воскресенье, 8 февраля 2009 г.

Ремесла


Отслужившие свой срок упаковочные коробки из гофрированного картона чаще всего просто - напросто выбрасываются. Между тем такой материал можно использовать весьма необычно — для создания оригинальных настенных панно. Декоративные работы из гофрированного картона позволят эффектно оформить комнату отдыха школы или предприятия, или украсить интерьер вашей квартиры.



Основные элементы картонного панно — нарезанные из картона узкие полосы.



Ремесла. Картонное кружево


подробнее: Картонное кружево




Мешок, прохудившийся до такой степени, что его уже нельзя залатать, обычно выбрасывают или в лучшем случае используют как тряпку для мытья пола. И лишь некоторые умельцы находят ему другое, полезное, применение.



Декоративные достоинства мешковины привлекли к себе внимание современных художников, которые стали использовать ее для выполнения оригинальных аппликаций. Своеобразие и выразительность таких аппликаций определяется красивым натуральным цветом растительных волокон — от серо-зеленоватого до буро-желтого и зернистой фактурой, обусловленной строением ткани.



Ремесла. Аппликация из мешковины. Хоругвь ШПЗ. Юлия Сурба


подробнее: Аппликация из мешковины




Бывает, вам жалко выбрасывать старый журнал только потому, что в нем есть понравившаяся картинка. Иногда вы ее вырезаете и храните где-нибудь в папке, в стопке каких-нибудь бумаг и в конце концов при очередной уборке все равно выбрасываете. А между тем есть способ не только сохранить такие картинки надолго, но и украсить ими свой уголок. Способ этот довольно прост. Причем он позволит продлить век и домашних фотографий. Сейчас такой способ называется модным словом - декупаж.



Ремесла. Лаковая картинка. Декупаж


подробнее: Лаковая картинка


Комментариев нет:

Новости игрушечного мира