четверг, 5 августа 2010 г.

Очумелые ручки

Еще одну попытку усовершенствовать старинную игрушку предлагает изобретатель С. Гонтарь (авторское свидетельство № 1519728). Понять принцип действия новинки можно по рисунку. Обратите внимание: в нижней части полости предусмотрена камера, куда заливается жидкость с ферромагнитными частицами. Зачем? Приглядитесь. Видите, сверху на резинке спускается постоянный магнит. Качнул игрушку, и магнит качнется, словно маятник. Пройдя над жидкостью, он заставит…

подробнее: Ванька – Встанька с магнитом





Из алюминиевой банки от пива или колы можно при желании сделать самолет. Не настоящий, конечно, а его модель. И все же… Десятки миллионов банок от пива и прохладительных напитков оказываются со временем на свалке. Их собирают, пускают в переработку. А вот американский школьник Р. Рендел нашел им самое неожиданное, мальчишечье применение. Банки хотя и металлические,…

подробнее: Из банки – самолет





Так уж выходит, что большую часть времени хозяйки проводят на кухне. И так хотелось бы, чтобы все здесь радовало глаз. Давайте пбможем? Ведь даже разделочные доски могут быть очень красивы, если они не простые, а расписные.

подробнее: Миниатюра на разделочной доске




Сразу и не догадаешься, что это вышивка — настолько оиа отличается от традиционной. А освоить ее очень просто. Иглу с заправленной ниткой вкалывают в материал, затем вытягивают назад так, чтобы с изнаночной стороны получались короткие стежки, а с лицевой — вытянутые петли.

подробнее: Вышивка петлей




В одной старинной поговорке говорится: «Без хлеба несытно, а без соли невкусно». Хлеб и соль упоминались вместе не только в пословицах и поговорках, но и в былинах, сказках, народных песнях. Дорогих гостей и сейчас по старинному обычаю встречают хлебом-солью. Исстари к соли относились бережно — просыпать соль считалось большим грехом. Хранили ее в надежных солонках.

подробнее: Солонки





Декоративные изделия, выполненные из бетона, используют при оформлении детских площадок, уголков школьного двора, пионерского лагеря или парка, находящихся вблизи водоемов и бассейнов. Оформляют изделиями из бетона и помещения. К скульптуре малых форм относятся различные декоративные сосуды, например цветочные горшки и вазы, декоративные бассейны и т. д. Все эти вещи под силу изготовить и вам.

подробнее: Декоративный бетон





В школе вы изучаете физику и, конечно, знаете, что такое реактивная сила. В большой технике она широко используется при проектировании различных транспортных средств. Посмотрите на наши рисунки. Модели, показанные на них, плавают тоже за счет реактивной силы. Расскажем о них поподробнее.

подробнее: Реактивный движитель для модели





Любая хозяйка знает: стоит отвлечься от кастрюльки с молоком, оно обязательно убежит. Белая шапка пены образуется в доли секунды, никакая сила не способна удержать ее в этот момент. Как же перехитрить коварное молоко?

подробнее: Почему убегает молоко?




Задумывались ли вы когда-нибудь, почему обычная кухонная тряпка впитывает воду со стола? Она действует как насос. Но где же источник энергии, питающий его? Или в наших руках — вечный двигатель?

подробнее: “Вечный” двигатель на кухне





Гадают по руке и по лицу, по полету птиц и по внутренностям животных, по свету свечи и теням на стене, на картах, на бобах, кофейной гуще. Для каждого вида гаданий, по преданию, существует определенное время года, месяца, недели. В России с гаданиями были связаны последние дни декабря — святки и рождество. Многие известные сегодня...

подробнее: Гадание





Для плетения потребуется стружка шириной от 3 до 7 мм. В качестве заготовки возьмем доску 20 мм. За один проход рубанка из нее можно получить сразу 5 стружек шириной 4 мм. Но для этого придется сделать специальный резак с несколькими ножами (рис. 1). Он собирается из березовой колодки, в которой выбрана четверть. Одна грань...

подробнее: Плетение из стужки




В пищевой промышленности для упаковки продуктов чаще всего используют пластмассу двух видов — полупрозрачную желтовато-коричневатого цвета и белую. Обрабатывают эти материалы по-разному, поэтому сначала расскажем, что можно сделать из полупрозрачной пластмассы. Хорошо вымытую коробочку сначала превращают в заготовку удобной формы. Для этого ее кладут в кипяток (рис. 1 на стр. 57), а затем в горячем состоянии...

подробнее: Из пластмассовой тары






Наш миниатюрный автодром поможет вам устроить увлекательные соревнования автомоделей на скорость или дальность пробега. А кроме игры, послужит ворошим полигоном для испытания кодовой части машин, построенных своими руками. Изготовить настольный автодром несложно. Он состоит из корпуса-основания и стартовых катапульт. Основание автодрома..

подробнее: Автодром на столе




Автотрасса, о которой мы рас-сказываем, небольшая. Она умещается на письменном столе, а автомобиль — на ладони, Но если размеры увеличить, то получится неплохой полигон для испытания более крупных автомоделей. Правда, для этого их нужно оборудовать токосъемником, ведь наш автодром —.

подробнее: Автотрасса на столе






A REALLY SIMPLE MOTOR TO MAKE !

подробнее: SIMPLE SPIRAL MOTOR




MAKE A TERRIFIC TORNADO WITH A PLASTIC BOTTLE !

подробнее: BOTTLE TORNADO

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира