суббота, 26 сентября 2009 г.

Страна развлечений

  Забавные вещицы из страны развлечений


Забавные вещицы из страны развлечений



Для тех, кто не любит, когда руки ничем не заняты, есть множество интересных способов провести время, заодно соорудив смешную и симпатичную вещицу буквально из того, что под руку подвернулось. Например, пластиковая бутылка, из которой только что допиты последние капли прохладительного. Ваш ребенок наверняка будет в полном восторге, если на его глазах бутылка превратится в прелестную вазочку, украшенную рельефом из разогретой лески и разрисованную разноцветными красками. В бутылку можно поставить цветы, сделанные из пластиковых формочек для конфет. Впрочем, такие цветы будут великолепно смотреться и в обыкновенной стеклянной вазочке. Из той же бутылки (или из другой, посвежее) можно вырезать веселые фигурки бабочек и жуков, раскрасить их и посадить на подстилку из мха – чтобы пугать своих друзей и подруг.



Забавные вещицы из страны развлечений



Для интеллектуалов всех возрастов предлагаем разнообразные головоломки из проволоки. Их нетрудно сделать, ориентируясь на подробные инструкции в картинках, зато потом непросто собрать. Мальчики обожают головоломки: предложите вашему сыну освоить хотя бы одну из них. Впрочем, почему только мальчики? Современные девочки могут дать им сто очков вперед.



Забавные вещицы из страны развлечений



Поделки из спичек появились, вероятно, одновременно с изобретением этого незаменимого артефакта. Чего только не сделаешь из палочек с серными головками! Велосипед, лодочка с веслами, сани и телега, стулья и скамейки, разные насекомые, а также более серьезные поделки в виде домиков, церквей или дворцов.



Забавные вещицы из страны развлечений



Не менее любопытные и забавные вещицы получаются из спичечных коробков – мебель для кукольного домика, собачка, бычок, крокодильчик, клоун, тигренок, робот или поросенок. Их можно делать вместе с ребенком детсадовского возраста: дети очень радуются, когда под их руками привычные и скучные вещи преображаются в веселые игрушки!



Забавные вещицы из страны развлечений




Впрочем, всевозможные самодельные игрушки можно делать вообще из чего попало. Из пробок от тюбиков и пустой катушки получится прикольная собачка, из консервной крышки – улыбающийся клоун, из стержня от шариковой ручки и бумаги – отличный самолет. Смешного клоуна можно сделать из яичной скорлупы и куска ткани, из тонких стружек получится пушистый львенок, а сколько фигурок можно склеить из пивных крышек!



Забавные вещицы из страны развлечений




Богатейший простор для фантазии дают жестяные банки: их легко гнуть и мять, собирая головоломные игрушки. Пеликан, слоненок и рогатый бык понравятся ребенку любого возраста, а для детей постарше больше подойдет, к примеру, модель катера.



Если у вас остались куски линолеума после ремонта, не спешите их выбрасывать: вы можете вместе с ребенком освоить несложную, но очень увлекательную технику изготовления линогравюры. Тем, кто любит непростые поделки, требующие высокой степени искусности, предлагаем сделать дракона из проволоки, туалетной бумаги, ниток и пластики. И, наконец, попробуйте изготовить поделки из бумаги: в ”Стране развлечений” их такое великое множество, что одно лишь перечисление займет не менее трех абзацев. Имея при себе очумелые ручки, всегда найдешь, чем удивить друзей и близких!


Вход в cтрану развлечений

Комментариев нет:

Новости игрушечного мира