воскресенье, 21 сентября 2008 г.

Страна развлечений

Страна развлечений
Первым делом научимся мастерить симпатичных зверушек из пробок. Пробки подойдут от вина или от шампанского. Сначала освоим базовые приемы резки, а затем приступим к изготовлению игрушек.

подробнее: Базовый курс работы с пробками


подробнее: Лиса и заяц


подробнее: Кошки




Попытайтесь научиться показывать фокусы. Для этого сделайте волшебную книжечку, в которой вложенные в нее предметы будут то исчезать, то снова появляться.

подробнее: Волшебная книжечка




Теперь нам понадобятся пустые скорлупки. Из них мы уже делали различные забавные игрушки. На этот раз выполним фигурку голубя.

подробнее: Голубь




Для разных розыгрышей сделаем макет молотка и таинственную коробочку.

подробнее: Модель молотка


подробнее: Таинственная коробочка




Смастерим два варианта паяцев. Один будет попеременно подскакивать кверху и опускаться вниз, а другой танцевать.

подробнее: Подскакивающий паяц


подробнее: Пляшущий паяц




Наше "кино" поможет понять вам тот факт, что быстрая смена изображения отдельных моментов движения воспринимается человеческим глазом как само движение. Для этого эксперимента достаточно двух кусочков бумаги одинаковой величины.

подробнее: Простое "кино"




Настало время пополнить игрушечную армию новым вооружением. Пушка умеет не только стрелять, но и самостоятельно передвигаться. Танк стрелять не умеет, но зато также умеет самостоятельно перемещаться по пересеченной местности. Самолеты летают, но только их сначала необходимо запустить.

подробнее: Пушка


подробнее: Танк


подробнее: Самолет из дерева


подробнее: Самолет из проволоки и чулка


подробнее: Бумажный самолет




Для следующих трех поделок нужна вода. Стучащая мельница работает за счет падающей на ее лопасти струек воды. Судно имеет резиновый двигатель, за счет которого самостоятельно передвигается по водной поверхности водема, ванны, например. Для изготовления парохода достаточно иметь кору, жестяную банку, свечку и умелые руки.

подробнее: Стучащая мельница


подробнее: Судно с резиновым приводом


подробнее: Пароход

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира