моделированием самолетов, и занимался этим серьезно, вплоть до 15-летнего возраста. Вскоре оригами вытеснило моделирование, и стало основным хобби Мабоны.

подробнее: Разбогатеть на оригами




Вам не знакома пословица “Тяжелое детство, деревянные игрушки”. А ведь это наиболее экологически чистые игрушки. Практически никакой химии. А если учесть, что такие игрушки можно сделать самим, и сделать практически из деревянных отходов, то это вдвойне приятнее и полезнее. Для изготовления этих шедевров можно привлечь и подрастающее поколение.

подробнее: Деревянные игрушки





Скучных вещей не бывает – бывает плохое настроение. Используйте его как повод обогатить мир новой дизайнерской вещью. Несколько ярких штрихов способны полностью изменить наше отношение к привычным предметам. Необычный свет и насыщенный цвет, соединившись вместе, сделают интерьер современным и созвучным краскам и настроению мегаполиса. Чем неожиданнее исходные материалы – тем непредсказуемее может оказаться результат.

подробнее: Красный стол




Подобный декоративный элемент можно нашить на туфли или использовать как брошь. Можно не использовать готовый рисунок, а самостоятельно нарисовать его на ткани акриловыми красками. Если вы предполагаете стирать или чистить изделие, закрепите краски на ткани горячим утюгом и проверьте, не линяет ли бисер, замочив его на 30 минут в моющем средстве.

подробнее: Декоративный элемент из бисера




Отрежьте кусок трикотажа чуть больше высоты вазы и распустите верхний и нижний края, чтобы был открыт ровный ряд петель. Закроите их специальным трикотажным швом, чтобы край не распускался от растягивания. Используйте нить от этого же полотна, распрямив ее с помощью утюга с паром. Вводите нить справа налево сразу в две петли: сначала на лицевой стороне, затем на изнаночной.

подробнее: Трикотажная ваза




Все чаще в квартирах используют локальный свет в виде различных светильников. Мы предлагаем взять на вооружение несколько идей ночников и светильников. Для изготовления этого светильника потребуется обычный лист жести. Патрон для лампы крепится в отверстие в торцевой нижней части.

подробнее: Светильники




Вот что значит творческие люди. Из самыой обычной тесьмы могут сделать себе достойное украшение. Что называется скромно, дешево и сердито.

подробнее: Ожерелье из тесьмы




Внешний вид вазы или карандашницы можно кардинально изменить если воспользоваться термопластиком, полимерной глиной или двухкомпонентным пластилином.

подробнее: Ваза





Что такое фурошики и как их вязать

подробнее: Furoshiki

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира