среда, 21 июля 2010 г.

Конструктор из трубочек

Конструктор из трубочек

Страна развлечений


Конструктор из трубочек Все бытовые отходы невероятно разнообразны. Это материалы "на выброс" и практически ничего не стоят. И вдруг из ненужных вещей возникает что-то новое, необычное, иногда даже особенно красивое. Вещь освобождается от того, чем она была раньше, и обретает новое предназначение, качество или свойство.



Трубочки от фольги, туалетной бумаги, полотенец - это готовые прочные цилиндры, на основе которых можно смастерить множество веселых игрушек - самоделок. Сюда же можно добавить и коктейльные трубочки, как вспомогательный материал.



Лягушки и хрюшки, зайчики и белочки, тигры и даже бегемоты получатся у нас без особого труда, потому что самая сложная работа (то есть изготовление трубочек) уже сделана. Нам остаётся лишь выбрать трубочку подходящего размера и прочности. Для туловища будущей игрушки мы возьмём целую трубочку. Если наша зверушка ходит на задних лапках, поставим трубочку вертикально. Если же она ползает или скачет на всех четырёх ногах, положим трубочку на стол горизонтально. Сделаем детали — голову, лапки, хвостик, ушки... Вот наша игрушка-зверушка и готова. С ней можно играть, а ещё интереснее составить композицию или показать спектакль.



читать дальше

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира