пятница, 4 сентября 2009 г.

Игротека

  Настольно-спортивные игры


Настольно-спортивные игры


Многие широко известные среди детей и взрослых спортивные игры были положены в основу создания различных вариантов настольных игр.


Большой популярностью среди детей пользуются такие настольно-спортивные игры, как футбол, хоккей, крокет, кегельбан, баскетбол. Эти игры, хотя и не повторяют полностью правил соответствующих спортивных игр, но довольно удачно отражают их характер и содержание.


Настольно-спортивные игры имеют свои особенности.


Они являются командными играми, основаны на соревновании и поэтому для достижения победы требуют от играющих совместных, согласованных усилий, ловкости, быстроты, точности движений, находчивости и сообразительности.


Несмотря на то, что играющим почти не приходится сходить со своих мест, эти игры являются подвижными, так как управление фигурками футболистов, хоккеистов, метание шаров, мячей и пр. требуют быстрых движений не только рук, но и всего туловища.


Настолько-спортивные игры интересны не только для самих играющих, но и для тех, кто наблюдает за ходом игры, за счетом очков, за ее результатами. Они могут быть с успехом использованы не только в повседневной работе с детьми, но и на массовых вечерах и праздниках, в проведении длительных соревнований между разными командами.


Игры, которые мы предлагаем в этом выпуске могут быть сделаны своими руками. ...

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира