пятница, 18 сентября 2009 г.

Очумелые ручки

Наконец-то удалось запечатлеть последнюю версию воздушного дельфина (ВД) в действии (все полёты под моим управлением) благодаря помощи одного из любознательных фотографов. Иван Озарко сделал и прислал удачные, на мой взгляд фото.

подробнее: Воздушный дельфин




Кто-нибудь подскажет, что именно и как можно делать с лыком?

подробнее: Про лыко




В таком чехле удобно поместятся сразу да бутылки. Конструкции чехла повторяет популярный способ установки бутылок в традиционный японский оберточный материал.

подробнее: Чехол для бутылок




Сто лет тому назад не было пуговиц лучше, чем пуговицы Бастера Бартона. На рисунке — фургон, на котором пуговицы развозили по магазинам. Уже тогда кто-то подметил, что узор из пуговиц на фургоне представляет собой головоломку.

подробнее: Головоломка с пуговицами







Надеть и получить удовольствие! Шикарный серый жакет из мягкой овечьей шерсти с крупными косами станет вашим идеальным спутником в холодные дни.

подробнее: Вязаный жакет из овечьей шерсти




Для того, чтобы сделать такую подставку для зонтов нам понадобится: две металлические банки, бумага, клей, ножницы.

подробнее: Подставка для зонтов





Теперь дети уже редко обращаются к ним. Раньше же хождение на ходулях было излюбленной детской забавой. Жаль, что ходули «вышли из моды», так как они развивают физическую сноровку и приучают держать равновесие.

подробнее: Ходули






Такие горшки для цветов можно сделать из обыкновенных металлических банок из-под консервированных овощей. Все, что необходимо это: металлическая банка, мох, нитки.

подробнее: Горшки для цветов из металлических банок





Продемонстрируйте всему миру своё мастерство с помощью этой дорожной сумки - достаточно вместительной, но не слишком большой, отлично помещающейся в верхнем отделении багажной тележки. Чтобы сделать ее надёжной, я выбрала джинсовую ткань, а блоки пэчворка у меня оставались от другого изделия.

подробнее: Стёганая дорожная сумка




Дети так любят сюрпризы. Сделайте такой домик из картона, а в дни рождения и праздники наполняйте его сладостями и сюрпризами.

подробнее: Домик из картона




Предлагаю один из вариантов, как можно сделать ваш журнальный столик красивым и оригинальным. Для этого нужно лишь украсить столик вырезками из рецептов.

подробнее: Столик с рецептами





Если мама никак не разрешает завести собаку, заведите себе такой рюкзачок.

подробнее: Далматинец-рюкзачок




Цилиндрические сумки широко применяются как аксессуар невесты (элегантный мешочек из светлого атласа, бархата или парчи), в качестве мешочка для хранения бижутерии и мелочей.

подробнее: Цилиндрическая сумка




Ваш малыш капризничает и не хочет садиться за уроки? Ему трудно оторваться от развлечений и заняться серьезными делами? Сделайте переход от игры к занятиям более легким с помощью "канцелярских" игрушек.

подробнее: Слон - карандашница




Если вы решили собрать вольтметр, а у вас нет стрелочного прибора, воспользуйтесь вместо него светодиодным индикатором.

подробнее: Вольтметр на светодиоде




Одним из самых простых устройств является детектор скрытой проводки, представленный на рис.

подробнее: Детектор скрытой проводки




Старинное искусство изготовления игрушек и поделок из соленого теста возрождается.

подробнее: Бусы из соленого теста




Предлагаю еще один вариант, как можно сшить из старых варежек и перчаток таких кукол девушек - красавиц.

подробнее: Девушки - красавицы




Как украсить или декорировать стекло мы уже знаем. Цветным стеклом никого не удивишь - бери краски и расписывай. А вот матовое, как будто покрытое легкой изморозью, встретишь редко. Однако эту работу можно выполнить и в домашних условиях своими руками.

подробнее: Украшаем вазу и зеркало





Новости игрушечного мира:



Во многих городах новой волной всколыхнулось оригинальное хобби под названием посткроссинг или обмен открытками. В школах, вузах и даже солидных компаниях вовсю обсуждают новое увлечение, которое за два года существования стало частью жизни порядка трех миллионов человек из 199 стран мира.

подробнее: Вокруг света по открытке



Я обожаю лепить украшения из пластика, готова сидеть часами ради того, чтобы вечером выйти на прогулку в новых бусах. Поэтому, отправляясь на Урал, в подарок сестре я приобрела несколько упаковок разноцветного пластика. Мне казалось, интересно мне – понравится и ей.

подробнее: Мой опыт лепки



Самым маленьким рукодельникам лучше лепить из глины. Это очень удобный и податливый материал. Если добавить в глину немного подсолнечного масла, она станет более мягкой. Первые 2-3 раза ребёнок будет знакомиться с материалом, пусть похлопает его ладошкой, потычет пальчиком, помнёт в ручках. Затем научите его делать маленькие шарики пальчиками, а большие ладошками, змеек, лепёшки.

подробнее: Лепка – это очень полезная игра


подробнее: Размышления продавца игрушек


подробнее: Как приучить ребенка играть одному






Для того, чтобы сделать этот оригинальный подсвечник необходимо: цветочный горшок, пластилин или глина, для украшения морские ракушки, бусины, клей, краска.

подробнее: Подсвечник из цветочного горшка




Для романтического ужина на открытом воздухе необходимо не только вино и бокалы, но и еще соответствующее освещение. Для этого случае подойдет такая великолепная, стеклянная люстра сделанная своими руками.

подробнее: Романтический светильник




Комнатные растения – приятный подарок. Но если вы хотите быть еще и оригинальным, то можно подарить денежное дерево в денежном горшке. Это будет приятно и оригинально. Материалы: цветочный горшок, акриловая краска, малярный скотч, монеты, жидкие гвозди.

подробнее: Денежный горшочек




Метод очень интересный, если его немного усовершенствовать, то можно будет использовать в строительстве дома и озеленении. А пока предлагаю все городские мусорные свалки огородить такой стеной-забором.

подробнее: Стена из ведер




Что можно сделать из старой футболки? Можно разрезать ее на полоски и крючком связать круглый коврик или сумку. Или просто сразу раскроить и сшить такую сумку для обуви.

подробнее: Сумки – футболки




Непросто спаять концы двух проводников или выводы деталей. Поможет приспособление из деревянного кубика и таких же бельевых прищепок, прикреплённых к кубику шурупами. Теперь проводники или детали можно закрепить в прищепках и спокойно спаивать их концы.

подробнее: Третья рука радиоконструктора





Аргенитские дизайнеры решили, что простые магниты перестали быть популярными и придумали часы – магниты. Часы включают в себя исключительно циферблат со стрелками, но на циферблате нет привычных нам цифр, изображающих часы. Вместо этого в комплекте идут магниты размером поменьше, на которых пять-таки цифр мы не увидим, но найдем интересные картинки, изображающие различные человеческие занятия.

подробнее: Часы -магниты

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира