пятница, 11 сентября 2009 г.

Очумелые ручки

Крепление при помощи струбцины весьма распространено в быту. Так крепятся к несущей поверхности настольные лампы, мясорубки, тиски и т.п. Однако, все струбцины страдают одной болезнью – ненадежностью фланца прижимного винта. Утеря или разрушение фланца приводит к последующей порче несущей поверхности или серьезной потере ее эстетического вида. Для выхода из подобного положения под прижимной винт подкладывают плоские прокладки (часто деревянные или пластиковые), а они имеют свойство соскальзывать при вращении прижимного винта, что тоже может вызвать бурю эмоций. Предлагаемое решение свободно от такого недостатка и осуществить его можно за несколько секунд и 5 коп, если есть под руками пробка от пластиковой бутылки .

подробнее: Фланец прижимного винта струбцины из пробки от ПБ







Мы построили картофельную пушку, и она работает!

подробнее: Околоракетная тематика




А возможно в домашних условиях получить какое-нить подобие или металла или пластика или искусственных камней, но только из доступных средств? Я в инете много чего нашел. но там искходные материалы такие.. что где их брать? Когда то чето такое видел как японский дядька из яиц получал подобие то ли чепепахового панциря, то ли слоновой кости.. но вот рецепта нигде найти не смог.

подробнее: А возможно в домашних условиях получить




Такой пуфик можно сделать для кукол и кукольного домика. Он будет устойчивым и не будет переворачиваться, когда посадишь на него куклу.

подробнее: Воздушный пуфик из соломки для коктейля




Самый простой способ отпилить. В магазинах продаются "вольфрамовые струны" двух типоразмеров (150 и 300 мм. под ножовку по металлу и ручной лобзик). Пилится медленно но верно и край получается почти обработанным.

подробнее: Режем стекло




Часы собранные и декорированные своими руками из виниловой пластинки.

подробнее: Часы " Море"





До чего же занятно играть с живыми животными. Но не все могут себе позволить завести хотя бы кошку. Поэтому предлагаю сшить кошечку, из старой перчатки.

подробнее: Как сшить кошечку из перчатки




Идея сделать оригинальную лавочку из пня была у Владимир Миронова давно. Случай воплотить эту мысль представился, когда на берег реки вынесло подходящую корягу. Работа шла долго, но результат стоил того, и сейчас лавочка стала любимым местом отдыха всей семьи.

подробнее: Садовые лавочки




Вязаные вещи никогда не выходят из моды. Если особенно вязаная вещь оригинальна и красива. Как например этот вязаный жакет.

подробнее: Вязаный жакет





Часто на прогулке по лесу мы находим интересного вида ветки и коряги. Которые подталкивают нас на то, чтобы сделать поделку своими руками.

подробнее: Держатель для колец




Тонкую и сдержанную красоту русской природы наши предки расцвечивали богатой росписью и резьбой по дереву, яркими вышивками. Элементы старинных орнаментов, каждый из которых наполнен смыслом, актуальны и в наши дни.

подробнее: Как декорировать комод для мелочей




Вот так можно изменить старый и скучный ободок для волос.

подробнее: Как украсить ободок для волос




Такой брелок очень легко сплести. Его можно подарить подруге на один из праздников.

подробнее: Брелок-подвеска "Глазок"




Нам понадобится: двойная шапочка, тапочки и игрушечными головами, атласные цветы, "лишние" пальцы от перчаток, лоскут черной ткани, обрезок кружева, вязальные нитки.

подробнее: Игрушки из шапок и тапок




Соломка для коктейля удобный и легкий в работе материал. Из нее можно сделать вазу, рамку для фотографий, занавеску и многое другое.

подробнее: Ваза из соломки для коктейля




Из обрезков старых джинсов получается необыкновенный летний рюкзат. Стильный и легкий.

подробнее: Как сшить рюкзак из старых джинсов




Соленое тесто нетрудно приготовить и с ним приятно работать. Тесто не прилипает к рукам, как пластилин. Поделки из соленого теста можно начинать делать с детьми с самого раннего возраста. При приготовлении теста, количеством воды можно регулировать "мягкость" теста.Для самых маленьких можно делать не очень тугое соленое тесто. Если в воду добавить краску, то получится цветное тесто. Базовые операции с соленым тестом: раскатывание круга и катание "колбаски".

подробнее: Поделки с детьми из соленого теста





Новости игрушечного мира:

Врага надо знать в лицо, причем каждому, даже маленькому человечку, решили американские медики. Популярный вирус увеличили, размножили и одели в плюшевый наряд. В таком виде по доступной цене он может достаться любому.

подробнее: Свиной вирус H1N1 можно купить



Сара Кауфманн (Sarah Kaufmann) гордо носит название «Сырная леди», и не потому, что является самым большим почитателем этого лакомства, или известным производителем, а благодаря своему мастерству вырезать вкусные скульптуры из сыра чеддера.

подробнее: Сырные скульптуры



Любите ли вы рисовать так, как любит это делать Кристиан Фор? Если да, то у вас в доме должна быть масса самых разных карандашей, в том числе и новомодных, «восковых». И, как выясняется, эти карандаши (как, кстати, и обычные, в деревянной оправке) можно использовать вовсе не по прямому назначению. Но, однако, с тем же результатом — для творчества. Для создания карандашных портретов.

подробнее: Карандашная мозаика



Необычное увлечение 10-летнего Володи САВИНЫХ родилось на обычном уроке труда. Ребятам предложили вылепить из пластилина любимую игрушку, но материала мальчику не досталось. Смекалистый третьеклассник сбегал на кухню за мукой и стаканом воды и, замесив тесто, сварганил на зависть всем обалденный велосипед, который потом раскрасил красной краской.

подробнее: Детдомовец пополняет коллекцию британского миллиардера



Кто-то фотографирует природу, кто-то людей, а Брайан МакКарти (Brian McCarty) из Лос-Анджелеса запечатлевает на камеру жизнь обычных игрушек, создавая при этом целые фоторассказы. С игрушками в качестве моделей он работает уже больше 15 лет. Уникальный и инновационный творческий подход фотохудожника помог ему занять достойное место в искусстве фотографии.

подробнее: Загадочная жизнь игрушек






Такую смешную подставку под карандаши “Нога” можно сделать самому и подарить другу или подруге на праздник. Собственноручно выполненный подарок к торжеству даст понять вашим друзьям и близким, что вы помнили об этом знаменательном событии давно.

подробнее: Подставка под карандаши




Когда приходит время выбросить старый поломанный светильник, не торопитесь покупать новый, а лучше сделайте светильник своими руками из подручных средств. Как например в этом случае. Абажур этого светильника сделан из прозрачной стеклянной чашки.

подробнее: Как сделать светильник своими руками




Выберите подходящую ветку с сучками. Отпилите от нее все, что посчитаете лишним – из ветки должна получиться удобная вешалка. Длину самой ветки и длину ее сучков определите сами (в немалой степени это зависит от габаритов вашей прихожей).

подробнее: Вешалка своими руками




Даже такую неприглядную коробку из под яиц можно пусть в дело. Например, как в этом варианте, сделать из нее сундучек для хранения ниток и пуговиц.

подробнее: Из упаковочной тары




Каждому из нас хочется иметь свой неповторимый и индивидуальный брелок. Стильный брелок может получиться из винной пробки. Главное, найти необычную, красивую пробку. Или, может быть, эта пробка будет напоминать вам о прекрасно проведенном вечере?.. Вкрутите в пробку саморез с колечком и закрепите отрезок цепочки.

подробнее: Брелок из винной пробки




Эти милые и симпатичные металлические баночки из под чая в умелых руках домашнего мастера превратятся в замечательные и неповторимые декоративные подсвечники, которые будут радовать глаз и поднимать настроение вашим близким.

подробнее: Подсвечники




Всегда можно из обычной старой вещи сделать, что-то небыкновенное. Например, как в этом случае. Декорировать зеркало одноразовыми ложками.

подробнее: Декорирование зеркала




Сам по себе он не имеет никакой ценности, но в сочетании с другими предметами он даже очень необходим.

подробнее: Светильник – прищепка




Для такого оригинального комплекта вам понадобится три прозрачных стеклянных стакана, входящие один в другой и наклейки. Собственно наклейки можно сделать и самим. На салфетки рисуем эти незамысловатые рисунки и наклеиваем в технике декупаж на стаканы.

подробнее: Паук в стакане





Это книжный шкаф. Вот только книги придется класть сбоку. Я бы еще фронтальную стену сделал рабочей, типа школьной, чтобы на ней писать/рисовать можно было.

подробнее: Книжный шкаф



Fimo Folk

подробнее: Pumpkin patch Face


подробнее: Heliotrope the Garden Troll


подробнее: Hands and Feet





Редактор: Сергей Резников

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира