воскресенье, 30 ноября 2008 г.

Очумелые ручки



У меня есть коллега на работе (инженер Вадим), тоже из наших "очумельцев", так он из бокса сделал себе блины на разборные гантели, причем вес каждого блина можно варьировать применяя как боксы разного объема, так и заполнение Бокса.

подробнее: Полезные приспособления из бокса для CD





Однажды коллега по работе принес кучу пластиковых футляров от фотопленки. Я спросил : «Где взял?». Ответ был до простоты банален: «В салоне печати фотографий, подошел, попросил и просто подарили…» Но дело не в этом, дело в том, что когда есть много одинаковых вещей, всегда количество переходит в качество. Предлагаю здесь заняться обсуждением этого вопроса, а пока…

подробнее: Применение пластиковых футляров от фотопленки






Как он часто необходим.......Ящик для инструмента. И вот, когда накопилось много самого разнообразного инструмента, встала проблема, где и как его хранить. Оказалось, что необходимость в одних и тех же инструментах внезапно возникает то дома, то на даче, то в автомобиле, то в сарае, то в гараже, то на работе... Ну не покупать же пять пассатижей или шесть ножевок!

подробнее: Ящик для инструмента






Набиты они опилками, сверху семена газонной травы. Нужно каждый день поделку поливать и скоро она покроется «волосами». Выглядит все очень забавно.

подробнее: Забавные зверюшки







Начиная с макушки плода, спиралеобразно срезаем тонкую полосу кожуры. По верхнему краю стараемся захватить белую полоску.

подробнее: Апельсиновые розы





Мы предлагаем Вам использовать ящик, в котором летом у Вас цвели цветы, для украшения своего дома снаружи: прикройте землю древесной стружкой и красиво расположите на ней елочную гирлянду и листья, вырезанные из блестящей металлической фольги.

подробнее: Ящик для цветов (украшение дома снаружи)






Если ваша елка после украшения кажется пустой не надо бежать в магазин за игрушками, их можно сделать самим. В каждом доме есть вата, а кусочки оберточной бумаги для цветов или подарков тоже можно найти. Нужно из обёрточной бумаги вырезать квадрат, в его центр положить небольшой кусочек ваты собрать края бумаги и завязать лентой, шарик готов.

подробнее: Новогодние игрушки






Случилось мне один раз насобирать осенью шиповника, заготовить, так сказать на зиму. Естественно, для длительного хранения его нужно хорошенько высушить, а перед сушкой помыть. Так и пришла в голову идея все это проделать в пластиковой бутылке.

подробнее: ПБ - универсальная емкость






Все в детстве любят запускать вертолетики, разных конструкций и их модификаций. Предлагается еще один вариант для изготовления, из "офисных деталей".

подробнее: Офисный вертолетик из ПБ






Классический вопрос начинающего биолога. И в самом деле – почему летом они зеленые, а осенью – желтые?

подробнее: Почему листья зеленые?






Для рисования акварелью или другими красками удобно использовать устройство подобное чернильнице- невыливайке. Такой девайс просто сделать из ПБ отрезав горлышко и перевернув его внутрь оставшегося стакана. Предлагаю небольшую модернизацию.

подробнее: Невыливайка из ПБ







Для таких игрушек потребуются плотная бумага или картон, старая газета, немного туалетной бумаги, клей (клейстер или ПВА), гуашь, лак, булавка.

подробнее: Новогодние игрушки своими руками





подробнее: Ёлочки-красавицы






Читал что есть еще разновидность изготовления ракет из пластиковых бутылок. Любители запускают двухлитровые пластиковые бутылками из под Колы и прочей Песпи.

подробнее: Реактивная тяга





Из выдвижного привода CD-ROMа удалось изготовить механизм выпихивания парашюта.

подробнее: 5 часть водоракетостроения





Сегодня я расскажу Вам, как можно своими руками разнообразить уже известное Вам плетение из газетных трубочек при помощи вплетения в изделия ленточек или бусин.
Обе сегодняшние идеи я почерпнула из чешского магазина рукодельных изделий.

подробнее: Плетёная из газет коробка с ленточкой







подробнее: Торцевание.Познакомтесь с этой техникой


подробнее: Поделки из листа А4.....без отрывов


подробнее: Мягкая книжка "СМЕШАРИКИ"


подробнее: Вязаные игрушки







Разотрите вместе сливочный сыр и сыр чеддер, разделите массу пополам. В одну половину массы вмешайте песто, в другую половину добавьте лук, горчицу, несколько капель острого перечного соуса. Накройте обе массы крышками и поставьте в холодильник на 4 часа.

подробнее: Елочка






Восковые композиции из цветов, фруктов, ягод, сделанные вашими руками, великолепно украсят праздничный стол, а после ухода гостей наполнят очарованием тот уголок в комнате, где стоит посуда.

подробнее: Восковые композиции






Еще один способ оформления интерьера - это бутылки с цветным песком

подробнее: Искусство песка






Хочу поделиться своими работами из пластилина который затвердевает на воздухе

подробнее: Из пластилина






Для сушки мелкого белья можно использовать свежий воздух в саду. В связи с этим мы хотели бы предложить вашему вниманию два варианта сушек, осуществить которые умелому домашнему мастеру не составит особого труда, и сделать это он сможет с небольшими материальными расходами и даже из старого материала.

подробнее: Белье на качелях






Бутылочный садик - это стеклянный или прозрачный пластиковый сосуд, внутрь которого высажены комнатные растения. Доступ воздуха в ёмкость ограничен или полностью перекрыт, в результате чего образуется влажный климат, благоприятный для выращивания нежных и прихотливых растений, которые с трудом переносят суровые комнатные условия. Каждому, кто увидел этот растительный мирок, который образуется в условиях замкнутого пространства с постоянными влажностью, температурой и освещением, мирок идеальный для отапливаемых помещений, хочется сделать себе такое же чудо. Это вполне реально!

подробнее: Сад в бутылке






Ремонт надвигался неотвратимо… Для оклейки потолков была закуплена пенополистирольная плитка. Стремянки в доме не было, а магазинные пугали своей ценой. В итоге в домашней мастерской был изготовлен табурет-стремянка, который пригодился и после ремонта для легкого доступа к подвесным шкафам, люстрам, антресолям и пр.

подробнее: Табурет - стремянка






Пока есть время подумать. Найдите наиболее близкий вам вариант новогодней елки.

подробнее: Какую елку установить






Вешалки из гипса.

подробнее: Вешалка






Для изготовления такой пушки вам понадобится старая газовая пьезозажигалка и футляр от фотопленки.

подробнее: Пьезо пушка





Фото рамка из пластиковой бутылки.

подробнее: Фото подставка





Как украсить фужер с коктейлем.

подробнее: Птица для коктейля





Идея для декорирования дома. Она хороша к новому году.

подробнее: Розочки из кожуры





Как разыграть своих друзей. Видео мастер класс.

подробнее: Розыгрыш





Видео мастер класс по изготовлению рождественской звезды.

подробнее: Бумажная рождественская звезда





Видео мастер класс по изготовлению трехмерной рождественской звезды.

подробнее: Объемная рождественская звезда





Как сделать бумажный фонарик. Видео мастер-класс.

подробнее: Бумажный фонарик





Рождественская звезда. Видео мастер класс.

подробнее: Рождественская звезда





Цветок из бумаги. Видео мастер класс.

подробнее: Бумажный цветок






Непроливайка из пластиковой бутылки. Ввидео мастер класс.

подробнее: Непроливайка



Комментариев нет:

Новости игрушечного мира