среда, 21 июля 2010 г.

Очумелые ручки

Эту игру придумал американский изобретатель Маркус Ландсберг (патент США № 4844473). Квадратное поле имеет сто отверстий — по десять в каждом ряду. На поле десять пар разноцветных фишек. Как видите, парные фишки сцеплены между собой прочной бечевкой. Зачем?

подробнее: Сделай и поиграй





Увлечение этим необычным снарядом захватило и взрослых и молодежь. Вращение кольца телом развивало многие группы мышц, улучшало осанку, походку… Со временем интерес к снаряду упал, в магазинах появились другие, не менее занимательные. Но, кажется, на западные страны накатывается новая волна хула-хупа, теперь уже с модернизированным кольцом. Согласно патенту США № 4723775, выданному американцу А. Стефенсу, оно больше напоминает восьмерку. Все это, конечно, усложнит занятия. Скажем, вращая такое кольцо на одной ноге, вторую надо вовремя подгибать, чтобы суметь выполнить упражнение да и не нанести себе травму. Не так-то просто вращать его и на бедрах или талии. Но сложности не отпугивают, а лишь привлекают новых сторонников.

подробнее: Двойной хула-хуп





Представьте себе набор шаров из металла. А через окошечки видно, что каждый из них сделан из своего металла — меди, латуни, никеля, хрома… мало того, наружная поверхность каждого шарика отполирована до зеркального блеска, и в ней отражаются письмена и орнамент, нанесенные на внутренней поверхности предыдущего. На первый взгляд кажется, что сделать такое могут лишь жители многомерных пространств, но…

подробнее: Чудо-шар из четвертого измерения




Возьмем пробирку. Вставим ее в зажим и начнем нагревать. Что в ней будем варить? Кашу? Но в разварившейся крупе мы, пожалуй, ничего не увидим. Тогда суп — и самый простой: картофельный. Пустим в воду ломтик картофель и понаблюдаем за тем, что происходит. Начинаем нагревать воду. Вот температура в пробирке стала расти, начали выделяться пузырьки растворенных в ней газов. Одни оседают на стенках, другие всплывают. Но самые маленькие, не достигнув поверхности, ныряют вниз. Мы наблюдаем одно из проявлений конвекции. Вскоре со дна начнут подниматься тонкие, как бы хрустальные, струйки. Это горячая вода.

подробнее: Суп, каша и физика





Так в чем же тайна этих забавных зверушек с круглыми глазами-пуговицами, созданных Сусанной? Они смешные и чуть-чуть лукавые, немножко развязные, но удивительно добрые. Посмотрите на рисунок. Такого клоуна-саше хочется не только повертеть в руках, поиграть, повесить на стену как оригинальное украшение интерьера, но и попытаться сделать самому.

подробнее: Игрушки Сусанны





Этот симпатичный светильник можно поставить на письменный стол или, вкрутив лампочки поменьше, использовать как ночник. Как -понравился? Попробуйте сделать такой. Материалов потребуется минимум: три пластмассовых или металлических трубки длиной 10 — 15 см и внутренним диаметром 2,5 — 3 см, три матовых или молочного цвета лампы с патроном типа «миньон» и исправный шнур с выключателем от старого электроприбора. Да, еще надо будет выточить или подыскать под ход я щи и соед и н ител ьн ы и у зел , чтобы связать три лампы в единую конструкцию. Подойдет, например, пустотелая пластмассовая шайба нз детского хоккейного набора.

подробнее: Трио в стиле модерн





Отопительные батареи, особенно в старых домах, похожи на монстров. Вот и прячут их чаше за занавесками. А ведь можно избавиться от их присутствия другим способом. На кухне, например, закрыть панелью. А чтобы теплый воздух мог беспрепятственно проходить в помещение, сверху и снизу с лицевой стороны оставляют отверстия, а торцевые же делают решетчатыми. Оригинально будет смотреться все окно, если боковые решетки продолжить до потолка.

подробнее: Отопительные батареи





Эти украшения сделаны из воланчиков для Бадминтона. Нужно разделить воланчик на звенья и дополнить бисером, бусами и креплением.

подробнее: Воланчик






Возведение конуры начинают с основания. Все соединения выполняют «в шип» и скрепляют гвоздями. В качестве строительного материала применяют обычные сосновые или иные доски, конечно же, предварительно обработанные рубанком. Примерная конструкция будки-домика (одна из самых распространенных) показана на нашем рисунке. Особых затруднений сборка вызвать не должна. Все просто.

подробнее: Дом для Мухтара





Цветочную корзину можно повесить на открытую террасу или в холле квартиры. Словом, где бы она ни висела — смотреться будет весьма оригинально. А смастерить ее можно практически из любого материала: проволоки, пластмассы, деревянных реек... Если же найдется отрезок старой водосточной трубы — задача и вовсе упростится. Труба распиливается ножовочной пилой вдоль на два «корытца». В первом просверливают отверстия для стока воды, другое распрямляют и слегка сгибают по краям. Оно послужит в роли поддона. Соединяются корытца между собой двумя железными клипсами.

подробнее: Висячая клумба






Каких только блесен не придумали рыболовы. Тут и плоские и объемные, и светящиеся и гремучие, легкие и тяжелые, колеблющиеся и вращающиеся... Перечислять можно долго, поскольку рыбацкой изобретательности и смекалки нет предела. Но, несмотря на все разнообразие, существует и классический тип блесны, от которого в дальнейшем и произошли современные блесны. С одним из «классиков» мы вас и познакомим. Вот как устроена самая распространенная вращающаяся неутяжеленная блесна.

подробнее: Блесна - обманка из металла





Классический инструмент лозоходцев — раздвоенный ивовый прут. Говорят, еще лучше — орешник, срезанный в новолуние. Ясно, с получением такого материала у нас будут некоторые затруднения... Однако ныне «операторы биолокации» применяют и более современные инструменты — различные проволочные рамки, жезлы. Рамки имеют довольно разнообразную форму, но отдаленно напоминают ивовый прут. При работе ее следует держать двумя руками. Она вращается относительно горизонтальной оси. Жезл в простейшем случае — кусок проволоки, изогнутый в виде буквы Г.

подробнее: Биолокация или волшебный жезл лозоходца





Вам понадобится два пластмассового цветочного горшка различной формы. Цветочные горшки нужно покрасить краской из баллончика и склеить между собой. Получается вазон. Его можно использовать для посадки цветов или таким способом.

подробнее: Из цветочных горшков





Основой вазы служит стеклянная баночка из-под джема. Чтобы ее превратить в такую симпатичную вазу для цветов, вам понадобится бисер.

подробнее: Ваза





Материал: цветной картон синий, голубой, бирюзовый, писчая бумага (нелинованная белая), цветная бумага (красная, синяя), картонная катушка (5,5 см в длину, около 4,5 см в диаметре).

подробнее: Танцующая гирлянда





Предлагаем познакомиться с мастер – классом по изготовлению кормушки от Александра Тиванова. Когда-нибудь ваш ребенок построит собственный дом. Но для этого ему еще нужно много тренироваться. Попробуйте начать с малого. Сделанная совместными усилиями кормушка станет любимым местом встреч садовых птиц или белок.

подробнее: Кормушка




Веселое и симпатичное существо – хомяк. Правда, жизнь его в городской квартире, прямо скажем, не сахар. Где только не селят – - и в банках, и в аквариумах, даже в птичьих клетках. Право, это милое животное заслуживает лучших жилищных условий. Давайте построим ему свой дом!

подробнее: Домик для хомяка 2

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира