четверг, 15 июля 2010 г.

Город игрушек

Такую мышку вы можете связать вместе со старшими ребятами для младших. Вам понадобятся крючок 2 мм, белая и красная пряжа.

подробнее: Мышка – норушка





Для работы нам понадобиться рулон туалетной бумаги, воздушный шарик и вода.

подробнее: Домик для хомячка





Берем две разновидности круп, например гречку и кукурузную крупу, клей ПВА и понравившуюся картинку. Нам понравился вот этот жираф.

подробнее: Жираф из круп





В доме залежалась старая мука? Используем её. Из теста, замешенного из равного по весу количества муки и мелкой соли с добавлением воды, слепим забавных зверюшек, которые порадуют и вас, и ваших детей. Высушенную поделку раскрасим гуашью и покроем бесцветным лаком.

подробнее: Поросята из муки





Самое главное это украшение зайки. Можно взять разноцветные ленточки и повязать на ушки, шею или лапки. Вырезать из красивых салфеток узоры и тоже приклеить их, например на пузико. Украсить блестящим глиттерным клеем или бусинками.

подробнее: Мартовский Заяц Платон





Растопить 200 гр шоколада и 4 ст л светлой патоки в миске, поставленной над кастрюлей с кипящей водой. Когда растает, добавить 75 гр кукурузных хлопьев и перемешать. Выложить смесь в форме купола с помощью ложки для мороженого, так получится тело паука. Положить на пергамент, смазанный маслом. С каждой стороны воткнуть по 4 длинных плоских конфеты, чтобы получились ножки. Скатать немного сахарной красной и черной сахарной глазури в шарики вылепить глазки. Нацепить на кукурузные хлопья.

подробнее: Хрустящие гигантские пауки





подробнее: Левитация






Для изготовления часов нам понадобятся такие материалы:


- Коробочка (желательно пластмассовая)

- Часовой механизм

- Лоскутки черной кожи

- Шнурки черного цвета

- Краска красного цвета

- Клей

- Лак

подробнее: Часы своими руками





Берем редиску с хвостиком, обрезаем лишнюю ботву. От другой редиски надо отрезать два ломтика, а в нашей редиске сделать прорези для будущих ушек. Вставляем ломтики -ушки в прорези. Из другой редиски вырезаем подобие носа и приставляем к получившейся голове. Теперь из черного перца горошком делаем глазки и нос, осторожно вдавливая их в редиску. если вы хотите, чтобы мышку было проще перенести с места на место, то скрепите нос с головой кусочком спички или зубочистки. Такая мышка украсит любое блюдо, лучше всего, чтобы она сидела не на салате, а рядом с ним – в тарелочке !

подробнее: Мышка из редиски





Внимательно посмотрите на рисунки. Видите, на голове канатоходца головной убор. Это мундштук, внутри которого отверстие, оно проходит сквозь голову, шею и верхнюю половину корпуса фигурки. Отверстие просверлено не до конца. Но оно и не глухое. В нижней части от него отходит под углом еще одно отверстие меньшего диаметра. Это сопло. Представьте себе, что мы взяли мундштук в рот и подули в него. Струйка воздуха с силой пошла в сопло и ударила в маховик. На верхней грани маховика выемки, сделанные сверлом. Струя воздуха как бы упирается в эти выемки, словно в лопатки турбины, и раскручивает маховик. Если сильно дунуть в мундштук несколько раз подряд, маховик может раскрутиться очень сильно.

подробнее: Канатоходец





подробнее: Воздушная подушка





Подушки, которые подойдут как детям, так и любящим всякие нестандартные вещи взрослым — пазласы. На пазласах можно сидеть, а если собрать их вместе, то можно даже полежать на них.

подробнее: Пазлы из подушек




Вклад в человеческую жизнь такой прекрасной штуки, как LEGO, сложно переоценить. Этот корпорративный монстр занял первое место в мечтах маленьких детишек на День Рождения, из его кусочков делают бумажники, люстры, и даже кухонные гарнитуры. И пусть немногие признают его состоятельность, как развивающей игрушки, взрослые найдут LEGO- человечкам множество применений, например – воссоздание классических фотографий.

подробнее: Фотографии в LEGO




Барби – кукла, ставшая одним из символов двадцатого столетия – продолжает свой путь в двадцать первом веке, меняясь, но не изменяя себе, покоряя все новые сердца… Она всегда была такой: красивой, динамичной, не отстающей от моды и иногда даже опережающей ее.

подробнее: Барби




Такие карточки нужно ставить на стол, чтобы гости знали кому куда сесть, а не бегали вокруг стола в поиске свободного места. Лучше, если карточки будут сделаны в едином стиле.

подробнее: Карточки для гостей




Для того, чтобы сделать такие магниты, в виде веселых рожиц, вам понадобится: крышки от пластиковых бутылок, винные пробки и магниты.

подробнее: Магниты




подробнее: Собачка из старых газет





Вот такую симпатичную вазу мы будем делать из пластиковой бутылки. Берем пластиковую бутылку понравившейся нам формы. Отрезаем донышко. Глубина этой части определяется только желанием. Смотря что вы делаете. если ваза для цветом, то помельче, если подставка для карандашей, то поглубже. Подравниваем края и слегка их оплавляем на горячей сковороде. Дальше следует процесс раскраски. тут сложно давать какие -либо советы. Дело вкуса и чувства меры. Последовательность действий следующая: грунтуем белой краской, рисуем определенный сюжет, раскрашиваем, покрываем лаком готовый рисунок.

подробнее: Ваза для цветов





Почти во всех головоломках требуется одно: разъединить сцепленные между собой части. Задача эта на первый взгляд может показаться неразрешимой. Попытки расцепить петли часто приводят к тому, что нитки только ещё больше перепутываются между собой. Не отчаивайтесь. В 1983 году на конкурсе изобретателей головоломок, проведённом газетой “Комсомольская правда”, опытные члены жюри, пытаясь решить одну шнурковую головоломку, так запутали верёвки, что самому автору игрушки не удалось их распутать. В таких случаях проще обрезать шнурок или, развязав узел, разобрать головоломку на части и заново правильно собрать её.

подробнее: Нитки и пуговицы





Банты нужны во многих случаях. Особенно если вы купили подарок и хотите его своими руками красиво упаковать. Тут нас спасают праздничные банты.

подробнее: Праздничные банты





Материал и инструменты: шесть темных ракушек мидии – по две одинаковые по форме и размеру (большие, средние и мелкие), одна ракушка черноморского гребешка, кремень среднего размера, одна маленькая ракушка биттума, клей ПВА, лак, кисточка.

подробнее: Поделки из ракушек





Берем прямоугольную светлую тряпочку. У меня лен. Размеры 23*23см. Сшиваем один бок. Если у вас 2 прямоугольника, делаете 2 шва. Верх собираем на сборку и затягиваем. Выворачиваем ткань и набиваем плотно. Набивка: трава, кудель, зерно, тряпки. Я набиваю мелко нарезанными тряпочками. Низ подгибаем, также собираем на нитку и затягиваем. Тело готово.

подробнее: Кукла





Первый вариант вязанный. На нашем сайте сообщества очумельцев предлагается два варианта изготовления мягкой игрушки Крош – смешарик. Все схемы, описания и материалы в приложенных файлах ЗДЕСЬ. Файлы доступны только для зарегистрированных участников. если вы не регистрировались и не собираетесь регистрироваться, то смысла идти по этой ссылке нет. Второй вариант Кроша – из ткани.

подробнее: Крош смешарик





Из старой виниловой пластинки можно сделать оригинальную карандашницу. Вам понадобится одна пластинка, стеклянная или жестяная банка, два цвета акриловой краски, супер-клей и пуговица.

подробнее: Карандашница из виниловых пластинок





3 стакана непросеянной пшеничной муки; 1 пакетик сухих быстрорастворимых дрожжей; 1 ст. ложка растительного масла; 2 чайные ложки прозрачного меда; 1,25 стакана чуть теплой воды; 1 взбитое яйцо; смородина для украшения.

подробнее: Булочки в виде зверюшек





Вам потребуется: 1 булочка, 1 ломтик ветчины, 2 ломтика сыра, 1 черная маслина без косточки, 1 зернышко кукурузы, 2 икринки, 2 кружочка огурца, 2 кружочка редиски, 4 листа зеленого салата, 1 веточка петрушки, сливочное масло или майонез.

подробнее: Бутерброд – бабочка





Белый кролик. Отвариваем яйцо, чистим его. От основания яйца отрезаем небольшой пласт белка. Из отрезанного пласта вырезаем ушки, хвостик и лапки зайчика. Делаем неглубоки надрезы для ушей хвоста и лапок. Вставляем ушки, хвост и лапки в надрезы. Из моркови делаем глазки и носик зайчика. Устанавливаем основанием на тарелку. Нам потребуется: зелень петрушки и укропа, 3 картофелины, 1 яйцо, 2 небольшие сардельки, белокочанная капуста, морковь, 1 столовая ложка сметаны, 2 ложки растительного масла для жарки.

подробнее: Ферма на тарелке





1. Грушу поставить хвостиком вверх, срезать с неё верхнюю часть.


2. Отрезать от зеленого яблока два тонких ломтика. Уложить на ломтик яблока срезанную верхушку груши. Это “шляпа”. Уложить “шляпу” на “голову” – нижнюю часть груши.


3. Из второго ломтика яблока вырезать два маленьких кружочка – “глаза”. “Зрачки” сделать из косточек киви. Приклеить “глаза” капелькой мёда. Вырезать ножом “рот”.

подробнее: Весёлый человечек из груши





Вам потребуется: 1 зеленое яблоко, 1 плод физалиса или маленький помидор, 15 ягод клюквы, 1/2 лимона.

подробнее: Вкусная ёлочка





Очень красивое и оригинальное блюдо, которое будут есть даже детки! В этом блюде, что бы оно получилось вкусным, должна обязательно быть вкусная колбаска и желательно приготовленный домашний наваристый бульон, а не бульон из кубиков, который к тому же и не полезен для детских животиков.

подробнее: Африканские слоники





“Тело” – вареная сосиска. “Крылышки” – свежий огурчик и вареное яйцо. “Усики” – огурчик

подробнее: Бабочка





Тесто разморозить, формочкой вырезать круги (я вырезала стаканом) – это будет голова хрюшек. Очень долго я искала, чем бы вырезать пятачок, в итоге в ванной наткнулась как раз на подходящую крышечку от шампуня . Сделать ушки из треугольников. Чтобы тесто склеилось – я чуть смазывала водой, а ушки вдавила в тесто ножом.

подробнее: Печенье Хрю-Хрю





Духовку разогрейте до 180C. От грибов аккуратно отделите шляпки, почистите их, снимите верхнюю пленку. Лук очень мелко порубите вместе с ножками грибов. Поджарьте на сковороде ломтики бекона, выньте их, положите на салфетку, чтобы стекли излишки жира, в вытопившемся жире обжарьте лук и ножки грибов, выньте их шумовкой, стараясь как можно меньше захватить жира.

подробнее: Мышиные мордашки





Попробуйте складывать гармошкой различные геометрические фигуры. Стрелками показано направление.

подробнее: Бабочки из гофрированной бумаги





5 яичных белков, 450 г сахарной пудры, 500 г молотого миндаля, 2 ч. л. молотой корицы, 20 мл вишневой водки, сахарный песок.

подробнее: Рождественские звезды







Продукты на елку: 300 г муки высшего сорта, 150 г масла, 100 г сахарной пудры, 1 яйцо, 1/4 л молока, 1 ст. л. сахара, 1/2 пакетика порошка для ванильного пудинга, 2 белка, 2 ст. л. сахарной пудры, 4 ст. л. абрикосового мармелада, 100 г струганого кокоса, немного шоколадной помады и разноцветной посыпки.

подробнее: Рождественская ёлка с начинкой




В солдатиков человечество начало играть с незапамятных времен. При этом сотни три-четыре лет назад это считалось чем угодно, только не детской забавой. Первые фигурки в соответствующем военном “прикиде” были обнаружены в древних захоронениях в Египте. Древнеегипетские губернаторы (номархи) и полководцы с удовольствием брали их с собой в последний путь, чтобы в загробном царстве рассказать богу Осирису о своих земных победах и о сражениях, в которым им довелось принять участие. А в Древней Индии в VII-V вв. раджи развлекались игрой под названием чатуранга, и эту игру вполне можно считать прообразом потешных боев с участием оловянных солдатиков или современных компьютерных сражений. Позже от индийцев страсть к чатуранге унаследовали иранцы, а уже от них ей – или, вернее, ее модифицированной версией – увлеклись арабы, которые передали свои познания завоевателям-европейцам во времена испанской Реконкисты.

подробнее: Стойкий оловянный солдатик





С помощью обычных пластиковых бутылок, оказывать, можно не столько даже украсить, сколько реально озвучить двор или сад. Конструкция этого бутылочного ветряного органа устроена по аналогии с традиционным бамбуковым органом ветра.

подробнее: Музыка ветра




Классическая игра для нудного урока или лекции. Очень удобно играть соседям по парте. Для нее вам понадобится клетчатый лист бумаги и ручка. На листе рисуется футбольное поле (не надо все тщательно прорисовывать, главное – наметить границы, ворота и центр). Первый игрок проводит от центра непрерывную линию из трех частей, каждая из которых проходит либо по стороне одной клетки, либо по ее диагонали. Его противник проводит из конечной точки свою линию (чтобы не путаться, возьмите две ручки разного цвета). Цель – загнать линию в ворота противника. Пересекать или касаться уже проведенных линий нельзя.

подробнее: Футбол на бумаге




Поделка сделана из соленого теста и природных материалов. Сначала лепим кулич и цыплят.

подробнее: Пасхальный сувенир




Дети – удивительные фантазеры, с легкостью создают совершенно неожиданные композиции. А сколько радости и восторга в их глазах, когда своими руками сделают то, что задумали.

подробнее: Неведомые зверушки из природного материала

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира