воскресенье, 30 ноября 2008 г.

Природный материал


Природный материал
Разновидностей природного материала несчесть. Возможностей по изготовлению поделок из него еще больше. Но самое удобное в эти предпраздничные дни то, что есть возможность повесить на елку большинство игрушек и поделок изготовленных из природного материала. Можно посмотреть в нашей коллекции уже имеющиеся описания поделок и повторить их, а можно взять за идею и смастерить что-то свое. Еще несколько идей можете посмотреть прямо сейчас. Это зайка, лисичка, ежик, волк, пингвин.

подробнее: Идеи игрушек из природного материала




Хотели было на этом и закончить с идеями, но вот попалось еще несколько симпатичных вариантов изготовления игрушек из из еловых и сосновых шишек, кукурузного початка, каштана, скорлупы грецкого ореха, древесного гриба и желудей.

подробнее: Идеи игрушек из природного материала - 2




Более подробно остановимся на описании игрушек из соломы. Материал для сельских жителей доступен практически всегда. А городским надо найти друзей в ближайшем поселке, тех у кого есть сеновал. Про соломенные игрушки и технологию их изготовления мы уже рассказывали, но сейчас решили вам предложить более конкретные описания.

подробнее: Куклы


подробнее: Дед Мороз и Снегурочка. Соломенный бычок




Из природного материала можно изготовить замечательные подарки или сувениры. Карандашница, ваза, поднос, рама для картины или зеркала, подсвечник - можно долго перчислять что может изготовить даже неопытный начинающий любитель. Главное в этом деле начать, а "война план покажет".

подробнее: Поделки из древесины




И еще один материал, о котором мы поговорим в этот раз - это пробка. Вообще то пробок будет много уже после нового года и все эти идеи вы сможете воплотить чуть позже. Но если у вас есть запасы этого материала, то парочку елочных украшений вполне можете себе позволить.

подробнее: Зверушки из пробок. Боксер, далматин, такса.


подробнее: Зверушки из пробок. Коровы и бычки.


подробнее: Зверушки из пробок. Котенок.




Добро пожаловать в мир игрушек, игр, сувениров и подарков

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира