вторник, 30 сентября 2008 г.

Читальный зал

рисунок с сайта: www.comics.ru
Хозяйкой читального зала на это раз будет Несмеянова Наталья Александровна. Наталья Александровна руководит Семейным клубом. В нем же проводит занятия групп "Мама и малыш" с годовалыми детьми. В детской школе искусств ведет занятия студии "Вязаные игрушки" для детей от 5 до 12 лет. Работая с детьми, Наталья Александровна постоянно обращается к истории вещей, различных фраз, игрушек. Итогом стали небольшие рассказы. И вот сегодня у наших читателей есть возможность познакомиться с ее творчеством. На наш взгляд очень теплые, добрые, талантливые сказки.



Во все времена, первой игрушкой ребенка была погремушка. Создавали её из глины, бересты, дерева, лозы и других природных материалов. Заполняли чаще всего горохом, мелкими камушками, песком.

подробнее: Погремушка




Трын-трава. Употребляется для обозначения отношения к чему-нибудь, как к ничтожному, пустому, не важному, не стоящему внимания. Ранее произносили "тын-трава". Тын - это забор. То есть "трава подзаборная" - никому не нужный, всем безразличный сорняк.

подробнее: А нам трын-трава




Ложка - общеупотребительный столовый прибор, отдалённо напоминающий небольшую лопатку. Ложки использовались в качестве столового прибора ещё в древности.

подробнее: Дорога ложка к обеду

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира