среда, 10 сентября 2008 г.

Очумелые ручки


Кстати о мигалках, частота вспышек 2,6Гц (2,6 вспышек в секунду).Питание - 1,5 вольта.

подробнее: Посмотрим что внутри?






Золотой гель продается в канцелярских магазинах. Выдавливаешь его из тюбика с тонким носиком, потом он высыхает , остается немного объемным. Кстати, для горшка можно и даже лучше использовать маркер для стекла, тот же принцип, только водой не смывается.

подробнее: Украшаем горшок для цветов






Для выполнения этой работы вам понадобится джут или плотное суровое полотно.

подробнее: Дорожная сумка






Его лучше всего сделать из дощечки длиной 220 мм, шириной 25 мм и толщиной 10 мм.

подробнее: Нож для разрезания бумаги






Настала школьная пора. У многих в семье появились первоклассники. Им как никому надо создать атмосферу дружелюбности, уюта. сделать так, чтобы учеба на первых порах была в радость, вызывала интерес.
Предлагаем идею настенного расписания уроков. Эта поделка внесет свой неординарный колорит в учебный процесс вашего ребенка.

подробнее: Расписание уроков





Основной деталью абажура является остов из обыкновенной проволоки толщиной 1—1,5 мм

подробнее: Абажур





Берем газеты и рвем их на мельчайшие кусочки в тазик. Завариваем обычный клей на муке и заливаем им на ночь все наши бумажки, не забудьте все хорошенько перемешать. Можно накрыть пленкой, эффект лучше. На следующий день опять все комочки руками растаскиваем, мешаем и можно делать все что угодно. Можно основу под картину, фигурки, РАМКИ, формочки, и т.д. Все это можно потом шлифовать, пилить, красить (можно в краску добавить ПВА). Сделать можно объемную карту, на всю стену в комнате. Можно сделать городок, правда сначала сделал основу из жесткого картона.

подробнее: Поделки - своими руками из газет и клея






Довольно часто во время изготовления различных домашних поделок столкнулся с проблемой выделения дыма и газов. Например, паров канифоли, обожженной пластмассы и бумаги, продукты термореакции распада различных пластиков и т.д. и т.п. Часто такие выделения имеют довольно неприятный запах и таки норовят попасть в глаза и нос, повинуясь естественному процессу дыхания человека. Конечно, радикальным способом устранения этих неприятностей было бы применение вытяжных шкафов, а еще лучше замену техпроцесса на «безвыхлопный». Но где взять вытяжной шкаф в домашних условиях, кроме как кухонная вытяжка? Ситуацию может улучшить (хотя, естественно, не решить полностью) предлагаемое устройство микровытяжки. Предлагается из пластиковой бутылки сделать эдакий бокс с раструбом и козырьком, для удаления вредных летучих газов из небольшой операционной зоны домашнего мастера.

подробнее: Микровытяжка из ПБ






Из крестиков и нарезанных на фрагменты трубочек можно составлять разнообразные конструкции. Трубочки с гофрированным сгибом позволят сделать объемные фигуры. Такой конструктор доступен и интересен как малышам, так и детям постарше.

подробнее: Игры с коктейльными трубочками





Известно, что через игру ребенок учится познавать мир. В игре он раскрывает свои таланты тактика или стратега, успешно применяет на практике то, чему научили родители, и, самое главное, развивается дальше. Поэтому нужно предлагать своим деткам игры, в которых они могут решать различные задачи. Самыми популярными у педагогов и родителей являются настольные развивающие игры, влияющие на наглядно-образное мышление, самостоятельность, сообразительность, творческие способности, механическую и произвольную память, целостное и зрительное восприятие, произвольное внимание, наглядно-образное и словесно-логическое мышление. Малыш учится анализировать последовательность своих действий; расширяет собственные представления о предметах и явлениях окружающего мира; совершенствует описательную, повествовательную и диалогическую речь; приобретает первоначальные навыки сравнения объектов, учится выделять существенные связи между предметами; развивает интеллект.

подробнее: Развиваем малыша за настольной игрой






Рецепт: 1 стакан муки, ? стакана соли, 5ст. ложек растительного масла, чуть-чуть теплой воды. Для цвета в тесто можно добавить гуашь, свекольный или морковный сок. Соль растворить в минимальном количестве воды, замесить всё вместе.

подробнее: Простор для фантазии





Практически каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, всевозможные коробки, трубочки, старые фломастеры, газеты, бутылочные пробки и т.д. и т.п. И вряд ли задумываемся о том, что многое из этого мусора может получить новое применение, став основой для оригинальной детской поделки или увлекательной игрушки.

подробнее: Коробки и компания. Вторая жизнь ненужных вещей





Руки - инструмент тонкий, и "настраиваются" они в течение долгого времени. Поэтому и игрушек для развития моторики потребуется много. "Всему свое время" - это означает, что развивающая игрушка должна появиться в детской комнате в положенный срок.

подробнее: Развивающие игры: все под рукой





Шуруп, батарейка, кусок провода и магнитик - это все, что вам потребуется для сборки электродвигателя.

подробнее: Простой электродвигатель за одну минуту





Для этого нам потребуются следующее:подарок (у меня - туал. вода), лента, упаковочная ткань (не знаю точного названия), упаковочная сетка, бархатная бумага, ножницы, степлер, фломастер

подробнее: Упаковываем подарок любимому





Делаю ракеты вот таких конструкций. Вся прелесть в том, что кроме ножниц и пластиковых бутылок для их изготовления ничего больше и не нужно. Ракету можно изготовить, так сказать в полевых условиях. При этом в ракете присутствуют все основые элементы, оперение, обтекатель и система демпфирования при ударе. Показанные экземпляры выдержали уже не один десяток пусков.
Думаю, что конструкция понятна из фото

подробнее: Конструкторское бюро






Поделки из овощей и фруктов

подробнее: Поделки из овощей и фруктов






На первый взгляд это обычная мягкая игрушка. Так оно, собственн, и есть. Но вот если внутрь этой игрушки спрятать флеш-накопитель (флешка с USB), то получится оригинальный сувенир.

подробнее: Флешка для детей






Оригинальная идея сделать стулья (хотя и стульями это творение назвать тяжело) в виде камней-голышей. Материалом является войлок.

подробнее: Сидячие места






Что может быть проще валенка? - только табурет! Собирается за 2-3 часа и в то же время прочный и легкий. Табуреты, или легкие скамеечки, изготовляют так. Берут широкую доску или узкие, но их тогда придется сбивать до нужной ширины. Все строгают. Затем изготовляют ножки с соответствующими вырезами для царг. Царги — это доски не уже 150 мм, которые крепят к ножкам гвоздями, сиденье — также гвоздями, вбиваемыми в ножки и царги.

подробнее: Собираем табурет





Вам понадобится: бумага, клей, маленькие ножнички или нож для бумаги, циркуль, маленькие щипчики, проволка, зеленая нитка или папиросная бумага для стебельков и серединки.

подробнее: Искусственные цветы





Комментариев нет:

Новости игрушечного мира