пятница, 4 сентября 2009 г.

Очумелые ручки

Пулемет Максим сконструирован Хайрамом Стивенсом Максимом (4 февраля 1840 — 24 ноября 1916) в 1884 году. Предлагаем изготовить его бумажную копию.

подробнее: Пулемет Максим




подробнее: Куклы из бумаги




Викторина, или игра в вопросы и ответы на различные темы, - игровая форма, которую ребята любят и которая распространена очень широко. Но если представляется возможность придать этой игре несколько необычный характер и перенести ее в такую обстановку, где все предметы и явления, о которых идет речь, существуют реально, она становится особенно привлекательной и интересной.

подробнее: Физика в играх





Выкройки мягких игрушек

подробнее: Сказка своими руками





Лето ныне нестабильное, то ветреное то холодное, но присутствуют и жаркие дни. В такие дни многие используют для охлаждения простейший кондиционер в виде вентилятора. Уж сколько разных видов вентиляторов не придумано для этих целей. Не остались в стороне и «очумелые ручки».
Однажды мне попался в руки пластмассовый пропеллер старого совдеповского вентилятора вытяжки. На его основе появилась идея сделать потолочный вентилятор для охлаждения целой комнаты. Одна беда – лопасти слишком короткие для перемешивания значительных масс воздуха. Необходимо было удлинить лопасти, и вот, как я это сделал при помощи пластиковых бутылок.

подробнее: ПБ удлиняет лопасти пропеллера




Согласитесь, у каждого предмета мебели есть свой характер, и он не всегда совпадает с нашим. «Поговорите» со стулом на языке цветов: вы обязательно поймете друг друга и еще будете им гордиться.

подробнее: Декорирование стула




Яркие аксессуары из соломки для коктейля могут стать украшение любой квартиры. Вот как можно сделать рамку "пчелиные соты".

подробнее: Рамки из соломки для коктейля




подробнее: Ваза из соломки для коктейля


подробнее: Голубая рамка




В последние несколько лет у нас появилась в продаже селедка в пластиковых круглых прозрачных коробках. В подавляющем большинстве случаев эти коробки выбрасывают, хотя их очень удобно использовать как контейнеры для мелочей (пуговиц, иголок , метизов и т.п.).
Но этим применение подобных коробок не ограничивается. В некоторые из них успешно могут разместиться стандартные бумажные конверты для CD_DVD дисков. В зависимости от высоты коробки для селедок, там может разместиться до 10 конвертов с дисками.

подробнее: Селедница-контейнер для CD_DVD





Где взять материалы для работы с детьми?.. В бабушкином сундуке и швейной коробке! Несколько цветных лоскутков, пара пуговиц, иголка, нитка - вот и готова новая мягкая игрушка.

подробнее: Клоун




Есть ежи лесные, пустынные, степные, морские... А наш будет музыкальным! Главное, не скупиться на иголки.

подробнее: Чехол для CD "Ёжик"




Массивные украшения хорошо смотрятся как на худеньких девушках, так и на обладательницах пышных форм. К тому же единичные крупные детали очень украшают сумки и платки.

подробнее: Комплект украшений





Всем известна маленькая английская девочка Алиса, отправившаяся однажды в погоню за Белым Кроликом. Ее необыкновенные приключения - отличная тема для декорирования.

подробнее: Панно "Зазеркалье"




Превратите старый поднос в шахматное поле. И на нем можно будет подавать не только хлеб, но и зрелища.

подробнее: Шахматный поднос




Материалы: шкаф, акриловые краски, клей-лак для декупажа, декупажные салфетки, декупажная бумага с крупным изображение роз, кракелюрный состав, замедлитель высыхания для акриловых красок, губка, малярный скотч, лак.

подробнее: Декорирование шкафчика




В качестве кашпо или горшка для цветов можно использовать самые необычные емкости.

подробнее: Цветочный горшок




НЕОБХОДИМЫЕ МАТЕРИАЛЫ: низ штанины старых джинсов, застежка — липучка, термоклейкие украшения различных форм и размеров, клейкая лента для фиксирования термокпейких украшений, ножницы, нитки и иголка, утюг.

подробнее: Универсальный пенал




Термоклейкие стразы идеально подходят для декорирования джинсов. И их легко найти в продаже.

подробнее: Декорирование джинсов




Прямоугольные пуфы часто используются вместе с мягкими креслами и диванами. Их дизайн настолько прост, что они легко вписываются в декор самых разных стилей.

подробнее: Чехол для пуфа




Предназначается для исключительных модниц, желающих всегда иметь под рукой косметичку для макияжа. Модель выполнена в виде рулончика и украшена стразами.

подробнее: Косметичка-рулончик





Новости игрушечного мира:

подробнее: Эволюция детских игр


подробнее: Lego дом


подробнее: Детские игрушки из Новгорода




подробнее: Кукла Барби на знаменитых полотнах


подробнее: Атомные кольца из пластика


подробнее: Ручные вещи Анастасии Вишневой


подробнее: Детский парк автомобильных шин




подробнее: Сборный автомат


подробнее: Карандаши для рисования кексов и мороженого


подробнее: Во что играют дети?


подробнее: Детские игрушки




подробнее: Взяв на себя роль…


подробнее: С помощью взрослых


подробнее: На зарядку становись!


подробнее: Чтобы игрушки не надоедали






Как сделать необычное из обыденных вещей.. Для этого нам понадобится: лоскут ткани, нитки для вязания, стеклянные бусы, ювелирный тросик, фиксатор, соединительные колечки, основа для клипс, пара небольших пуговиц.

подробнее: Клипсы с подвесом




Такая панель может пригодиться в любой комнате. В нашитые на эту панель карманы можно положить ключи, билетики, открытки, карандаши, прочие безделушки и даже компакт-диски.

подробнее: Настенная панель с карманами




Самая простая идея для оживления старого мотошлема, позволяющая к тому же использовать все обрезки ткани, оставшиеся от джинсов. Здесь вообще не нужны никакие иголки и нитки. Нам понадобится: мотошлем, обрезки джинсовой материи различных размеров, двухсторонний скотч сильной фиксации, клей, ножницы.

подробнее: Мотошлем




Комиксы и пазлы – развлечения для совершенно разных по характеру людей. Но и то, и другое вполне уживается на небольшом столе.

подробнее: Застольные игры




Ключница – вещь, безусловно полезная. Но она может быть еще и оригинальной! Дартс как нельзя лучше выполнит ее роль. Хорошо удерживают связку ключей продетые сквозь кольцо магнитные дротики. Обычные заостренные следует надежно закрепить на полотне мишени и использовать как своеобразные крючки.

подробнее: Дартс




Необходимые материалы: керамопласт, калька, широкая капроновая лента, акриловые краски, деревянная скалка.

подробнее: Подсвечник “Роза”




Поселите у себя на подоконнике забавных травяных персонажей. Материалы: небольшие цветочные горшки, деревянная шпажка, акриловые краски, шнур, пластик для моделирования, грунт, семена.

подробнее: Травяные человечики




Красный значит красивый, праздничный, нарядный. И пусть красным девицам улыбнется красно солнышко, а дома наши будут красны и углами и пирогами.

подробнее: Штора и бутылка




Лампа приобретает совсем другое настроение, если укоротить все сгибающиеся соломинки на определенную длину, а также использовать различные цвета. Таким образом можно получить разнообразные узоры.

подробнее: Ночник из коктельной соломки





Симпатично смотрятся брелочки, прицепленные к рюкзачку. Их можно подарить друзьям, которые коллекционируют фигурки собачек, кошечек, лягушек. Эта идея применима ко всем животным, кому что нравится.

подробнее: Веселые брелочки



Мастер-класс в технике одного мазка.

подробнее: Painting demo by Ramesh Krish,Kerala

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира