понедельник, 3 ноября 2008 г.

Очумелые ручки

Оч.умелые ручки

С помощью этого карандаша вполне можно сварить на дачном участке несложные металлические изделия.

подробнее: Сварка без электричества






Необходимость вскипятить воду в пластиковой бутылке может возникнуть не часто, но в случае чего пластик способен справится с этим не хуже металлического котелка или кастрюли.

подробнее: Кипячение воды в пластиковой бутылке







Для рисования акварелью или другими красками удобно использовать устройство подобное чернильнице- невыливайке. Такой девайс просто сделать из ПБ отрезав горлышко и перевернув его внутрь оставшегося стакана. Предлагаю небольшую модернизацию.

подробнее: Невыливайка из ПБ






Мне всегда нравились наборы для создания гипсовых фигур, но я все думала, что моему ребенку рановато. Но однажды моя подруга подсказала мне отличную идею для создания гипсовых отливок.

подробнее: Подарок своими руками






Материалы и инструменты: Флористическая губка (можно взять использованную губку, например, из букета, который вам подарили), нож, сухая травка (примерно как на фото), две веточки, цветочный горшок, гипс, вода, использованная чайная заварка, клей ПВА, ножницы, клей "Момент". При необходимости также зеленая гуашевая краска, пульверизатор.

подробнее: Чудо-дерево






Панно-миниатюра "Веселый Дед Мороз"

подробнее: Веселый дед мороз






Эту куклу я увидела в готовом виде в одном из детских журналов. Образ запал мне в душу и я решила смастерить ее для своей дочки. Поэтапно расписываю, как можно сделать такую куклу

подробнее: Эскимос на палочке от эскимо





Для простейших опытов понадобится прозрачная посуда из материала, не реагирующего с веществами, с которыми вы работаете. Идеально подойдут небольшие пузырьки бесцветного стекла из-под лекарств. Они достаточно удобны и выдерживают нагревание в кипящей воде. Для реакций, протекающих с изменением цвета, можно использовать одноразовые пластмассовые стаканчики, прозрачные или матовые. Правда, у них слишком большой объем, к тому же они легко опрокидываются и не выдерживают даже слабого нагревания.

подробнее: Сделай сам или путешествие по квартире






Васильковая роза и розовый василек

подробнее: Опыты для младшего брата






От выделяющегося кислорода бумага обугливается и обгорает, а разлагаться начинают следующие, соседние порции кристаллического нитрата калия. Все это производит еще большее впечатление, если в помещении темно.

подробнее: Сюрпризы к празднику






Приходится признать, что некоторые виды «особенных» чернил давно уже исчезли из употребления и остались достоянием истории секретной переписки. Попробуем заглянуть на её страницы.

подробнее: Странные приборы, фантастические изобретения






Деревья Сатурна и Юпитера

подробнее: Химические пейзажи





Химики доказали, что такое чудо возможно: на черной стене может вспыхнуть, а потом погаснуть надпись или рисунок. Для этого надо приготовить специальные фосфорные «карандаши».

подробнее: Волшебные огни






Рука-волшебница и платок-хамелеон

подробнее: Водяные чудеса






Тиоцианатная «змея» Вёлера

подробнее: Химический серпентарий







Ложка исчезает, или три опыта с алюминием

подробнее: Фокусы с металлами





В 1779 г. шведский аптекарь-химик Карл Шееле впервые получил глицерин и назвал полученную жидкость «сладкое масло». Изучая свойства глицерина, он однажды смешал его с кристаллическим перманганатом калия. Неожиданно произошла вспышка смеси.

подробнее: Настольные вулканы






Потребуется: пластилин; питьевая сода (гидрокарбонат натрия) – одна столовая ложка; уксус 3-9% – 40-50 мл; несколько капель красного пищевого красителя (можно заменить свекольным соком); жидкость для мытья посуды – одна столовая ложка.

подробнее: Действующая модель вулкана






Ответ «С запада» или «С юго-востока», вряд ли удовлетворит начинающего исследователя. Самое время научить его определять направление ветра.

подробнее: Откуда дует ветер?






Возможно, ребенок уже сталкивался с тем, что срезанные цветы, которые забыли поставить в воду, вянут очень быстро – значит, для питания им нужна вода. Но подтвердить эту идею поможет красивый опыт.

подробнее: Как пьют растения?






Классический вопрос начинающего биолога. И в самом деле – почему летом они зеленые, а осенью – желтые?

подробнее: Почему листья зеленые?






Просто замечательное угощение для дружеской компании. Готовить его несложно, а вид у него поистине жуткий! Если среди гостей есть слабонервные, "Завтрак дровосека" лучше не подавать!

подробнее: Завтрак дровосека







Из голубой ткани сшейте чехол и наклейте на него отделку шубы, лицо и кокошник. Отделку можно сделать из драпа, искусственного меха, парчи или белого трикотажа с люрексом.

подробнее: Игрушка "Снегурочка"





Сшейте из красной ткани чехол, наклейте на него сапоги из черной кожи, бороду и усы из белой ткани или искусственного меха. Шапочка должна быть из той же ткани, что и чехол, отворот - из белого меха.

подробнее: Игрушка "Дед Мороз"






Что необходимо: картон и цветная бумага, клей ПВА, крупы (рис, пшено, манка и др.), чай, горошки перца, бисер.

подробнее: Снежинки из риса





Для изготовления вам потребуется: цветная бумага, клей, ножницы.

подробнее: Черный кот





Для изготовления этой игрушки потребуется плотный трикотаж и небольшой кусочек длинноворсового меха.

подробнее: Гном






До нового года еще далеко. Но на заметку возьмем. Еще орехов надо нагрызть, скорлупок насобирать. Не целые же орехи клеить.

подробнее: Елочка






подробнее: Дизайн блюд на завтрак


подробнее: Оформление детских блюд






Потребуется: два брикета готового сахарного теста для печенья; одна банка арахисовых орешков; зеленая пищевая краска.

подробнее: Пальцы







Берем бананы, чистим и разрезаем пополам. В каждую половинку вставляем деревянную палочку (потом держать удобней будет) и замораживаем часа три, пока банан не станет твердым (лучше всего замораживать в какой-нибудь пластиковой упаковке).

подробнее: Мороженое "Призрак"






Когда малыш лепит, развивается его мелкая моторика, совершенствуются мелкие движения пальчиков, что, в свою очередь, влияет на развитие речи и мышления, к тому же, лепка благотворно влияет на нервную систему в целом. Именно поэтому возбудимым, шумным и активным детям часто рекомендуют заниматься лепкой.

подробнее: Я леплю из ...






Брелки из ткани. Маленькие, интересные, милые.......... игрушки не только для детей) Мишки, кошки, сердечки и даже матрешки! Любопытно, что взят материал из японского журнала, наши матершки покорили не только Японию, надо признать!

подробнее: Брелки. Такие забавные маленькие подарочки






Валенки расписываются акриловыми красками. устойчивы к воде и мытью. Итак, поговорим об этом подробнее.

подробнее: Расписные валенки






Вам жаль расставаться с букетом из живых цветов? Можно вдохнуть в него вторую жизнь. Для начала засушите цветы, желательно в темном помещении. Затем “подредактируйте” получившийся букет, отбросив все, на ваш взгляд, лишнее, придав ему живописный вид. Теперь сухоцвет можно смело затонировать с помощью аркиловой краски. Удобнее всего сделать это из аэрозольных баллончиков, лучше на открытом воздухе. Получится весьма оригинальный букет, которому потребуется необычная ваза.

подробнее: Цветочные мотивы






Продолжаем тему долгожительства любимых букетов.

подробнее: Картины из сухоцвета






Это как сувенир подарок очумельцу будет в самый раз. Выпиливаем из фанеры.

подробнее: Гаечные ключи




Этот автомат уменьшает броски тока через осветительную лампу в момент ее включения. При замыкании контактов выключателя Q1 ламла EL1 начинает светиться вполнакала, поскольку ток через нее протекает только во время положительных полупериодов сетевого напряжения на нижнем, по схеме, проводе питания.

подробнее: Продление срока службы лампы накаливания






Не всегда удается разместить в комнате большую елку, чаще вместо нее устанавливают небольшую ветку. Наряжают ее в этом случае малогабаритными лампами и светодиодами, которые можно подключить к автомату, выполненному по приведенной на рисунке схеме.

подробнее: Автомат световых эффектов






Да и компьютер надо бы обновить. Брать фирмы Apple дороговато. А вот фирмы Buterbrodle в самый раз будет.

подробнее: Компьютер





Подумываю часы себе приобрести настольные. Вот нашел подходящие. Теперь магазин ищу, где продают такие. Или самому сделать?

подробнее: Часы





Это - дикая лесная шишка. Она сидит в веревочной клеточке, с подписью.Не лает, не кусается, в неволе не размножается. Если клеточку потрясти, она забавно подпрыгивает.

подробнее: Дикая лесная шишка





Идея для декорирования дома. Она хороша к новому году.

подробнее: Розочки из кожуры





По моему неплохо придумано. Чуть-чуть черной краски, чуть-чуть компакт дисков б.у. и вполне современный дизайн у вас на стене.

подробнее: Компакт диски в качестве обоев





Черная бумага, ножницы, клей - это все что потребуется, чтобы стать обладателем эксклюзивных обоев.

подробнее: Обои-аппликация





Подставка состоит из трех частей: передней и задней стенок любой формы и дна. Длина стенок — примерно 11 см, высота — 7 см

подробнее: Подставка для салфеток





Из консервных банок можно сделать самые разнообразные вещи, например, подвесной подсвечник или маленькую сковородку. Подвесной подсвечник вы можете переделать в ручной, загнув соответствующим образом выступ, за который он подвешивается

подробнее: Работы из консервных банок





Изначально, как только увидел это фото, ни на минуту не сомневался, что это женская грудь в бюстгалтере.

подробнее: Затрак любимому





Заменить перегоревшую лампу в гирлянде легко, найти ее трудно. Приходится либо поочередно менять лампы, либо замыкать их выводы до выявления места неисправности. На это уходит немало времени. Считанные минуты, а иногда и секунды понадобятся для выявления дефекта с помощью предлагаемых электронных искателей.

подробнее: Искатели неисправности гирлянды

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира