воскресенье, 8 февраля 2009 г.

Мини игры


Пятница - это день подготовки к выходным. Потихоньку начинаем настраиваться на полноценный отдых. В качестве первого шага предлагаем несколько логических игр.



Закрой коробок Тест на определение интеллектуальных способностей



Задача игры "Закрой коробок" - задвинуть красный коробок в синий. Черный коробок является вспомогательным, их может быть два или десять, например. Коробки перемещаются посредством бегунка, который вы должны поместить в коробок и тогда он начнет двигаться. Бегунок управляется стрелками клавиатуры. Начать уровень сначала - reset. Эта игра - незаменимое подспорье на работе в офисе, особенно в рабочее время. Развивающая игра будет полезна детям и подросткам для развития логики и навыков стратегического мышления.


Чтобы убедиться в том, что наши игры - это развивающие игры, предлагаем пройти тест на определение интеллектуальных способностей и узнать свой IQ до и после игр.

подробнее: Закрой коробок


подробнее: Тест на определение интеллектуальных способностей




Офис в пятницу Роух тетрис



Следующая игра - это сразу четыре игры в одной. Так сказать срез среднестатистического офиса в пятничный день.



Еще одна простая игра на расслабление мозга "Роух тетрис". Задача игры "Роух тетрис" - удалять на время линии одного цвета от двух кубиков и более. Управление мышкой.

подробнее: Офис в пятницу


подробнее: Роух тетрис




Лягушки на болоте Полный хекс



Лягушки имеют привычку прыгать. Вот и пользуйтесь этой особенностью. Кликайте по лягушкам и проверьте себя в интеллектуальной области. Ваша задача поменять лягушек местами. Если вам понадобится начать сначала, нажите на красный треугольник снизу.



Задача игры "Полный хекс" - нарисовать непрерывную линию и закрасить ей все ячейки игрового поля в виде пчелиной соты. Сложность игры заключается в том, что вам дается на рассмотрение шесть направлений движения при заданной точке входа в игру. При этом линия рисуется до упора, то есть до первого препятствия. Управление осуществляется мышкой, кликайте на мигающие стрелки и выбирайте направление движения. Чтобы начать уровень сначала - нажмите restart.

подробнее: Лягушки на болоте


подробнее: Полный хекс




Три брата Загони шарик



Логическая флеш игра "Три брата" управляется стрелками курсора на клавиатуре. Для смены управляемого шарика - нажмите Ctrl. Если передвинуть крутящийся шарик на поле, помеченное пунктиром, откроются ворота соответствующего цвета. Задача игры перетащить шарики в другую комнату.



Задача игры "Загони шарик" - загнать красный шарик на синий квадрат. Сложность игры заключается в том, что шарик идет до упора при каждом вашем ходе. Вы должны выбрать такую траекторию поведения шарика, чтобы он попал на синий квадратик. Управление красным шариком происходит стрелками клавиатуры. Если вы попали в тупик, нажмите Ctrl, чтобы начать уровень сначала. Если вдруг шарик не двигается при нажатии на клавиши стрелок на клавиатуре, то кликните левой клавишей мышки по игровому полю и он активируется.

подробнее: Три брата


подробнее: Загони шарик


Комментариев нет:

Новости игрушечного мира