пятница, 25 сентября 2009 г.

Очумелые ручки

Это идея испанского дизайнера Оскара Диаса (Oscar Dias). Из пластиковой бутылки вырезаются столовые приборы.

подробнее: Столовые приборы




Как то раз, одна моя приятная родственница попросила придумать некую подставку для погремушек ее маленького ребенка. Из дерева или металла делать было опасно. Подумалось, что пластиковая бутылка тут как раз кстати из соображений безопасности: ПБ имеет округлые формы, легкая и прозрачная, при случайном падении на ребенка не сможет нанести ощутимого вреда. Результатом недолгих конструкторских поисков стал вот такой миникозлик для погремушек. Собственно, почему козлик? Просто конструкция уж слишком напоминает классический козловый кран.

подробнее: Миникозлик для погремушек




Испытания механизма для разделения ступеней водяной ракеты. Конструктивно это вертикально-поршневой узел. На нижний поршень давит снизу воздух из первой ступени, на верхний - сверху, из второй ступени.

подробнее: Водоракетостроение




Вот какие забавные мухоморы можно сделать у себя на участке, задействовав корягу, пару мисок, прикрученных к ней и краску!

подробнее: Грибочки




В подавляющем большинстве, надфили продаются наборами. Жаль только без ручек. А ручки для надфилей совсем бы и не помешали. Без ручек во время интенсивной работы есть риск поранить руку, получить мозоли и т.п. Ручки можно сделать по разному, предлагаю для этого использовать пластиковые дюбели, которые сейчас в огромных ассортиментах продаются в строительных магазинах.

подробнее: Ручки для надфилей из дюбелей




«Модной одеждой для слов» называет открытки, сделанные своими руками. Они сообщают о свадьбе, новоселье, рождении ребенка... И как будто специально созданы для тех, кто не всегда может рассказать о своих чувствах или произнести вслух любимое имя.

подробнее: Открытка своими руками




Эти простые поделки из проволоки вы можете сделать вместе со своим ребенком. Начнем с велосипеда.

подробнее: Поделки из проволоки




Любому ребенку хочется, чтобы его любимые игрушки хорошо питались, одевались и чтобы у них ещё пременно был собственный транспорт. Ликуйте, куклы и собачки, к вам спешит веселый яркий автобус! А вдогонку за ним торопятся заяц и слон, которых так хорошо катить за собой.

подробнее: Деревянные игрушки




Для непосвященных вязание крючком или спицами выглядит не яснее запутанного заячьего следа. Результатом же восхитятся и дилетанты, и настоящие знатоки этого искусства.

подробнее: Цветы крючком




Говорят, счастливые часов не наблюдают. Но обладатель этого чуда успеет всюду, потому что следить за временем по этим умным часам и есть счастье.

подробнее: Часы "Любимое место"




Отпугнуть птиц, прилетающих полакомиться ягодами, можно при помощи самодельной - "флейты ветра".

подробнее: Музыка ветра




После работ в саду так хочется расслабиться. Так почему не делать это комфортно и с удовольствием? Способов полениться со вкусом много - к нашим услугам гамаки, диваны и скамейки.

подробнее: Садовая скамья




Этот очаровательный браслет делается из «пузырьков» серебрянной проволоки. Пузырьки можно получить, завивая петельки при помощи круглогубцев техника очень проста, но эффективна. Не волнуйтесь, если «пузырьки» будут отличаться друг от друга - это придаст особое очарование и оригинальность вашему браслету.

подробнее: Браслет из проволоки




Их носили на шнурах и цепочках наши бабушки и прабабушки. А почему бы не попробовать и нам?

подробнее: Муфта




Материалы: основа старой керосиновой лампы, аэрозольная краска, акриловые краски, обрезки тонкого мебельного щита или досок, крепежный элемент-уголок, отрезок трубки 8 мм с нарезкой, гайки, 2 шт, электрический патрон, электрический шнур с вилкой и выключателем, стекло для керосиновой лампы.

подробнее: Настенное бра




Необходимые материалы: гладкая деревянная рама размером 15 х 20 см, ткань креп-сатин золотисто-коричневого цвета, ткань креп-сатин с цветочным орнаментом, мелкий бисер салатового, лилового и розового цветов, крупный бисер перламутровый темно-розового цвета, стеклярус розового цвета, картон с гофропрослойкой размером 15 х 20 см, плотный картон размером 18 х 23 см.

подробнее: Панно с бисером




Нашла в интернете один жакет. Я его на сайте ранее размещала: оранжевый жакет. Очень понравился, и решила связать дочери. Теперь хочу поделиться , что получается, вот связала спинку. Сейчас вяжу левую полочку. Но уже перевязывала 4 раза. На фото, жакета по краю идет несколько петель отличающейся вязки от описания. Не могу понять. Может кто поможет разобраться.

подробнее: Начала вязать




Что может быть проще и очаровательней? Эта маленькая сумочка идеально подойдет к наряду подружки невесты и пригодится для других торжественны событий.

подробнее: Сумка "Конверт"




Зразы можно приготовить с той начинкой, которая вам больше по-вкусу. Эти зразы приготовлены с яйцами. Но не просто с целым вареным яйцом, как мы привыкли к "яйцам по-шотландски". Для это нужно сварить яйца "вкрутую" и разрезав их пополам выбрала из них желтки.

подробнее: Зразы "Ёжики"




Каждая девочка мечтает о кукольном доме. А какой же дом без мебели? Начнем колдовать со стульчиков и табуретов для Барби и Тедди.

подробнее: Мебель для кукольного домика




Бижутерия может просто подходить к выбранной одежде, а может иметь для вас особенное значение. Соберите браслет из дорогих сердцу мелочей, сделайте его в легком стиле - ярким и слегка наивным.

подробнее: Браслет "Лес"




Дома много вещей, которые жалко выбросить (я называю их "любимый хлам"), а когда включаешь Фантазию , то диву даёшься, что можно сделать. Дерзайте !!! Например, Пуфики из коробок.

подробнее: Пуфики из коробок от DVD





Новости игрушечного мира:


«Это яйцо снесла итальянская курица», шутят некоторые любители Киндер-Сюрприза. И действительно его изобретению мир обязан итальянскому кондитеру, Микеле Ферреро, сыну знаменитого Пьетро Ферерро, который случайно изобрел пасту «Нутелла», а также – уже вполне осознанно — известные всем конфеты «Рафаэлло», не тающие от жары.

подробнее: Кто придумал Киндер-сюрприз?




Сколько кукол Барби мы ожидаем увидеть в одной квартире? Два-три экземпляра, ну, может быть, шесть-восемь, но подобным родители своих дочек балуют редко. У особенно обеспеченных детей может оказаться и несколько десятков этих популярных кукол, однако любая девочка, наверное, позавидовала бы жительнице Дюссельдорфа, Бетине Дорфман. Ведь у нее в квартире более шести тысяч кукол Барби!

подробнее: Шесть тысяч Барби в одной квартире




Немецкая компания Paidi предлагает замечательную функциональную мебель для детских спален, - диваны и кровати, которые ребенок тоже может использовать для игры, когда не спит. Так, можно позвать друзей и поиграть в путешественников, заночевавших в палатке под звездами, или же забраться внутрь “поезда”, “кареты” или “звездолета” и отправиться в долгий путь по невиданным странам. В общем, фантазии малыша есть, где разгуляться, а это значит, что его ночной сон будет долгим и глубоким.

подробнее: Спальня или игральня?




Мередит Диттмар (Meredith Dittmar) создает замысловатые работы из цветной полимерной глины, и каждое из ее творений имеет свою собственную жизнь. Каждая ее работа – словно отдельная сцена из жизни какого-то другого мира, а ее необычные герои пробуждают эмоции и дают простор воображению.

подробнее: Глиняное искусство




Создаю картины из металла. Клею на дерево гвоздики, шайбочки, циферблаты, монеты, ключи, замочные скважины, зеркала, тракторные детальки и то, чему названия не знаю и знать не хочу…

подробнее: Картины из металлических деталей




Первые детские творения – каракули, появляются на листе бумаги (а может быть, на обоях) примерно с года, постепенно рисунки становятся более осмысленными. Но интерпретировать творения своего малыша, по мнению психологов, вы сможете позже, примерно с пяти лет. На что же следует обратить внимание?

подробнее: Рисуем эмоции


А также:

подробнее: Мастер миниатюр


подробнее: Проволочные скульптуры


подробнее: Интеллектуальные игры


подробнее: Настольный футбол на кофейном столике


подробнее: Инсталляции Флорентина Хофмана


подробнее: Большая игрушка для детей


подробнее: Неваляшки - дело серьезное






Самую миниатюрную версию проворных трёхколёсных грузовичков совсем недавно предложил итальянский графический дизайнер и мастер бумажных самоделок Винченцо Чанкьюлло (Vincenzo Cianciullo). Причём, теперь обзавестись настольной «Пчелой» сможет любой желающий. Нужно лишь скачать и распечатать макет на цветном принтере, после чего аккуратно вырезать все изображения и приступить к ручной сборке автомобиля.

подробнее: Сделай сам себе мотороллер





Ручки для мебели помнят сотни прикосновений. Задумываемся ли мы при этом, как выглядят наши скромные помощники, готовые в любом момент открыть шкаф, отворить окно, выдвинуть ящик.

подробнее: Ручки для мебели




Для изготовления вращающихся пугал можно использовать пластиковые бутылки. Сделайте на бутылке надрезы и отогните несколько симметричных лопастей. Покрасьте бутылку акриловыми красками. Оставшиеся “Окошки” можно закрыть пластинами, вырезанными из других бутылок.

подробнее: Оркестр для сада




День с его каруселью дел и красок уступил место вечерней тишине и покою. За окном зажглись холодные звезды. А по комнате разливается приглушенный свет ночника, мягкий и уютный, как и все в спальне.

подробнее: Светильник для спальни




Незамысловатые изгибы этого ожерелья напоминают крыши восточных храмов, а также китайскую и японскую каллиграфию. Техника обработки молотком не требует особых навыков, тем не менее, если вы чувствуете, что переусердствовали с молотком, не расстраивайтесь – просто завейте испорченные отрезки проволоки в петельки или спиральки. Конечно, дух Востока будет немного утрачен, но общее впечатление от этого не испортится.

подробнее: Ожерелье из проволоки




Как разграничить пространство, не уменьшив при этом его объема и не лишив воздуха? Конечно ширмой. Осталось только приобрести необходимые материалы.

подробнее: Лучше, чем стена




Насколько разным может быть текстиль, настолько и вещи из него отличаются друг от друга. Людям, почитающим традиции, понравится генеалогическое дерево, а рационалистам – идея использовать старые вещи.

подробнее: Генеалогическое дерево




Это хороший и оригинальный способ использования старых вязаных вещей. Сначала подберите сочетания цветов, потом раскроите разные по размеру и форме детали и сшейте их в прямоугольник. Стачной шов отделайте декоративной строчкой из простых стежков объемной пряжи. Так же обработайте края пледа.

подробнее: Плед из старых вязаных вещей




Увидев их издалека, можно решить, что на холодильнике появились выключатели. Однако, конечно, никакие это не выключатели, а магниты для холодильника.

подробнее: Магниты для холодильника on/off





Опытные садоводы знают: на любовь и хорошее настроение растения с буйным цветом и богатым урожаем. Чтобы копалось с удовольствием и сеялось с улыбкой, в горячую пору все необходимое должно быть под рукой. Небольшую полочку с отверстиями можно получить если использовать поднос для специй.

подробнее: Подставка для инструмента





подробнее: Friar Jonathan James. Fimo Folk

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира